Войти
Мама двоих (18 лет, 2 года) Москва

Представляете какой у нас сейчас размер ножки?

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Наташа,а ты купи какой думаешь, дома пусть побегает и поймешь. будет спотыкаться или нет.. а потом поменяешь или сдашь

0
04.10.2013
Мама двоих (31 год, 14 лет) Москва

Так я хочу купить у девочки с ББ, потом сдавать неудобно))))

0
04.10.2013
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва

Наташ, хочешь, возьми у меня 23 размер ))  Не подойдут, отдашь обратно. У меня одна пара совсем новая, а другую Катя в ту зиму носила. Прямо на колготки и ничего не мерзло! БУ отдам просто так, хоть они и в идеальном состоянии. А новые за сколько не жалко. Если подойдет, можно денежку на карту просто перевести.

0
04.10.2013
Мама двоих (31 год, 14 лет) Москва

А кинь фотки какие у тебя, спасибо! Просто на сейчас и 23 подойдет, я думаю, а вот уже к январю-февралю нога может вырасти, тут не поймешь как они растут, ноги эти))))

0
04.10.2013
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва

тебе стельку измерить? Фотки из интернета подойдут или живые надо?

0
04.10.2013
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва

 Вот такие новые

 а эти БУ

0
04.10.2013
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва

А знаешь, что странно? У новых стелька 14.9 см, а у тех, что с молнией, 15.4. Размер один и тот же - 23.

0
04.10.2013
Мама двоих (31 год, 14 лет) Москва

Да... Странно! Я схожу еще раз к нам в детский мир и померю тогда ей 23 такие как твои новые. Если будет хорошо, то возьму, мне они очень нравятся! А те, которые б/у, у нас такие же были прошлый год, они короткие и в них часто снег попадал, это когда она в коляске сидела и не ходила особо-хорошо, а потом как начала по сугробам лазить, кошмар, поэтому короткие больше не хочу))))

0
04.10.2013
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва

а нам ничего не попадало ))) Но у нас штаны с противоснежной резинкой внизу.

0
04.10.2013
Мама двоих (31 год, 14 лет) Москва

У нас тоже, но моя так лазила, что вся и мокрая и грязная была)))

0
04.10.2013
Мама мальчика (15 лет) Железногорск

Наташа, конечно 24 бери. 25 будет очень велик, он нам сейчас как раз при нашей ноге 15,8 см. В идеале Куому нужно носить на термоносок, колготки только с составом синтетика ни в коем случае не хлопок, ноги будут сыреть и итог-замерзнут. Мы одевали зимой носок теплый, но с добавлением синтетики. Можно конечно и 100% шерсть брать как вариант, ведь есть же термобелье из шерсти мериноса))))

0
04.10.2013
Мама мальчика (15 лет) Железногорск

Про шерстяной носок, ее момент, при температуре от -15 мы носили уже теплые носки, а так на  колготки.

Не знаю может девочки и правы что можно не одевать, но я как-то боялась что нога замерзнет и вроде ничего ноги сухие были не потели

0
04.10.2013
Мама двоих (31 год, 14 лет) Москва

О как! Вот я и думаю, если без носка, то не свалятся они с нас? Может вообще 23 взять?

0
04.10.2013
Мама мальчика (15 лет) Железногорск

Наташ я брала модель на утяжке+ еще у нас на комбезе резинки были, по-этому не сваливались, хотя тоже большие были

0
04.10.2013
Мама двоих (31 год, 14 лет) Москва

Вот с нашими затяжными зимами теперь и не угадаешь, вроде лучше тогда и 23 взять, но к весне нога вырастет и опять покупать, прям сплошное разорение)))))

0
04.10.2013
Мама двоих (31 год, 14 лет) Москва

Ого! А я думала, что наоборот, в синтетике больше мерзнешь... Да, куплю ей термоноски, потому что прошлый год ноги мерзли у нас!

0
04.10.2013
Мама мальчика (15 лет) Железногорск

Но это правило мембраны, либо шерсть 100% либо термобелье, либо синтетика наполовину с хлопком

0
04.10.2013
Мама пятерых (от 1 год до 14 лет) Ереван

25-26 потому что одевать будешь на носок.

