Войти
Мама двоих (5 лет, 4 года) Воскресенск

список покупок продуктов

Мама мальчика (10 лет) Иркутск

Все нападают на отсутствие овощей и фруктов! Мы питаемся совсем неэкономно - что хотим, то покупаем. Но я реально в день съедаю 2 огурца, помидор (редко 2), грушу или банан, иногда яблоко. И больше в меня не влазит! Мама и свекровь (пожилые женщины) вообще их практически не едят. Сезонные фрукты 1-2 раза в неделю и то в охотку (типа арбуза или персиков). Племянница (типа веган) ест намного больше фруктов, но она не ест мясо (то на то и выходит)! Овощи тоже достаточно простые - зимой реально только морковь, лук, капуста, картошка, свекла, иногда заморозки (1кг - 150р). Сейчас летом кабачк, баклажаны, но тоже не больше одного в сутки. Остальное крупы, мясо, рыба, молочка, включено в предложенное меню. Питание полноценное и разнообразное.

0
04.08.2016
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Воскресенск

Нападают на то, что я не покупаю фрукты и овощи, я их сама выращиваю... поэтому я не могу сказать, сколько на них трачу- хотя такое ощущение, что мне их кто-то приносит, а не я сама на огороде за всем ухаживаю.... вот кстати я тоже в день сьедаю ну максимум два огурца и два помидора... а тот же арбуз мы в четвером за два дня хорошо если сьедим....

0
04.08.2016
Мама мальчика (10 лет) Иркутск

Да и в прошлых постах на эту тему не раз писали.

0
04.08.2016
Ижевск

Ага, я тоже нападки читаю и всё думаю - ну как в себя запихивают вдобавок по полкило фруктов и полкило овощей? Это же есть надо весь день)))) Муж купит тоже разных фруктов сразу много и ходит потом ругается, что не ем, а я просто не успеваю столько есть и не хочу. Теперь покупает по чуть-чуть. Мне кажется, что у некоторых здесь просто современная болезнь избыточного потребления, как маркетологи прописали)

0
04.08.2016
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Надежда, но все же мы разные. У меня старший сын не наестся, если не съест салат из 2-3 крупных помидоров+ столько же огурцов. Это ему одному только на ужин. Фрукты у нас улетают, при том, что младшие не особо их любят. Но что бы они не остались без витаминов, я делаю ягодные коктейли, пюрешки, печеные яблоки и тд. сезон проходит быстро, надо пользоваться моментом, когда все только с грядки. Поэтому подобные споры будут всегда, так как каждый в основу берет именно свой опыт. Бессмысленны все эти посты

0
05.08.2016
Мама мальчика (10 лет) Иркутск

В начале этого поста и изначального написано, что живут вдвоём! Дети едят больше фруктов. Я тоже писала про себя (взрослую женщину) и пожилых женщин!

0
05.08.2016
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Я помню, что вдвоем. Что это меняет? Если Вы о количестве моей семьи, то мы живем далеко не на 10. Как пример привела сына, там 19 летняя растущая девушка. И еще раз повторюсь, что бессмысленно спорить. Автору того поста нужно обсуждать затраты с дочерью и мамой, исходя из своих возможностей и их предпочтений, а не с нами. А то мы тут все перессоримся в спорах))

0
05.08.2016
Мама мальчика (10 лет) Иркутск

Уже не раз сказано, что большую часть расходов идет на полуфабрикаты, колбасы, сосиски и пр. и ништяки типа печенек, тортиков, что очень легко все печется дома (и полезнее и дешевле)! Ну, иногда можно что-то и купить, но уж это не подорвет бюджет!

0
04.08.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

о да ) тот, кто питается на бОльшую сумму, только и ест что колбасу и торты.

0
04.08.2016
Мама мальчика (10 лет) Иркутск

Нет, ещё лобстеров и фуагра

0
04.08.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

устриц еще.

0
04.08.2016
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

И чипсы.

0
04.08.2016
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

У нас нет полуфабрикатов, сосисок, колбасы, тортиков в меню. Мы тратим 30 тысяч на двух взрослых и годовалого ребёнка в месяц. Не стыкуется с вашим утверждением. Должны бы в десятку укладываться, по-вашему.

