Собственно вопрос в заголовке. 2 дня у ребенка держалась высокая температура, 39, 39,6 ,40. Пил с горем пополам, но хоть пил в полубессознательном состоянии. Стул жидкий, часто и по чуть чуть, попа красная. Сегодня температура спала до разумных пределов, утром вырвало, естественно жуткая слабость но при этом ребзь отказывается пить, совсем, никак. Каждые пол часа с истерикой вливаю в него по 5 гр регидрона, больше не получается. Сок, морс, компот, чай, ромашка без разницы. Видит ложку, стакан, чашку, шприц, поильники разных модификаций в визг и забивается в угол плотно сжимая зубы. Я уже просто не знаю КАК еще в него впихнуть питье! Третьи сутки без сна и постоянные истерики меня скоро доканают и я натрескаю ему по заднице((( чего очень не хочется, и так плохо ему.
Кстати смесь пьет, как ни странно, но этого же мало!
Сегодня съел 400 гр смеси, жидкую рисовую кашку, суп на курином бульоне(кабачок+рис) курицу не стал хотя куроед еще тот, но оно может и к лучшему меньше сил организм потратит на переваривание в планах омлет, пюре яблоко-морковь и смесь. Творог что то боюсь давать.
Из лекарств — афлубин, регидрон, смекта (2 раза дала пока), нурофен(когда температуру сбивала), зиртек, нормофлорин. В нос деринат.
Врачи постановили — орви и зубы. Бедный ребенок, только после ларингита отошли(((
Мама мальчика (1 год)
Москва
Как напоить ребенка?
Мама мальчика (15 лет)
Подольск
Вот,кстати,когда болеют нельзя ни в коем случае давать бульонов мясных,очень плохо переваривается,особенно при неполадках в жкт!!!!!!!!!!!!!!!!лучше если каша на воде и смесь только,иногда надо ограничить в еде,чтоб организм тратил силы на борьбу с болезнью,а не на переваривание,а мы как всегда все толкаем,жалко!!(((Соки и морсы тоже лучше не давайте,они действуют как раздрожители при болезни и могут вызвать еще больше рвоты!ромашка,смекта и регидрон-самые лучшие друзья в этом деле!!!!!!!!!!!!!!!!!мы этим промучались,не дай Бог никому,только не ограничились зубами,еще ротавирус помог,вот там главврач очень хорошая была и объяснила про продукты при таких болезнях и расстройствах жкт!!!!!
0
12.03.2012
Ответить
Мама троих (15 лет, 10 лет, 4 года)
Воронеж
Отказ от питья - это самый верный признак обезвоживания организма. Вливайте шприцом по чуть-чуть, но часто, когда отпоите, сам начнет пить. Поить регидроном, ромашкой, отвар сушеных яблок без сахара и шиповника. На еду лучше не налегать.
0
12.03.2012
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Ижевск
фруктовое, молочное, сырые овощи при поносе тоже не рекомендуется. пить можно рисовый отвар кстати, ну если будет пить. регидрон - это хорошо. отвар ромашки можно, если нет аллергии
0
12.03.2012
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Ульяновск
в воду капните немного лимонного сока, должен выпить, подруга так делала, когда болели, тоже надо было пить больше)))
0
12.03.2012
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
Лежали в больнице и при тепмературе и ночью и днем вливала в него шприцом, то воду, то регидрон... больше никак не хотел, потом получше стала, стал сам пить
0
12.03.2012
Ответить