12 лет

Отдых с 8 мес ребенком? СТОИТ ли?

Конечно, ехать!климат в греции мягкий, а на Крите так вообще красота! и не думать,чт ре -помеха!мы в Испанию в июне летим-вообще не переживаю, почему нет то? 
28.02.2012
конечно стоит!только вот в пятницу вернулись с Кипра, и были там же  в декабре когда Веруне 1,5 мес всего было.И в Финлянлию ездили с ней.И на лето  нас столько планов, в июне поплывем по побережью средиземноморскому.Короче я лично считаю, что как раз с малышами-самый лучший отдых!видеть как радуется на солнышке малышик, что может быть чудеснее?)
28.02.2012
На деть не помеха....с рождения везде с 2 детьми отдыхаем и все ок
28.02.2012
я считаю надо ехать, но брать кучу лекарств, не купать, и очень аккуратно с кондишенами. Всяко лучше чем дома сидеть, тем более лето тиакое. У нас также (на севере), еще и мошка и комары(((
28.02.2012
блиииин....я тоже хочу..............Авам не страшно с такой малюсей лететь?С Мурманска летают самолеты в грецию?я думала только турция и египет.....
28.02.2012
страшно.... ОЧЕНЬ, но просидеть еще одно лето в Мурманске, это    
28.02.2012
На правах этнической гречанки, позвольте рассказать) Значится так Самый жаркий месяц лета - июль, с маленьким ребенком ехать не стоит, рекомендую либо начало июня ( но прохладное море), либо конец августа ( но цены на путевки существенно дороже). Крит наверное самый красивый и приемлемый остров для отдыха - чистое море, чистый воздух, остров большой ( самый большой из всех островов Греции), так, что будет где попутешествовать. Цены прокат а-м от 50 евро в сутки, но я например в прошлом году попала на акцию 50% скидки и за 30 евро в сутки взяла отличную машину, правда были мы на Родосы. ужин в рест без алкоголя порядка 20-30 евро на чел., цены на море продукты выше чем на мясо не смотря на то, что вокруг одни моря), вино домашнее  недорого и приличного качества, т.к. кругом свои виноградники, порядка 10-20 евро будытка в магазине и 15-20 евро листр в ресторане, можно взять поллитра), еда вкусная, качественная, кухня похожа на русскую) греки ОБОЖАЮТ детей и беременных, вашего ребенка везде будет стараться порадовать получше пристроить и т.д., короче в Греции детям можно все, часто при ресторанах на улице есть детская площадка ( но это в больших городах экскурсии от 20 евро до 150 ( Санторини, Афины, например) на чел. Но если подготовиться в России ( решить куда поедете), то можно путешествовать сама на машине, движение по Криту не слишком интенсивное, пробок нет, карты вполне читабельные, дороги хорошие, правда греки любители нарушать, как и русские, но Вам не советую, ибо полиция хоть и не злобствует, но и взятку не сунешь ( хотя греки суют и получается)))) лететь от Москвы часа 3.5 в аптеках все есть, цены практически такие же как у нас, кроме антибиотиков, вернее они есть, но в Европе такие лекарства только по рецептам везде принимают пластиковые карточки, даже в деревнях Чтобы я посоветовала: 1. купить страховку от невыезда, ну вдруг малышка приболеет, не переть же ее больную, но и денег жаль,стоит это копейки порядка 2% от стоимости путевки 2. купить расширенную мед страховку, стоит тоже копейки 3. взять ряд лекарств 4. взять коляску прогулку самую легкую 5. ну и иметь средства ( лучше на карточке) прозапас   ПыСы про отели, которые вы перечислили к сожалению ничего не знаю, отели на Крите разные за одну и туже цену можно нарваться на старье с бедной кухней или на отличный отель, так, что читайте отзывы в инете.  
28.02.2012
спасибо большое!!!!
28.02.2012
еще скажите какую одежду для дочки брать?
28.02.2012
Возьмите х.б песочники и платьица, неск. штук ( можно по парочке), не обязательно кучу, вечером можно простирнуть, а сохнет все моментально, обязательно кофточку на вечер и колготочки на всякий случай ( или спорт. костюмчик), в июне-августе вечера градусов 20 ( что несомненный плюс, потому что не надо ночью включать кондей, когда спишь, а значит вероятность простыть резко снижается) , панамки, чтобы завязывались, главное, чтобы не напекло голову, крем от загара с самой высокой степенью защиты, ну и пару босоножек ( одни могут порваться) и резиновые тапочки пляжные. Вообще Греция - это не Египет, кругом полно магазинов одежды и если что все можно купить, даже шубу))))))))))))), я бы сказала, особенно шубу)))), ну и в чем плавать будете купальник, круг, да и еще возьмите фумитокс, так они тоже везде есть, но мне кажется наши эффективнее. Скажу вам так, я сколько лет вечно набиру и себе и дочери и половину не носим, теперь берем по минимуму лучше там еще нарядов купить, цены не большие, а шоппинг тоже развлечение приятное).
28.02.2012
Нина, добрый день! Тоже хочу в Грецию в сентябре. Планируем Кипр. Подскажите, в магазинах так же как у нас? интересуют детские пюрешки и т.п.
28.02.2012
Добрый день. На Кипре я была лишь однажды в юности, когда еще не была мамой, поэтому на детские товары внимания не обратила. Я часто езжу в континентальную Грецию и на острова, а Кипр, все-таки независимое государство)Но предположу, по опыту путешествий вообще по Европе, что должно быть тоже самое, по крайней мере в Италии, Испании, Греции, ассортименты теже, ну плюс национальный колорит)
28.02.2012
Большое спасибо!
28.02.2012
ПОСОБИЕ!!!! В обуви потеют ножки