0
04.08.2016
Мама девочки (11 лет) Москва

ага, такая же фигня.

0
04.08.2016
Мама мальчика (10 лет) Иркутск

Мы разговариваем о достаточно экономно меню. Примерно на кидайте что берете. Просто интересно на что уходит такая сумма. Я беру дорогие приправы и соусы типа песто, соевого кикоман, хорошего оливкового масла, маслины. Но без этого прекрасно можно обойтись, если бюджет на еду 2500! Мы про это разговариваем, что можно питаться на эту сумму не только картошкой и ментаем! А не про то у кого больше на еду уходит. Думаю, помимо Вас есть люди, которые и поболее тратят.

0
04.08.2016
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Как правильно тут одна девочка заметила, вопрос в пищевых привычках. Я бы добавила, что еще в предубеждениях: зельц - вкусный питательный продукт, но фуууу.... он же из головы, куриный бульон из куриного хребта - фууу..... это же хребет, нежные тающие во рту куриные желудки - бееее..... это же субпродукт.... и т.д.

0
04.08.2016
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Воскресенск

Ну зельц и куриные желудки фу)))) и печень, ну правда не люблю......а вот говяжий язык на бутербродик...мням, или холодец, из всяких там копыт.... ну дело убеждений и предубеждений)))) а суп из костей получается почему-то всегда вкуснее, чем из пустого мяса ..

0
04.08.2016
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

А мы едим все. Только мозги как-то не пошли..... я их видимо не правильно приготовила.

0
04.08.2016
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Воскресенск

А вот у меня свекровь все это любит, еще куриные сердечки! А вот у меня не прижилось)) ну не люблю и все, а муж к маме на печеночные оладушки ездит, ибо жена готовить их отказыаается))

0
04.08.2016
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Да-да-да..... куриные сердечки.... ням....

Печеночные оладушки с зеленым горошком очень востребованное блюдо в нашем доме.

0
04.08.2016

Вот точно! Я тоже люблю из костей, а просто с мясом получается постный. Один раз увидела кости с мяском немного, купила, суп получился вкусняцкий) в следующий раз снова пошла за ними, а там куча народу стоит и все орут что для собак берут))) вот не поверила, кости с мясом сырым. А домашним собакам не желательно сырое мясо есть)))

0
05.08.2016

Желудки и сердца у нас стоят так же, как и филе, сердца даже дороже) Самое дешевое - окорочка.

0
04.08.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

Потому что это реально фу )) что-то в ресторанах такую haute cuisine как бульон из хребта не подают )

0
04.08.2016
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Так Вам кто-то и рассказал, что бульен на хребте. Он абсолютно ни чем не хуже. Это всего лишь Ваше принятие или не принятие. От этого продукт не становится хуже

0
04.08.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

а почему не рассказывают? так бы писали - суп на позвоночнике, суп с плавленым сырком, каша с желудками... вкусно же!

0
04.08.2016
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Гречневую кашу с куриными желудками не раз встречала в меню ресторанов русской кухни. Суп сырный - вообще классика.

0
04.08.2016
Мама мальчика (8 лет) Лимассол

Всенепременно из сырка дружба

0
05.08.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

Давненько я не видела оссобуко за 400р/кг, замороженная что ли?

0
04.08.2016
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Воскресенск

Оссобуко?

0
04.08.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

Говядина /телятина на кости

0
04.08.2016
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Воскресенск

У нашего мясника так стоит, охлаженная прекрасная говядина

0
04.08.2016
Мама троих (22 года, 24 года, 14 лет) Санкт-Петербург

У нас она стоит 350 рублей /кг

0
04.08.2016

а у нас вообще 340, это одно мясо без костей, а с костью - 290р за килограмм

0
04.08.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

Везет вам!

0
04.08.2016
Аделаида

у нас 450 в мясном магазине

0
04.08.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

Ой, овсянки пачка:) У нас такой пачки хватает на 2 дня сварить завтрак на 2х взрослых и 1 ребенка. Итого 15 пачек в месяц.

