Как отучить ребенка от укачивания при засыпании?

Девочки, спасибо большое за совет.  Вы правильно подсказали, что нужно изменить ритуал отхода ко сну, и насчет новой кроватки тоже правильно, мы бы сами не додумались.   У девочки атопический дерматит, возможно, что ее ночные пробуждения связаны с усиливающимся ночью зудом, она и так весьма нервная. Невропатолог у нас не очень, если честно... Выписывали глицин, но эффекта мы не увидели. Спасибо за совет больше показывать свою любовь, может постепенно все у нас и наладится.
26.03.2013
Как я понимаю малышка не засыпала с сисей, не спала с мамой рядом..плюс беспокойная. Это я пишу про вашу и про свою сразу. Сисю мы бросили все же из-за бутылок, а бутылку давала потому что высасывала ооочень мало, месяцам к 4,5 сисю бросила. Первые два месяца принципиально не качала, засыпала она сама, только на улице катала в коляске. Потом начался дикий ор и пришлось укачивать на руках, т.к.в кровати моталась как сосиска не понимая что происходит,потом от рук не могла отучить, с укачивания на руках перешли к укачиванию в кроватке. Но она хорошо говорила к тому моменту, поэтому можно было договариваться с ней. Как раз в вашем возрасте несколько раз пыталась в кроватке не качать, но она в ту зиму как никогда 4 раза болела и приходилось опять укачивать. Это с одной стороны уже боловство, а сдругой этот ребенок по-другому уже не может, в силу привычки и в силу своей нервной системы. Так вот, когда ей было 2,9 старалась вообще не качать, но она уже сама лежа в кровати сама себя раскачивала своей попой, а мы все никак не ставили кроватку на колеса. Затем я родила третьего, со мной в комнате она уже не могла спать, т.к. малыш ее будил и пугал своим криком. Пришлось ее переселить в другую комнату на односпальную кровать, и качание естесственно прекратилось, но досих пор замечаю, что она пробуждаясь начинает себя укачивать мотая своей попой. В этой ситуации спасла бы сися, раз нет сиси, то таким детям тяжело самим успокоиться, это подтвердилось на ЭЭГ ( в ответ на раздражители мозг не сразу успокаивается), которое делали этой осенью, раньше на мои жалобы на плохой сон невролог ничего не прописывал, говоря что у нее нормальный сон, но теперь понимаю, что просто так ничего не бывает, унее была небольшая неврология, по УЗИ она быстро прошла, но не так все просто. Другой невролог прописала рецепт на успокоительное, но мы им не воспользовались, т.к. он был не так то прост. Мой вам совет купите ей новую кровать, которую уже не покачаешь, красивую, постелите красивую постель, может эта кровать будет поначалу рядом с маминой стоять. Постепенно она отвыкнет, здесь нужно время и ваши нервы, только на позитиве все должно происходить, надо ее перед покупкой новой кровати заинтересовать ее в этом приобретении, может поощрить что она уже взрослая, может старая кровать вдруг сломалась. Но ночью в вашем возрасте моя не плакала, только когда болела, а так спать стала после 1,6 года более менее. Может ночной плач связан с недостатком внимания и любви днем, может ее надо больше обнимать и говорить ей как вы ее любите, может она маму мало видит, попробуйте по немногу счто-то менять. Ведь на подходе кризис трех лет, где будет с ней еще сложнее, но только любовью можно все излечить и исправить, никак на нее не давите, не ругайте за качание, может иметь место строгость, но не грубость, не отталкивание, больше ей показывайте как вы ее любите и все пройдет.
25.03.2013
С этим вопросом хорошо обратиться к невропотологу, я не говорю что у вас проблемы.... Это для того, что б он вам подсказал как плавно от этого отучить, может выпишет чай успокаивающий- т.к. это для ребенка станет стресом.... иначе можно только усугубить..... Вообще смените ритуал отхождения ко сну...  Начните с дневного укладывания... поглаживайте спинку и приговаривайте(не читайте)- детей это успакаевает....
25.03.2013