
Мы пошли в сад! Никита так хотел! Так хотел!
Дней 10 назад у него наконец-то выпали первые молочные зубики. Как он этого ждал! У всех друзей-знакомых уже год как выпадают, а у нас все нет и нет. Уж он их раскачивал, раскачивал... Но они крепко держались и ни за что не хотели выпадать. Приблизительно с нового года Никитка периодически показывал мне свои зубки и говорил, с надеждой в глазах: мам, качаются, вот этот, мам, да ты сильнее попробуй...)))) и тут сразу 2 нижних за 2 дня. Счастья было столько, что он даже не вспомнил про зубную фею и подарки! Точнее вспомнил, но под подушку класть зубки не стал, а даже наоборот, спросил меня, нельзя ли их оставить ему у себя, навсегда!))) видимо решил не делиться своим счастьем с феями))). Смена зубиков у него прочно ассоциировалась с взрослением. Это, своего рода, посвящение в юноши! (До мужчины все же рановато))). И теперь только начинает капризничать, я - ты такой взрослый, у тебя даже зубы уже выпали, а ты... Тут же перестает капризничать и идет делать. Да, пользуюсь! Но, если честно, сама кайфую от его радости. Так вот, в сад он хотел, чт всем показать, какой он теперь взрослый! Что он теперь такой же беззубик как и они (правда они в основном уже снова зубастики))).
В группе поменялись воспитатели. Хорошо или плохо... узнаем. Будем ли теперь ходить как все? Вряд ли. Если не собъют настрой болезни, может помешать подготовка к школе... Но сегодня Никита готовился к завтрашнему дню, дню в саду! И готовился с радостью. Видимо все же повзрослел.
А Мариша? Кричит - хочу в сад! Так же вчера кричала - хочу на карате. Пришли на занятие, вцепилась в меня и не пошла. Все повторяется... Подружки начали советовать - бросай и уходи, оно тебе надо как с Никитой без сада... Отдавай в сад... Но мы, наверное, пойдем своим путем, учитывая прошлые ошибки с Никитой... И в сад пойдем когда подрастем.