0
04.08.2016

Я большую пачку овсянки покупаю, варю кашу на 4 человека, хватает на месяц. Варю каждый день.

0
05.08.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

Скорее всего дело в густоте каши, я варю густую, поэтому и много выходит. Посмотрите выше мой ответ.

0
05.08.2016

Может быть) я варю жиденькую, у нас густую не любят))

0
05.08.2016
Мама троих (22 года, 24 года, 14 лет) Санкт-Петербург

Коробка овсянки на два дня? Реально?

У меня минимум на месяц: я себе овсяноблины пеку, родители себе и младшей варят на молоке. Не каждый день, конечно, но я с трудом представляю как за два дня съесть коробку овсянки. Покупаем типа Геркулес Дикси, Традиционный или Ясно Солнышко - все как раз рублей 40 за коробку в 400 гр.

0
05.08.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

Если муж завтракает дома, то да, почти полпачки 400 гр. за завтрак (12-13 ст. ложек сухой крупы). После двух дней остается пару ложек на донышке банки. Но у нас овсянка без вариантов каждый день, потому что творог предпочитаем на ужин, а на яйца у меня аллергия. И каша варится густая, без "бульона", может еще в этом дело.

0
05.08.2016
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Все. Пошла в тундру. Олешег разгоню. Вечную мерзлоту разгребу. И как начну яблоки с черешней выращивать. Хотя не. Олешек не разгоню. На мясо всех пущу. Так воще ничего тратить не будем....

Зачем писать, что у вас овощи фрукты свои.. Они есть не у всех. А стоят прилично так. И молочку многие покупают. Одно другим никак не заменить.

У нас были сложные времена. 30тыс на все. из них 10 на квартиру. выжили.

0
04.08.2016
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Воскресенск

Ну у меня есть, это мой список, не ваш))

0
04.08.2016
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Воскресенск
Комментарий удален
0
04.08.2016
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Так Вы же пишите, что можно легко даже на меньшую сумму.И туже . что у вас все овощи фрукты свои. Это минимум 30% от бюджета. И что легко можно заменить молочку которую вы типа дорогую покупаете на необходимые овощи. НЕТ нельзя. Это не взаимозаменяемые продукты. Я рада, что у Вас свой огород. Но он есть не у всех.

0
05.08.2016
Мама девочки (26 лет) Москва

после того, как я вернулась к составлению меню ( раньше практиковали, когда дочь маленькая была, а мы студенты), сумма затрат на еду с 50 000 в месяц резко упала до 25, а сейчас 25 000 хватает даже с двойным магазином ( в деревню закупаемся и потом в Москву на неделю).

При том, что есть мы стали даже лучше, а не хуже.

Рыбу не едим, мясо свинина, курица, индейка. Молочки мало уходит в городе, в деревне парное 100 руб 3х литровая банка.

0
04.08.2016
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Воскресенск

Правда дело в планировании))(

0
04.08.2016

Вот вот. Раньше денег уходило больше, потому что покупали йогурты всякие с добавками, выпечку магазинную, конфеты, другие сладости (халва там, или козинаки), пироги готовые, полуфабрикаты и т.д. Сейчас питание более здоровое, а денег уходит меньше.

0
04.08.2016
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва

ВОООТ! А мне никто не верит, что так вообще можно.

0
05.08.2016
Аделаида

"смотрите, вот мой список покупок на неделю и месяц. но оговорюсь сразу - все овощи - картошка, морковка, капуста, кабачки, огурцы, помидоры, баклажаны, перцы, а также фрукты и ягоды у нас свои...." - дальше можно не читать.

0
04.08.2016
Мама мальчика (16 лет) Москва
Комментарий удален
0
04.08.2016
Мама мальчика (12 лет) Белгород

Ну так не интересно... Я сейчас распишу что мы впятером питаемся на 10 тысяч и не особо экономим, потому что большая часть продуктов домашние. Но это же далеко от реальности...

0
04.08.2016
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Воскресенск

Может быть от вашей реальности и далеко, но это моя реальность

0
04.08.2016
Мама мальчика (12 лет) Белгород

Ну и как вы выясните сколько выходит в месяц, при своих овощах? Информативности в посте 0.

