Опять нас посетил этот коварный диатез, теперь уже на тыкву, ну когда же это закончится?!? Уже не знаю, чем кормить ребенка(((
нас тоже посещает время от времени.даже когда ничего нового не ввожим-ножки краснеют. надоело..скорее бы всю эту гадость прерасти
У нас только щечки, но сильно, прям как корочкой(((
у нас раньше щеки были тоже кошмар.как смесь сменили-прошло.редко пятнышко появится в одном излюбленном месте.а вот ножки сухими очагами.и краснеют иногда
а мажите их чем-нибудь или нет? моего обсыпало очень сильно, впервые такое, были раньше единичные пятна. а сейчас прям все щечки, даю фенистил пить..... уже не знаю на что может быть, хотя в этом месяца много новых продуктов введено.....
Мажем адвантаном и пить даем энторосгель! Энторосгель быстро выводит все, еще врач говорил (ходили к своему знакомому врачу, когда сильно было) сделать раза 3 очищающую клизму с солью, чтобы быстрее аллерген вывести из организма! Нам фенистил не помог, но, правда, давала его не постоянно, а врач говорит надо давать прям постоянно, пока не пройдут все покраснения, а я давала только пару раз, чтоб снять острую стадию
Спасибо за ответ, а энтеросгель в каких пропорциях и сколько раз даете? к врачу записались, но только попадем в марте, до этого времени надо же чем-то малышу помочь....
Энторосгель разводим 1/2 чайной ложки в водичке, примерно 1 столовая ложка, в анотации к препарату написано 1/2 чайной ложки в 1 чайной ложке воды, но у меня малыш так не хочет пить, все выплевывает, а когда чуточку сильнее развожу, пьет! Только энторосгель нужен без сахара, не сладкий, а то и сладкий есть)))
Забыла, только его надо давать минут через 40-час после еды или за 2-3 часа до! И давать раз 5-6 в день
Да не за что))) Но прежде всего все-таки надо исключить аллергенный продукт)))
еще бы понять, что это за продукт, столько нового всего в этом месяце, вводила постепенно, реакций сразу не было, а потом бац и такая бяка и так сильно.... думаю может на смесь все таки, малютку даю сейчас ему.....
Постепенно с какими перерывами? Мы вводим с перерывом в неделю-две, и тогда все понятно, на брроколи он тоже у нас не давал с неделю ничего, а потом разом и сильно
творог и кефир разница дней в 5 между ними, из каш только овсяная новая в этом месяце и тоже в начале месяца введена - реакций не было.. из последнего и недавнего смесь (вторую неделю пьем ее) первые дни совсем немного пил, сейчас по 200 мл два раза в день... вот и гадаю что из этого могло дать такую реакцию?
Да, сложно понять, аллергенные продукты! Нам творог сказал наш врач знакомый вводить только после мяса, если все ок будет
Хотя мы на ГВ, прикорм с 6,5 месяцев. Но щёки стали краснеть задолго до введения прикорма.
Мы тоже на ГВ, и я на гипоаллергенную диету села уже давненько, прикорм с 6 мес, перестали давать брроколи, все прошло, до 7 с лишним мес, только на ГВ, в 7, 5 ввели кашу и кабачки, причем овощи готовить я сама стала, тк, кабачки из банки нам не пошли, вот вчера и сегодня дала немного тыквы, вчера полчайной ложчки, сегодня ложечку, вчера чуток порозовели, думала, может, от мороза, а егодня мы прям заалели вовсю