Сейчас у вас 22-23.

0
04.10.2013
Мама двоих (31 год, 14 лет) Москва

Да, босоножки сейчас у нас 22 были, немного еще запас есть, но в 25 мы утонем, это ж на 3 см больше, я боюсь, что она при ходьбе из них вылетит, нога же ещё и очень тоненькая)))))

0
04.10.2013
Мама пятерых (от 1 год до 14 лет) Ереван

У нас каждые 1-2 месяца ориентировочно, на 1 см вырастает нога. До зимы еще 3 месяца. Поэтому я так и посчитала)))

Ты будешь еще носок одевать или колготки. И они не должны быть впритык. Потому что их, как минимум, носить нужно 3 месяца зимы, а нога то растет.

0
04.10.2013
Мама двоих (31 год, 14 лет) Москва

Смотри, прошлую зиму мы еще носили 19 размер, сейчас 22 еще велик))))

0
04.10.2013
Мама пятерых (от 1 год до 14 лет) Ереван

я не спорю)))

это мы просто Гулливеры)))))

Прошлую Зиму у нас был 21 и то валенки под носок с колготами)))

Сейчас осень носит 24 как раз. На зиму нам нужно брать 26

0
04.10.2013
Мама двоих (31 год, 14 лет) Москва

Вот и я думала взять плюс два размера на зиму, т.е. если сейчас 22, то взять 24, но я еще схожу померю)))

0
04.10.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

тогда 24 ,если с носком

0
04.10.2013
Мама двоих (31 год, 14 лет) Москва

Просто у нас уже практически зима, думаю после 14 октября (на Покров) снег точно выпадет, ну а если что, больше я к концу зимы куплю на распродаже, тут у нас до мая снег лежит, судя по прошлому году(((((

0
04.10.2013
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс

хм.. а я считала что это нормальный размер для такого возраста... у дейвида 14 см был месяц назад- сейчас не меряла. а  дейвида подружки-ровесницы -13 см. я и считала что это норма для 2 леток)))))))))0 а тут оказывается золушка)))))))))))


0
04.10.2013
Мама двоих (31 год, 14 лет) Москва

 У меня у старшей в год нога больше была))))

Я вообще думала, что мы одни такие тут Золушки))))

0
04.10.2013
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс

а я и не знаю какая нога у старшего была)))))))))) сейчас 42 размер-стандартный. думаю и у мелкого такой же размер будет как вырастет. у меня 35 размер.  у мужа 42. некуда расти) хотя у литовцев большие размеры ног. у женщин например 40 размер считается вполне себе нормальным))) очень распространен. ))))) а вот с таким размером как у меня сложно женщину найти)))))))))

0
05.10.2013
Мама двоих (31 год, 14 лет) Москва

У меня 36:), у мужа 42, а вот у моих мамы и сестры вообще 33,5-34)))) Они раньше себе обувь купить не могли, только в детском мире, сейчас проще стало))))))

Я люблю, когда ножки маленькие и аккуратные, а не лыжи))))

0
06.10.2013
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс
я тоооже)) но обладателям лыж что делать?))))))))))) тут уж что природа дала -тем и пользуемся)))). у мамы моей раньше тоже был 33 размер. у меня в юности был 34. да он и сейчас 34- просто я привыкла обувь на размер больше носить- зато никогда ничего не натирает))) и разнашивать не нужно)
0
06.10.2013
Мама двоих (31 год, 14 лет) Москва

Всё точно

0
07.10.2013
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва
и у нас такой же))))))угги взяла на 24,но в реале там запас всего 1 см,всю остальную обувь бу покупать зимой,когда бу распродажа))не люблю вперед брать,большие-вредно,а впритык не угадаешь)
0
04.10.2013
Мама двоих (31 год, 14 лет) Москва

У Гри маленькая ножка? Здорово, не люблю когда потом у мужиков лапы 47 размера))))))

Я что-то испугалась наших резких холодов, обуви нет теплой, вот и решила купить хоть что-то)))))

0
04.10.2013
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

у нашего папы 40ой,а у меня 36.5))))

холода-холода...мы еще в осенних ботиках ходим,и до минуса точно бум гулять)а так да,я на первое время угги купила...