0
04.08.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

а кому это интересно?

это не питание на 2 500 в месяц, как ни крути.

0
04.08.2016
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Иркутск

И моя!!

0
04.08.2016
Мама девочки (11 лет) Москва

все. приеду в мск и буду записывать траты на еду и меню. потому как во-первых достало, а во-вторых вот прям интересно может действительно я вместо продуктов покупаю толченый жемчуг и мясо китайских девственниц.

0
04.08.2016
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Воскресенск

А я тоже не верила сначала, что можно так жить, а потом, случилось так, что пришлось... а теперь по инерции составляю меню и по нему все готовлю и покупаю)))

0
04.08.2016
Мама девочки (11 лет) Москва

только ребёнок вот в день съедает биолакт + творожок, это 55 руб в день, 1650 в месяц. вычеркнуть что ли?)

0
04.08.2016
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Воскресенск

У меня есть подобное, йошурт и имунеле потому и молочка 1500 в неделю

0
04.08.2016
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 месяцев) Москва

Говядины на месяц 2 кг?это как?только для запаха что ли?Я котлеты делаю из 1 кг говядины-получается котлет на 2 раза поесть 2 взрослым и одному 6 летнему ребенку.Рыбы 2-3 кг???она ужаривается,тоже на 2-3 раза получается поесть,курица и индейка тоже кг на 1 раз поесть...Итого мясо-рыбу вы едите 2 раза в неделю(обед и ужин)??Это капец.

У нас всегда на завтрак каша или творог(в разном виде),а на обед и ужин мясо-рыба(в разном виде)с овощами.

0
05.08.2016
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 месяцев) Москва

Про полноценное питание на 10тыс речи не идет...если потерпеть какое-то время,чтобы выжить-тогда можно.

0
05.08.2016
Мама четырех (от 12 лет до 30 лет) Хотьково
Комментарий удален
0
04.08.2016
Мама девочки (11 лет) Москва

если добавить в список овощи и фрукты с ягодами не по яблоку в зубы в день и не по огурцу с помидором на всех, выйдет сумма как раз тысячи на 4 в неделю. если брать хорошие чай, кофе, оливковое масло, рыбу не ледяную, а треску, то ещё больше.

0
04.08.2016
Мама троих (22 года, 24 года, 14 лет) Санкт-Петербург

У автора двое взрослых + двое детей, а 2500 предлагалось двум взрослым

0
04.08.2016
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Воскресенск

Ну как я их добавлю, если я даже примерно не представляю, сколько они стоят? Я про ягоды... Овощи ну посчитать можно картошка 3 кг *30=90 Морковь 20 Капуста 40 Лук 20 Кабачок качан цветной капусты Помидоры ну не знаю сколтко сьели, сколько выросло... огурцы тоже... ягоды

0
04.08.2016
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Катерина, Вы конечно не бедствуете. Просто Ваш список далеко не всем подходит. У меня тоже дети (младшие) многое не едят, но это не значит, что я не готовлю что-то особенное для себя и мужа. Не хочу особо вдаваться в подробности вашего списка, но к примеру масло за 400 р. за кг. очень смущает, а масло ли это? Вопрос цены продукта напрямую связан с его качеством, а питаться хочется все же качественными продуктами. И то, что у вас свой сад/огород, это конечно замечательно, но у большинства этого нет, а значит еще большой плюс в статью расходов на продукты. Все эти споры вокруг 2500 на неделю вообще бессмысленны. Каждый живет так, как позволяют средства, привычки и тд. Никогда не будет единого мнения на этот счет.

0
05.08.2016
Мама двоих (22 года, 13 лет) Москва

для сравнения на четверых у нас уходит 1 литр молока в день, 1 литр кефира на 2 дня. И по другим продуктам как например мясо (в основном говядина и баранина) и рыба - объемы покупок примерно в два раза выше. Копчености и прочие вредности я не покупаю, мы их не едим, а вот разные вкусности детям беру. Соответственно и сумма 5000 в неделю. Видимо мы много кушаем, но толстых в семье нет)

0
04.08.2016
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Воскресенск

Точно, про рыбу забыла... дети завтракают в саду обычно, пожтому молока столько, когда дома, то да, литр в день. А кефир пью только я....

