прошло 17 дней уже, вот ток нашла время черкануть пару строк как у нас это было.
Итак, 8 марта примерно в 16 часов меня на скорой (с мигалками так как интервал между схватками был в пол минуты) привезли в роддом. Оформили переодели и повели в родзал, через несколько минут приехал муж с букетом роз (8 марта все таки праздник), его заставили накинуть халат одеть бахилы и маску, так как в больнице карантин объявили. Через несколько минут приехала врач осмотрели сказали раскрытие 2 см...я уж испугалась если 2 см раскрытия ТАК больно что глаза на лоб лезут что же будет дальше. посмотрели меня и оставили нас с мужемговорят в пол 6 зайдем глянем...в это время я и на фитболе прыгала и раком стояла, и че ток не делала и пыталась правильно дышать...ток ниче не получалось голова кружиться стала. Муж все время раздражал тем что у него горячие руки, а когда меня знобило он меня грел...в пол 6 посмотрели на кресле сказали раскрытие всего лишь 8,5 см еще ходить....потом одсоединили КТГ причем сказали не сидеть а ходить туда сюда по мере возможности а к часам 6 поставили еще и капельницу с окситоцином, так как сказали что раскрытие уже почти-почти а схватки слабые, должны длиться не 35 сек,как у меня было а по 50-60 секунд. через несколько минут я стала чувствовать слабые потуги, все время казалося что я хочу по тяжелом в туалет,а мне врач грит так сходи, а я не могу мне ведь ток на схватке хочется, после очередной неудачной попытки сходить я поняла что прям сейчас стоя с капельницей и подсоединенным КТГ прям ща рожу. с меня все быстро сняли уложили на кресло и сказали: сейчас будем рожать, рассказали порядок действий, хорошот что муж рядом был, помогалподушку под головой держал . тужилась кажеться долго...думала вся порвусь...но без крика и в 18: 25 я родила свою манюню...муж за всем этим делом внимательно наблюдал) и ниче не вырвало. потом врачи сказали что было обвитие на шейке и на ножке. когда родилась головка манюня решила ручку высунуть) как родилась мне ее сразу положили на животик и у нас произошел контакт глаза в глаза))) это было неимоверное счастье))) не успела родить родственники прям как чувствовали стали звонить и спрашивать че да как, в результате, маму валерьянкой отпаивали, уж слишком перенервничала)))) потом малышку унесли на взвешивание и общий осмотр и сказали: 9/10 по шкале Апгар вес 2960 рост 50 см))). Бувально через 2 часа нас с манюненй перевели в палату, дали книжечку сказали там все написано как за малышом ухаживать на досуге почитаете и оставили) И уже ночью мы меняли первый памперс кушали и вместе спали) чет не хотелось ее одну оставлять кроватке да и сил не было каждый раз вскакивать к ней)))