Войти

Часть пенсии можно «забрать» досрочно

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

на горячей линии ПФР сказали, что только после выхода на пенсию. Вы уверены, что это не было простым переводом средств в сбербанк как в НПФ? Т.е. они будут инвестировать, но отдадут только на пенсии?

0
19.08.2016

после всего прочитанного ниже, скорее всего как Вы написали так и есть. Но мне отчётливо сказали: можете забрать деньги через три месяца

0
19.08.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

наверно, через 3 месяца после выхода на пенсию(((

0
19.08.2016

Наверное, но специалист говорила о ноябре 2016. что ж, буду ждать ) посмотрим, что мне через три месяца скажут )
0
19.08.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

не забудьте нам рассказать!

0
19.08.2016
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Привет! Я сегодня пришла в сбер и по воспоминанию о вашем опыте попросила такое же(чтобы можно было забрать). Но мне тоже сказали, что забрать ничего нельзя будет. А у васв итоге как получилось? Тот сотрудник дал неверную информацию, или все же можно все перевести на обычный вклад?

0
24.11.2016

Привет! Нет, забрать ничего нельзя. Меня нагло обманули как и мою подругу

0
24.11.2016
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Кошмар, вот гады! Или просто очень некомпетентные люди. Но хорошо хотя бы. что если со Сбером что случится, то все накопления будут перечислены обратно в государственный пенсионный фонд (сказали. что 100% застраховано).

0
24.11.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Ерунда. Доходность вашей наеопительгой части зависит от доходности фонда. К примеру, в сбербанке в том году было 9,5 %. Эта цифра далеко не фиксированна. И забрать никто не может. Только при выходе на пенсию. Либо единовременно платят (должны соблюдаться определенные условия ),либо делится на 19 лет и идет прибавкой к пенсии. Пс. Я работаю в сбербанке.

0
19.08.2016

Да, естественно, это единовременная выплата.

0
19.08.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Читаем внимательно. Только после выхода на пенсию. До выхода на пенсию никто тебе накопительную часть не отдаст

0
19.08.2016

Спасибо, Ксения. Мне, вот, дали другую информацию
0
19.08.2016
планирую беременность Абаза

Вас просто перевели в НПФ Сбербанка. И на накопительную часть вашей пенсии начисляется процент)))) снять ничего нельзя)))) П.С. Бывший сотрудник Сберьанка

0
19.08.2016

Да, я поняла, что меня обманули. А для чего это делается, если не секрет?

0
20.08.2016
планирую беременность Абаза

У соорудников от продаж зависит зарплата. Не выполняешь план? Каждый день приходишь на ковёр и слушаешь, как тебя покрывают матом)))

0
20.08.2016

Спасибо! Теперь все ясно

0
20.08.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Я узнавала только после выхода на пенсию...

0
19.08.2016

Таааак. вот здорово, мне сегодня два сотрудника сказали, что досрочно можно забрать. И у подруги подруга начальник СБ(или как у них правильно называется) сказала, что забрать можно через три месяца. Кому верить? Вопрос риторический
0
19.08.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Хз надо узнавать дальше))))

0
19.08.2016
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Единственный плюс этой операции, если, не дай бог, с вами что-то случится, то наследники мнеют права на вашу накопителтную часть у сбера :)))

0
20.08.2016

Спасибо за информацию

0
20.08.2016
Москва

А ежели твоя накопительная часть покоится в НПФ?.. Прокатит такой маневр?)

0
19.08.2016

Честно, не знаю. Лучше уточнить в СБ. Насколько я поняла, они работают только с пенсионным фондом, но уточните лучше

0
19.08.2016

Мы были на днях в СБ, нам предлагали перейти в их НПФ и тоже говорили,что можно снимать деньги. Мы не повелись)))

0
19.08.2016
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Иваново

Поздравляю, Вас перевели в нпф сбера😁 В Интернете информации об этом и нет, потому что такой схемы не существует.

0
19.08.2016
список покупок продуктов Разменные автоматы

Похожие записи