меня положили в РД.... (на плановое кесарево- тазовое предлежание). сегодня с 8 утра весь мозг сделали так всего много нудно и долго. и узи и доплер и ктг опять и кровь отовсюду по несколько раз и на кресле ААААА жесть измучили меня бедную ещё мочу завтра с утра короче сказали пару дней понаблюдают и будут назначать скорее всего на 18 мая оперировать... блин я уже не могу мне хоть завтра!!!! а они ещё рассуждают давайте мол ещё пару недель поджождём!!!! с ума сошли кого ждать то, у меня он уже 3500 весит........ и вообще не могу я уже!! всё вся ваша берите меня ,;)
мдя.......... сказали раньше 18 точно не расчитывать........ а кто им сказал что я до 20 например дохожу у меня уже плацента 3 шейка укорочена и т.д. а 3500 это уже даже если + - грамм 200 уже вес нормальный и по узи уже всё хорошо и лёгкие сфлрмированы всё остальное....... аааааа блин пипец я тут не вылежу получается до операции 10 дней и после ещё также 10 как минимум....... ненавижу больницы домой хочу а мне на сегодня педикюр назначен был.......... блинннн попробую завтра на часик срулить...
0
11.05.2010
Ответить
а после кс вообще тяжёлый отходняк? всё болит? и как потом подымать что либо...ничего страшного нету? а то у меня тазовое, тоже назначат кс =(
0
14.05.2010
Ответить
у меня был тяжелый отходняк...болело все...был большой живот и вот после того, как ребенка достали он (живот) стал висеть как тряпка....что ооочень тянуло шов....поэтому сразу купите себе бандаж...встала я на следующий день....ходить было очень больно и тяжело...напрягали вечные капельницы для сокращения матки...она сокращалась так, что все чувствовалось....с ребенком мы лежали раздельно....из-за того что лежала я в обсервации из-за герпеса...поэтому таскать мне его не надо было...приносили на минут 10 раза 4 за день....на пятый день я уже выла там и меня выписали...На пятый этаж пешком поднимала ребенка сама....уже почти ничего не болело....только сложно было с кровати вставть самой....надо на бок перекатываться...и потом ноги спускать потом уже вставать....Подмылась я на четвертый день в беде....чтобы сдать мочу...сложновато конечно)))....а на третий день сама в душ сходила...было страшно трогать шов)))....первые два дня кушать дают всякую херь...типа каша геркулес на воде и бульон без всего....после операции только воду в течении 12 часов...так же делали постоянные клизмы....что бы живот не пучало (а это будет в принципе) не ешьте газообразующие продукты...а то пукать тоже больно)))...ну если подытожить, то конкретно больно мне было первые два дня...потом уже боль не такая резкая ( или к ней привыкаешь))))...шовчик маленький, под трусами и не видно....
Удачи вам!!! И ничего не бойтесь!!!
Удачи вам!!! И ничего не бойтесь!!!
0
14.05.2010
Ответить
это очень индивидуально кто то уже после 6 часов встаёт и ходит.... про тяжёлое- можно до 5 кг (не думаю что ребёнок больше весит так что нормально).
не все знают что при КС не разрезают мышцы живота а раздвигают их, и потом живот болит именно из за большого растяжения мышц- как тело болит после спорт зала только в несколько раз больше так как растягивают вмешательством (шов конечно тоже болит но не так), зато это означает что при грамотно сделаннной операции мышцы не травмируются и приходят в абсолютную норму. много зависит от выбранного наркоза от реакции на препараты, это обсуждается непосредственно с анастезиологом.
не все знают что при КС не разрезают мышцы живота а раздвигают их, и потом живот болит именно из за большого растяжения мышц- как тело болит после спорт зала только в несколько раз больше так как растягивают вмешательством (шов конечно тоже болит но не так), зато это означает что при грамотно сделаннной операции мышцы не травмируются и приходят в абсолютную норму. много зависит от выбранного наркоза от реакции на препараты, это обсуждается непосредственно с анастезиологом.
0
14.05.2010
Ответить
а какой лучше наркоз? чтобы в сознании быть или в отключке в полной?
0
14.05.2010
Ответить
Мне назначили плановое КС на 21 или на 24 мая. А ты какую анастезию выбирешь? У меня в дневнике все голосуют за эпидуральную.
0
11.05.2010
Ответить
я тоже 80 % выбиру её..... но укол в спинной мозг это страшно.........
0
14.05.2010
Ответить
Меня успокоили. Поговори со своим анастезиологом перед операцией
0
14.05.2010
Ответить
держись!!!!!! мне тоже скоро на плановую госпитализацию =))) хотя как скоро......числа 20.....ты уже с лялькой будешь, здорово!!!!!
я тоже хочууууууууу......
я тоже хочууууууууу......
0
11.05.2010
Ответить
Как я тебя понимаю, тоже больницы терпеть не могу! Держись, скоро увидишь свою крошечку и все переживания забудутся!
0
11.05.2010
Ответить
не переживай, дорогая)) все будет хорошо))) держим за тебя кулачки)))скоро увидишь своего малыша))))
0
11.05.2010
Ответить
Крепись и держись, столько уже натерпелись, осталось совсем чуть-чуть 
0
11.05.2010
Ответить
Бедняяяжка!!!! Держись!! Теперь-то уж без малыша не отпустят)))))) Удачи вам с дитем!!
0
11.05.2010
Ответить
пусть посидит еще в животике. вес 3500 еще не точный. Немного осталось тебе!!!
0
11.05.2010
Ответить