0
04.08.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Ну очень-очень спорно все. Вы пишете - "дети завтракают в саду", т.е. дети ходят в сад и питаются там, дома только ужин, верно? Вы работаете? Муж работает? Кто дома ест - то? Получается ваш список продуктов - на ужин и на выходные, а не на неделю. У меня вот сейчас дети в сад не ходят, муж с апреля работает дома, т.е. 4 человека питаются ТОЛЬКО дома, денег на продукты стало уходить столько, что у меня волосы дыбом.. Когда дочь ходила в сад, а муж 5 дней на работу (там столовая у них была), сумма была в несколько раз меньше..
0
05.08.2016
Красноярск

В чем посыл, если у вас почти всё своё. Информативности ноль...

Тем у кого своего огорода нет, всё это идут и покупают, и выходит вполне приличная сумма.

0
04.08.2016
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Кострома

В четвером легко укладываемся в 11000 в месяц. Сразу оговорюсь - мясо или куру или рыбу едим каждый день, иногда в виде котлет или запекаю, но что-нибудь из этого каждый день. Своего ничего нет, так что картошку и прочее покупаю в магазине или на рынке. Если нет желания экономить - то и в 100 тысяч можно на питание не уложится

0
05.08.2016
Мама девочки (14 лет) Томск

Свинины два кило, говядины два кило, пара куриц и рыбех в месяц...очень полноценное питание. На один гуляш уходит не менее полукилограмма мяса. Получается, мясные блюда у вас дефицит вообще-то. Или вы по 100 гр для запаху кидаете?

0
04.08.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Псков

Пересчитала этот набор продуктов на наши северные цены, приплюсовала огурцы по 250 р /кг, расстроилась и пошла мимо. Мы много молочных продуктов едим, это совсем недешево.. Потом свой привычный набор по вашим ценам посчитала, ну, мы больше тратили бы, но не намного...

0
04.08.2016
Абезь

люди, у меня такое ощущение, что вы сидите целыми днями дома и набиваете свои животы всем подряд.

0
06.08.2016
Мама девочки (14 лет) Красноярск

У нас покупное все, начиная от укропа - в 2500 мы вдвоем укладываемся в-основном (летом), едим можно сказать все, зависит от желаний, а вот если надо сэкономить - то выйдет и меньшая сумма.

0
04.08.2016
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

Свои овощи и фрукты существенно экономят ваш бюджет. Т.к те же Марковна картошка капуста в супы идут практически ежедневно,не говоря уж о гарнирах и овощах на салаты)

0
04.08.2016
Мама троих (22 года, 24 года, 14 лет) Санкт-Петербург

Конечно, можно, мои родители жили и на меньшую сумму в месяц. Причем в холодильнике всегда был сыр и масло сливочное. Все дело в планировании и приготовлении еды дома.

0
04.08.2016
Мама мальчика (17 лет) Москва

Ну что же, согласна. Скорее всего простое питание и есть самое правильное для жизнидеятельности.

0
04.08.2016

а что за масло сливочное за 1 кг =400 руб? что там в составе?

0
06.08.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Лобня

А я без овощей и фруктов не могу, и трачу на эту статью много(((

0
04.08.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

Действительно ) половину рациона не покупаете. Смысла в посте никакого.

0
04.08.2016
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Краснодар

Легко на 2500 прожить двоим! Главное продумать что готовить!

0
04.08.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Три литра молока в неделю??

0
19.08.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва
Комментарий удален
0
06.08.2016
Мама девочки (11 лет) Москва

Как-то мало мяса😉

0
06.08.2016

А какие фрукты у вас на огороде?

0
05.08.2016
Мама девочки (14 лет) Томск

Кстати, яйца вы не едите?

0
04.08.2016
Клиентам банка Тинькофф Часть пенсии можно «забрать» досрочно

Похожие записи