Вот так вот..первые в группе...мы ее видимо принесли..потому что наш "песочный" друг тоже заболел ветрянкой..но раньше нас...мы от него и пошли дальше заражать детей..мы ж не знали..Самое удивительное..у меня Майк боится заразиться повторно..убеждает,что на ветрянку нет 100% иммунитета..и что если человек в 60 лет заболеет ветрянкой..он умрет...ну не трус?Вроде и образование ого-го какое и умный донельзя и подкован во всех вопросах ...но когда дело касается его драгоценного здоровья..вот тут мозг отказывает напрочь..к врачу не пойду....но мозг Свете вынесу...кто то где то написал,что иммунитета нет..а он поверил...
самый пик когда вы можете заразить это первые пять дней
а потом можно уже выходить гулять и т.д., это прыщички у вас долго будут проходить
чем мажете?
Зеленкой намазюкали..хотя Комаровский говорит,что можно не мазать...можно было флукорцином...но его не было.
у нас в садике долго с этой зелёнкой дети ходили
нам педиатр какую-то болтушку прописывал, уже не помню какую, помню что стоила около 800руб
Сейчас эта заразная болезнь " пристает" и позже. Мальчика к нам привезли в гости недели через 3, когда мой младший почти переболел, хотя заразился последним. Так этот мальчик тоже болел после визита.
Даже не знаю. правильно ли то, что мамы привозили к нам деток просто заразиться, чтобы переболеть пораньше.Для меня это странно.
Смешно было, когда я вышла со своими тремя с ветрянкой и еще тремя не болеющими на прогулку. Из администрации поселка прибежала женщина поинтересоваться, не сошла ли я с ума. на мой ответ. что все позволено мамами. она успокоилась и удалилась. Ну и скажите, кто здесь сумасшедший?
Кстати, Майк прав. Сейчас уже не раз читала, что повторное заражение ветрянкой уже не редкость.
Вот-вот....он видимо тоже самое читал....теперь боится...Интересно,а с чего бы вдруг иммунитет перестал быть 100%.
Ну вроде ведь никто не заболел...хотя я слышала и в те времена о таких случаях...но говорил-что диагноз был поставлен не верно...
Я знаю, что некоторые вообще никогда не болели ею. Это уж кому что суждено))
Это маме. Представляешь, как ее тогда колбасило? Хорошо, что она у меня медик.
Ээээ...я даже не представляю.... моя мама тоже меик...и у меня было 11 раз воспаление легких-результат моего рождения....но такое.это вообще пипец просто..
На белой смятой простыне,
Как жертва бешеной холеры,
Лежишь коленками к стене.
Протяжно стонешь, как при родах,
Трясeтся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
Застыла в суженных зрачках.
По волевому подбородку
Струится пенная слюна.
Ты шепчешь жалобно и робко:
"Как ты с детьми теперь одна??.."
В квартире стихли разговоры,
Ночник горит едва-едва.
Темно... опущены все шторы..
У мужа тридцать семь и два.
Это про нас.... мне ни разу заболеть нельзя.он сразу болеет и причем ооооочень сильно.))
Свет, с ветрянкой - так и есть.Моя старшая воспитанница болела в 4 года, и опять переболела в 10 лет, зимой.Принесла средняя Звезда из школы. Болели все трое ребят. тяжелее всех - старшая. Хорошо, сейчас ацикловир есть и прекрасно помогающая болтушка - циндол. В зеленке не ходили.
Я болела в детстве, а с ребятами - нет.
Теперь я уже убеждаюсь..что все таки возможно заразиться.... надеюсь нас пронесет и мы не заболеем..
Вообще, бывает, когда второй раз ветрянкой болеют...