0
06.10.2013
Мама двоих (31 год, 14 лет) Москва

Отличные размеры, наши)))))

Мы тоже в осенних ботах пока, я боюсь, что зима начнется резко, а обуви нет...

0
06.10.2013
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва


0
06.10.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

У нас тоже небольшая нога, беру 23 - на 2 размера больше ( один размер 0,5,-0,6 см) так что думаю 23 будет на зиму самое то

0
04.10.2013
Мама двоих (31 год, 14 лет) Москва

Всё-таки 23? Я решила, что еще раз схожу в магазин, достану стельку, ну и так посмотрю, спасибо большое))))

0
04.10.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Я без носка одеваю зимнюю обувь ребенку и любую, но если вы с носком будете носить то лучше 24 взять и правильно померить еще раз

0
05.10.2013
Мама двоих (31 год, 14 лет) Москва

А в холода тоже без носка? Я сама мерзлявая очень и ноги постоянно мерзнут, а тут дети, которые все же зимой еще не такие бегуны)))) Вот и думаю, что носок надо, а тут девочки пишут, что в такую обувь как Куома их даже нельзя!

0
05.10.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

В любое время - нам колготов хватает, но мы прошлую зиму в демарах проходили и не замерзли, хотя отзывы тоже разные были. Когда ноге тесно в ботинке или слишком свободно - она замерзнет

0
05.10.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

у нас 13 см тоже) ой, я с этой обувью замучилась уже.

у разных производителей разные такие сетки, да еще неудобные какие-то. вот я зимнюю тоже не знаю, но думаю взять 14-14,5 см. чтобы стелька была. Думаю так. Т.е. может вам и 23 пойдет, а то вдруг слишком большие будут - так тоже вроде нельзя.

0
05.10.2013
Мама двоих (31 год, 14 лет) Москва

Вот я уже задумалась над этим, тем более, носок в Куому нельзя, сейчас босоножки у нас 22 и место есть в них еще, буду мерить ей 23, может и правда лучше, но с другой стороны, зима долгая, вдруг нога вырастет и тогда еще покупать?

0
05.10.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

ну вряд ли так сильно вырастет,хотя у всех по-разному. у моей медленно растет. у вас с той зимы сильно выросла нога?

0
05.10.2013
Мама двоих (31 год, 14 лет) Москва

Той зимой носили 19, но была реально 18, три размера)

0
05.10.2013
Мама двоих (14 лет, 2 года) Апатиты

в магазинах должны сказать продавцы велико или нет. у них глаз наметан. хорошо бы вытащить стельку и померить по ней. вообще читала что обувь должна на 0.8-1,5 см быть больше ступни. мерить обязательно на насок в котором планируешь водить. померий в магазе и заказыаай. мы в том году демары брали 24-25. сейчас уже 26-27

0
04.10.2013
Мама двоих (31 год, 14 лет) Москва

Вот я и ходила, стельку из 24 вытащила, приложила, осталось 1,5 см до края, но я забыла дома шерстяной носок... Теперь ещё раз схожу для точности))))

0
04.10.2013
Мама двоих (14 лет, 2 года) Апатиты

конечно сходи!

0
04.10.2013
Мама двоих (31 год, 14 лет) Москва

Спасибки)))

0
04.10.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

видимо у нас одних нога 24-го размера ))) вся в маму дочка. а про куому я не советчик, нам ортопед не разрешил такую обувь носить :(

0
04.10.2013
Мама двоих (31 год, 14 лет) Москва

А почему не разрешил?

0
04.10.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Ну у нас проблемная ножка. нам нужно строго ортопедическую лечебную

0
04.10.2013
Мама двоих (31 год, 14 лет) Москва

Нам тоже ортопед сказал носить только три фирмы:Тотто, Орто и еще забыла третью, но у них нет теплой зимней обуви, она вся на Европейскую зиму, как они пишут...

0
04.10.2013
Мама троих (21 год, 14 лет, 9 лет) Пушкино

У Анки такая же лапка, нам еще и котофеи 21 размера впору )) А на зиму камик 6 размер, это наш 22 вроде. Так что я бы брала 23, нафиг нужна такая куома, под которую толстенный носок надевать? 

