Войти
leisanshik
Набережные Челны

При насморке ребенку можно делать прививку?

Любая прививка делается, когда малыш абсолютно здоров, его не беспокоят зубки, когда предстоит поездка или вы откуда-то приехали. Не спешите. Про нос. Можно промывать обычным физраствором, дешевле аквалора, а помогает также. Еще его можно использовать в ежедневной чистке носика. Можно соленым раствором теплой ромашки, только именно соленой, от простой глаза на лоб полезут - очень больно. Когда зубки начинают расти, иммунитет снижается, поэтому насморк вполне возможен.

0
08.08.2019
Евгения
Старший сынок, 18 лет 10 месяцевСредний сынок, 14 лет 4 месяцаМладший сынок, 7 лет 7 месяцев Тюмень

Конечно, нет. Хотя есть педиатры, которые говорят, что кашель и насморк не являются противопоказанием. Нам педиатр сказала, нельзя. И только через две недели после полного выздоровления. Решать вам, конечно

0
12.08.2019
Олеся
Дочь, 11 лет 3 месяцаДочь, 6 лет 9 месяцев Москва

Я б не делала. Сделала один раз с немного красным горлом. Теперь после малейшего чиха откладываю до полного выздоровления. Было такое, что на 2-3 мес откладывали. Ничего страшного, все прививки по возрасту все равно есть.

0
08.08.2019
Lika
Яблочко Осеннее, 7 лет 8 месяцев Москва

В России обычно не делают, спасибо истерии антипрививочников.

0
08.08.2019
Юлия
Егор, 13 лет 6 месяцев Москва

сопли могут быть предвестником зубов. при любых соплях и при прорезывании зубов прививку стоит отложить. Прорезывание зубов - тоже большая нагрузка на организм. У нас вообще пипец был - как вспомню - вздрогну! Сделаете прививку, когда все спокойно будет.

0
08.08.2019
Ириша
Волгоград

Не стоит.. лучше подождите до полного выздоровления.

0
08.08.2019

Прививку отложите до полного выздоровления.

0
08.08.2019
Анастасия
Санкт-Петербург

Мировая практика говорит - да, отечественная - нет. Каждый выбирает, что ему ближе.

0
08.08.2019

Похожие записи