Думаю,вопрос государственной важности))Сподобилась я нынче сходить в банк,срок действия карты у меня кончился,перевыпустить ее.Ну три часа ожидания и три минуты действия ,это привычно ...НО...когда выдавать стали карту...девушка,ну даже скорее женсЧина,яростно тыкала моим паспортом мне в нос и орала чего то там.про..Тыдыдыдыды пенсионный...я ошалело смотрела на нее, и за своей паспортиной ,которая летала у меня перед носом и пыталась понять,что случилось то....(я ж как советский человек храню все в паспорте и карточку пенсионную(как она там зовется?) и карты из другого банка и пропуск в Метро,ну то есть ,терять так терять..видимо от скуки ,они мой паспорт то и прошерстили(заодно узнав мою девичью фамилию и допуск к секретным материалам)..Когда я попросила отдать паспорт и отвалить...прилетела вторая и стала мне орать в другое ухо...что мне срочно нужно перевести свою пенсию(на ,что я слегка оскорбилась,я понимаю,я не Джей ЛО,но все таки надеюсь выглядеть лучше пенсионерок),в другой фонд..иначе все мои деньги сгорят в конце года...я ничего не поняла,но клятвенно обещала подумать..эти две дамы,не отдавая мой документ,убеждают меня думать прям сейчас..Мне уже становится смешно,я сказала,что жизненноважные решения не привыкла принимать сразу,вот так...Из всех их слов я поняла,что у меня ,что то там сгорит и пропадет...а это согласитесь любому человеку не приятно..Внимание вопросы.1.Куда переходить ,в какой фонд и как? 2.Это рекламная акция от Сбербанка ??
Дмитров
Пенсия не за горами...
Я об этом если честно ничего незнаю,но подруга у меня перевела пенсию в фонд при пенсионном фонде.
0
16.02.2015
Ответить
2 года назад перевела свои (о боже!) 34000 в управление частного фонда. На сколько я понимаю, там 2 замута- сбкр хочет эти деньги, государство очередной раз все перереформировало и накомюпительная часть пенсионного налога сгорела (сгорит)
0
16.02.2015
Ответить
Не ломать копий.
Уже ни один раз слышала, что частное управление прикроют скоро. А вообще, я не верю , что пенсия будет.
0
16.02.2015
Ответить
я ни куда не перевожу, хорошо там где нас нет)))
сижу я в пенсионном и ладно, подумаешь не капает ни чего, зато надёжно)
0
16.02.2015
Ответить
вот вот, прально мыслишь) в наше время вообще не чего на пенсию расчитывать(((
0
16.02.2015
Ответить
Свет,их понять можно-им план надо в условиях кризиса выполнять)))работаем на комиссии.Тебе монету,кстати,коллекционную не надо?Или застраховать не хочешь внучку или имущество?...Активно предлагаем щас.Ни кредиты не продаются(фигли,под 35 годовых-то),ни ипотека(сократили всех нафиг).Так вот,если ты не банковский работник и будешь честно каждый месяц отстегивать на счет своей пенсии столько,сколько твоей душе уголно,дабы НАКОПИТЬ-ради бога,переводи.Пенсионный фонд берет 2%,я в фонд своего банка отправляю автоматом 6%.Подруга моя ничего не отправляет(лень же,нафиг не уперлось),так и ничего не копит.А у меня за 5 лет аж 48 тыщ!!!!Вот все думаю,куда б потратить такие деньжищи...
0
17.02.2015
Ответить
Дмитров
Неееет)) монеты умея есть? Подруга в банке работает.а Юлька в страховой комании))
0
17.02.2015
Ответить
Одно другому не мешает. Все равно пенсию будешь оформлять. У тебя заправка как вредное производство считалась?
0
16.02.2015
Ответить
Дмитров
Я на АЗС отработала 13,5 лет....а более поздний период , когда я там работала и сейчас , как бы тоже, я числюсь в одной фирме.
0
16.02.2015
Ответить
Так с 50 положено или с 55? Я в 50, если не повысят.
0
16.02.2015
Ответить
