дети подруг

ну по факту я права оказалась..как мне кажется.. Чему быть видно в вашем случае -то и случилось. Если она говорит гадости-значит она очень уязвлена и обижена и вероятно хотела бы общаться..
19.01.2014
Да плевать мне если честно. Мой ребенок не должен общаться с тем с кем не хочет. Меня в детстве очень бесили некоторые дети маминых подруг и я не хотела с ними общаться а мама настаивала. Я такого делать не буду
19.01.2014
что тут сажешь?.не сумеете стерпеть-не сумеете детей как то научить общаться-потеряете подругу вероятно,ей то тоже наверное неприятно что у них не ладиться-она надеется,что они подружаться,что её поучиться себя вести конце концов..Потеряете подругу-такие обиды долго не забывают и не прощают.
19.01.2014
Ой) я и забыла об этом посте)Давно былоДальше больше. Дальше ее сын начала просто агрессироваьть бить по лицу. Кирилла.Я сделала замечание, попросила что бы извинился, она в этот момент на балконе разговаривала по телефону уже пол часа Подруга обиделась ушла, да и ладно я бы пережилаА оказалось еще и кучу гадостей про меня и ребенка разводит. В общем ну их) дети хорошо чувствуют и я рада что так все закончилось
19.01.2014
Яб не юлила - прям в лоб и сказала, что у нас с тобой разные подходы к воспитанию, поэтому давай встречаться БЕЗ детей.Коротко, ясно и лаконично! )
10.07.2013
оль, то что у нас разные подходы к воспитанию было озвучено и ясно уже года 2 назад... только вот я человек толерантный а она не очень... ну и соответственно на этой почве возникают конфликты... то есть для неё неприемлемо то, что я считаю не нужным общение моего сына с её ребёнком... она так же считает что мой ребёнок не подарок он у меня типа неженка ит.д. и она считает что все дети должны ходить на ушах и ломать всё что видят... а если ты не дерёшься значит- слабак((((в общем на тему детей вообще нельзя разговаривать... мне грустно от того что я так теряю близкого человека... я сейчас уехала на 2 месяца... по приезду посмотрим.
10.07.2013
Я тебя понимаю, но боюсь через 2 месяца ничего не изменится(((У меня есть приятельница (50 лет стукнуло весной, бабушка уже 6 лет)))), так она матерится и при детях и при дочери своей всегда материлась и все отлично, никто из них не ругается!Для меня это конечно НЕ пример, и когда мы у нее в гостях с детьми - меня коробит ее мат......дети играют сами по себе, но все же стремновато(
11.07.2013
у наших друзей девчонка, год и девять))) скандалистка, может ударить не думая, игрушки из рук выдирает))) я Тимке тут объяснила, что она маленькая, с ней надо иначе, и мы никогда не оставляем детей вдвоем ни на минуту)) Вот даже на 3 недели вчетвером отдохнуть съездили)понимаю, что тут намек на возраст не пройдет, может, попробовать объяснить Кириллу, что все детки разные и с этим надо играть немного по-другому, т.к. он "не умеет" просить и делиться, именно немножко грустно об этом рассказать, что мол ничего, его мама его потом научит, а пока он еще не научился... Ну и да, сидеть рядом с ними, пока играют, пресекая любые удары и проч.
07.07.2013
да так и говорю... но он уже не хочет что бы тот приходил. мы сейчас уехали на 2 месяца. приедем посмотрим.
07.07.2013
мне кажется со временем, дети научатся играть друг с другом нормально, ну подскажите им в конце концов, как надо, потому что мне кажется маленькие часто не умеют играть, могут ударить,  и т.д. ваш должен уметь защищаться,  вы все время не сможете контролировать с кем будет общаться ваш сын, в саду будут разные дети, на площадке тоже. <?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />
04.07.2013
он ходит в сад и на площадку. и всё нормально. и защищаться он умеет и решать конфликты приучен. но вот защищаться и бить в отместку вещи разные!
04.07.2013
если я не хочу общаться, я постепенно свожу общение на "нет". один раз не взяла трубку, другой. не перезвонила. в другой раз, если все-таки созвонились и договорились встретиться, откладываю встречу. примерно по такой схеме продолжать. в конце-концов отвыкнете общаться и человек, если не дурак, перестанет названивать и навязывать свое общение. 
04.07.2013
так я хочу общаться!!!! она во всём меня утраивает
04.07.2013
да уж, трудно конечнону пока можно ссылаться на аллергию ребенкаа впоследствии пояснить, что дети слишком много дерутся, а тебе это неприятно...потому лучше встречаться без детей:)
03.07.2013
эээ а на какую аллергию???
03.07.2013
ааа, это у тебя на укусы была?:)) ну можно сказать и у сынка аллергия на укусы комаров:))а я обычно ссылаюсь, что не люблю драки, а дети постоянно дерутся между собой!:) у меня сын очень активный и так и норовит кого-то машинкой:))))
03.07.2013
ну не знаю кать акьивность и драки вообще понятия абсолютно разные!!! мой шиложоп редкостный. аллергия у меня да. но и причём тут она.. аллергия то на комаров а не на детей))))
03.07.2013
Лекса, если она намеков не понимает, то тут только минимизировать общение...или никак, если человек не хочет понимать...у меня такая приятельница есть..но мне было проще, мы не дружили, а общались только на площадке.
03.07.2013
03.07.2013
я ей намекала... она считает что все дети так растут... и это совсем ничего- они так дружат(((((((
03.07.2013
декрет (инструкция по применению) МЕСЯЦ продам пуховик