Войти

Опять диатез((((

нас тоже посещает время от времени.даже когда ничего нового не ввожим-ножки краснеют. надоело..скорее бы всю эту гадость прерасти

0
19.02.2013

У нас только щечки, но сильно, прям как корочкой(((

0
19.02.2013

у нас раньше щеки были тоже кошмар.как смесь сменили-прошло.редко пятнышко появится в одном излюбленном месте.а вот ножки сухими очагами.и краснеют иногда

0
19.02.2013
Елена
Савелий, 14 летИлья, 12 лет 9 месяцев Москва

Кристина, а на какую смесь у вас так было? и какую сейчас кушаете?

0
21.02.2013

на нестожен.сейчас едим симилак

0
21.02.2013
Елена
Савелий, 14 летИлья, 12 лет 9 месяцев Москва

а мажите их чем-нибудь или нет? моего обсыпало очень сильно, впервые такое, были раньше единичные пятна. а сейчас прям все щечки, даю фенистил пить..... уже не знаю на что может быть, хотя в этом месяца много новых продуктов введено.....

0
20.02.2013

Мажем адвантаном и пить даем энторосгель! Энторосгель быстро выводит все, еще врач говорил (ходили к своему знакомому врачу, когда сильно было) сделать раза 3 очищающую клизму с солью, чтобы быстрее аллерген вывести из организма! Нам фенистил не помог, но, правда, давала его не постоянно, а врач говорит надо давать прям постоянно, пока не пройдут все покраснения, а я давала только пару раз, чтоб снять острую стадию

0
20.02.2013
Елена
Савелий, 14 летИлья, 12 лет 9 месяцев Москва

Спасибо за ответ, а энтеросгель в каких пропорциях и сколько раз даете? к врачу записались, но только попадем в марте, до этого времени надо же чем-то малышу помочь....

0
21.02.2013

Энторосгель разводим 1/2 чайной ложки в водичке, примерно 1 столовая ложка, в анотации к препарату написано 1/2 чайной ложки в 1 чайной ложке воды, но у меня малыш так не хочет пить, все выплевывает, а когда чуточку сильнее развожу, пьет! Только энторосгель нужен без сахара, не сладкий, а то и сладкий есть)))

0
21.02.2013
Елена
Савелий, 14 летИлья, 12 лет 9 месяцев Москва

да, я не знала. посмотрю обязательно какой у меня ....спасибо

0
21.02.2013

Забыла, только его надо давать минут через 40-час после еды или за 2-3 часа до! И давать раз 5-6 в день

0
21.02.2013
Елена
Савелий, 14 летИлья, 12 лет 9 месяцев Москва

ок, спасибо

0
21.02.2013

Да не за что))) Но прежде всего все-таки надо исключить аллергенный продукт)))

0
21.02.2013
Елена
Савелий, 14 летИлья, 12 лет 9 месяцев Москва

еще бы понять, что это за продукт, столько нового всего в этом месяце, вводила постепенно, реакций сразу не было, а потом бац и такая бяка и так сильно.... думаю может на смесь все таки, малютку даю сейчас ему.....

0
22.02.2013

Постепенно с какими перерывами? Мы вводим с перерывом в неделю-две, и тогда все понятно, на брроколи он тоже у нас не давал с неделю ничего, а потом разом и сильно

0
22.02.2013
Елена
Савелий, 14 летИлья, 12 лет 9 месяцев Москва

творог и кефир разница дней в 5 между ними, из каш только овсяная новая в этом месяце и тоже в начале месяца введена - реакций не было.. из последнего и недавнего смесь (вторую неделю пьем ее)  первые дни совсем немного пил, сейчас по 200 мл два раза в день... вот и гадаю что из этого могло дать такую реакцию?

0
22.02.2013

Да, сложно понять, аллергенные продукты! Нам творог сказал наш врач знакомый вводить только после мяса, если все ок будет

0
22.02.2013
Светлана
Анечка, 14 лет Челябинск
У нас тоже щечки краснеют. Без корочек, но такие алые. Причем утром может быть все нормально, а днем и особенно вечером краснючие с пятнышками.
Хотя мы на ГВ, прикорм с 6,5 месяцев. Но щёки стали краснеть задолго до введения прикорма.
0
19.02.2013

Мы тоже на ГВ, и я на гипоаллергенную диету села уже давненько, прикорм с 6 мес, перестали давать брроколи, все прошло, до 7 с лишним мес, только на ГВ, в 7, 5 ввели кашу и кабачки, причем овощи готовить я сама стала, тк, кабачки из банки нам не пошли, вот вчера и сегодня дала немного тыквы, вчера полчайной ложчки, сегодня ложечку, вчера чуток порозовели, думала, может, от мороза, а егодня мы прям заалели вовсю

0
19.02.2013
Регина
Старшенький, 14 летМладшенький)), 11 лет 10 месяцевМалышка, 5 лет 5 месяцев Зеленоград
И мы мучаемся диатезом. Как то творог попробовали и все по новой началось. Щас в день 1 раз или кашу овсяную варю, или делаю пюре из цв.капусты. потом слышала нужно поить овсяным отваром, завариваю геркулес и даю эту водичку, но че то результата не вижу...
0
20.02.2013
Первые шаги! 2-ой зуб

Похожие записи