0
04.10.2013
Мама двоих (31 год, 14 лет) Москва

Вот наши пупсеныши мелкие)))) Не буду носок одевать, поняла уже, что нельзя их в Куому)))) Только всё равно понять не могу, как так носить на одни колготки и при -5, и при -20? Холода разные...

А что за Камик?

0
04.10.2013
Мама троих (21 год, 14 лет, 9 лет) Пушкино

канадская фирма, нам прислали из штатов, тут тоже продаются. Там мех внутри, а снаружи как демары

0
04.10.2013
Мама двоих (31 год, 14 лет) Москва

Теплые значит должны быть, я гляну что там по цене, спасибо!

0
04.10.2013
Мама четырех (от 6 лет до 14 лет), жду мальчика, 39 неделя Лебедянь

у нас вот другая сторона-ножка почти 16 см))Прошлогодние демары 24-25, вот думаю, может еще погоняет!хотя осенние 25 размер купили...

вероятно, как ты пишешь, ждет нас 47 размер)))))

0
05.10.2013
Мама двоих (31 год, 14 лет) Москва

А у вашего папы какой размер?:)

У моей подруги у мужа нога как раз 47 размера, как же ему трудно покупать обувь, нет таких размеров почти, подходит всего пара фирм, в общем, он если видит на себя обувь, сразу покупает хоть про запас))))

А у их сына маленького, ему еще двух нет, уже 26 размер)))))

0
05.10.2013
Мама четырех (от 6 лет до 14 лет), жду мальчика, 39 неделя Лебедянь

у папы кстати нормальный для мужчины размер-42-43, и у меня средний 38-39)

а вот у Владика уже лапочка вон какая)

0
05.10.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва
У вас 13,5 а мы вчера померили, у нас и 9 см еще нет)))
0
14.11.2013
Мама двоих (31 год, 14 лет) Москва

Ну так мы постарше))))

0
15.11.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва
ну, да)))а я вот не знаю, что купить, такой обуви и не выпускают))
0
15.11.2013
Москва

Лучше заметьте ногу на тонкий носочек. Я при нашей ножке 14см без носка, тоже решила брать 23 размер, но прийдя в магазин и поставив ногу на стельку раз23 и 24, в сравнении поняла что лучше на 24 взять.

0
17.10.2013
Мама двоих (31 год, 14 лет) Москва

И я взяла 24, все-таки зима длинная, нога может сильно вырасти)

0
18.10.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

Под куому не надо шерстяной носок одевать ножка будет потеть и мерзнуть, сама в том году в этом убедилась, когда одевала теплые носки всегда с холодными ножками приходила, стала одевать просто на колготки ножки теплые были

0
04.10.2013
Мама двоих (31 год, 14 лет) Москва

Да я носок думала одевать только в сильные морозы, от -15, а теперь думаю, что куплю просто термоноски, спасибо!

0
04.10.2013
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Тверь

А для чего вам Куома, если с шерстяным носком носить собираетесь? Такую обувь нельзя обувать так. Можно купить что-то раза в 3 дешевле, если с шерстяным носком будете носить, а мембрана с ним не работает.

0
04.10.2013
Мама двоих (31 год, 14 лет) Москва

Да я носок думала одевать только в сильные морозы, от -15, просто носить одинаково и в -3 и в -15 как-то не то, куплю термоноски, спасибо!

0
04.10.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 23 года) Мелитополь

да уж Золушка!у нас 15,3. заказала Бартек 27 аж, 26 мал оказался( но там еще от модельки зависит

0
04.10.2013
Мама двоих (31 год, 14 лет) Москва

Ага, золушка:)

0
04.10.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

На зиму викинги оч хвалят. Почитайте как носить куому - под нее не носят шерстяные носки.

0
04.10.2013
Мама двоих (23 года, 14 лет) Балашиха

У нас ножка 14 см, будем куому 23 носить.

0
05.10.2013
Мои хотелки из "Клевера" Художка он-лайн!!!!!

Похожие записи