Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Новороссийск

всё SOS!!!!! ночная еда.....

Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

проблемка та же... мы можем и 2 раза проснуться смесь полопать... вода и компотики не прокатывают....

три дня назад попробовала вечером на ночь дать ему кашку - на 250 гр молока примерно 5 ч л каши и с бутылочки! в результате мой ребенок проспал с 10 вечера до 6 утра, в 6 утра дала молочка попить теплого и спал до 9!

на след день в в 10-30 каша - проснулся в 06-40 дала попить водички и спал дальше до 8-20....

конечно т-т-т чтоб нее сглазить, надеюсь у нас все получится!!!

0
25.08.2011
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск

я тоже уже кашу даю..... жидкую... манную из бутылочки гр 250 так же. перед сном прямо. хватает только до 2-3 часов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(((((

другую не ест вечером

0
25.08.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва
попробуйте начинать прям из очень жидких - мой тоже поначалу не очень ел.... но зато теперь я знаю что такое сон без перерыва 7-8 часов подряд!!
0
25.08.2011
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск
всмысле... говорю же на ночь кашу едим!!!
0
25.08.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва
я просто начинала с совсем жидкой каши, т. е не прям в один день сделала кашу и ешь - сначала в смесь добавила 2 ложечки каши, потом 3 и сейчас на 250 мг жидкости добавляю не больше 5 ложек каши... и он постепенно привык к каше на ночь!
0
25.08.2011
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск
не мы нормально кашу едим.... но и это не помогает.
0
25.08.2011
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик
Зачем отучать? Похолодало, энергии больше тратится...У меня ребенок ест 3 раза за ночь и я не дергаюсь - имеет право до 2х лет...
0
24.08.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
после года говорят ЖКТ должен отдыхать ночью.
0
24.08.2011
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик
Хм, у меня другая информация - что ребенок имеет право есть до 2х лет ночью. Не думаю, что смесь перегружает ЖКТ, он ее же с рождения ел.
0
24.08.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

с рождения не было прикорма. сейчас они едят взрослую еду, ЖКТ работает по полной, а ночью ему приходится вместо отдыха переваривать молоко..

0
25.08.2011
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик

Ну если ребенку не хватает энергии, то есть калорий, то , соответственно, нужно больше есть. Дневные порции достаточно нагружены - что теперь делать? Заставлять ребенка объедаться днем? Некоторые дети малоежки, ну не могут съесть большой объем пищи. А жить то хочется. Поэтому просыпаются и добирают ночью.

 

0
25.08.2011
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск
вот это про нас )))) вес в норме не перенабирает, не толстенький. очень много на воздухе, двигается постоянно....
0
25.08.2011
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик

Ну и забей  тогда на эту проблему... Он ведь просыпается - ест- засыпает?

Единственное, можно пересмотреть дневной рацион - сделать покалорийнее (в суп сметаны или сыра, творог 10%, а не 4,5% (Беру "Крепыш" в Утконосе), к завтраку им хлеб с маслом положен уже :) )

0
25.08.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
наш с 10 месяцев перестал есть ночью. сейчас просит. вода не катит, отбрасывает и орать начинает((((((
0
24.08.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

а вода подслащенная или просто вода?

я тут заметила что мой вполне может нахлюпаться 200гр подслащенной воды и засыпает...

0
24.08.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
мне ни 1 стоматолог говорит,что ночью сладкое(чаи,компоты,соки...) пить нельзя. Дабы от сазара разрушается эмаль зубов и растет вероятность образования кариеса. Малышева по ОРТ говорила тоже самое. Так что я даю просто воду.
0
24.08.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва
ясно. спасибо)
0
24.08.2011
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск
а мы даже если так то потом через час просыпаемся к ЕДЕ
0
25.08.2011
Мама девочки (16 лет) Котлас
ночью только чай иногда сок а иногда вобще водичка.вам нужно сосмеси уже в таком возрасте уходить.я только до года на смеси была потом обычное молоко беру пожирнее 5% просто кипячу и пьет до сих пор хорошо.даю только днем перед сном и на ночь перед сном.а в течении дня чай,компот и т.п.
0
24.08.2011
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск

коровье молоко не полезно для ребёнка.... смесь адаптированная к его организму. но не об этом речь....

смесь он у меня только ночью ест... а так то тоже конечно еда вся взрослая уже.... когда ночью даёшь чай сок и т.д. потом опять через час максимум просыпается....

0
25.08.2011
Мама девочки (16 лет) Котлас
ну это конечно ваш ребенок и вам решать как его кормить я просто высказала свое мнение......
0
25.08.2011
Мама двоих (24 года, 16 лет) Харовск
Поделюсь своим опытом, может воспользуетесь. Алинка тоже раньше , да исейчас тоже, просыпалась 3 раза за ночь и выпивала смеси где то по 75 мл за раз. Я начала смесь делать пожиже, но этот же объеме. И так постепенно стали пить ночью только воду, по 50 мл за раз. Но этот переход произошел в течении где то примерно месяцев 2-х, может чуть больше. Попробуйте может получится.
0
25.08.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
У нас таже проблема.хотя мне кажется что это проблема нас взрослых.я уже хочу поспать нормально а не получается.едим смесь 1 раз за ночь.перед сном ужин каша в 7 вечера и смесь в кровати в 8.30 (сколько выпьет). Врач сказала до 3 лет имеет право просыпаться на ночьное кормление. Надеюсь что мы раньше от этого отучимся. Никакой воды и соков ночью не признаю, не правильно это.
0
25.08.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Торопец
Может ужин слабый? Мы на ночь кашку едим. С 8 месяцев перестал ночью есть. Сок или компот.
0
24.08.2011
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск
мы тоже кашу. гр 250.....
0
25.08.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Кременчуг
у нас такая же беда, понаблюдаю что вам скажут...
0
24.08.2011
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск
что то прям я уж напряглась...... вскакиваю по 4-5 раз за ночь... или со мной спит то 3!!!!
0
24.08.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Кременчуг
может не наедаются...хотя врядли...
0
24.08.2011
Мама девочки (16 лет) Балабаново

до полутора лет имеет право есть ночью...

что на ужин даете?

0
24.08.2011
Мама мальчика (16 лет) Ульяновск
А ночью объем какой съедает?
0
24.08.2011
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск
по разному..... но гр 200 точно.... часто больше... т.е. примерно по 90 делаю он 3 раза есть...
0
25.08.2011
в год и 2: слова и... всё разом на нас

Похожие записи