Войти
Лерчик (Л.)
Уильям, 9 лет 10 месяцев Дюссельдорф

17.01.17

Сандра
Яночка, 9 лет 9 месяцев Эспоо

интересно)))) аж интересно стало, как это у нас будет! я тоже в 5,5-6 мес начну, все таки, не сейчас, еще рано))) а яблочко облизнуть, первый раз когда дали?)

0
18.01.2017
Лерчик (Л.)
Уильям, 9 лет 10 месяцев Дюссельдорф

Сашунь,месяца в три точно. Сегодня вот в ниблер кусочек положила и он его деснами грыз,держать прямо удобно маленькой ручкой. Не то что скользкий кусочек яблока.😄

0
18.01.2017
Сандра
Яночка, 9 лет 9 месяцев Эспоо

дааа, тоже такую куплю! еще в беременность очень понравилась эта штука))))) идея))) блин, я яблоки не покупаю (не ем).. может купить одно, Янке полизать , хахахахахах

0
18.01.2017
Лерчик (Л.)
Уильям, 9 лет 10 месяцев Дюссельдорф

Купи😊 мой в восторге. Очень любит яблочко. И ему нравится его грызть,когда мы кушаем. Это так забавно.😍😍😍

0
18.01.2017
Сандра
Яночка, 9 лет 9 месяцев Эспоо

Холосоооо 🙈😍

0
18.01.2017
Лерчик (Л.)
Уильям, 9 лет 10 месяцев Дюссельдорф

Сегодня еще сильнее влюбилась в ниблер. Ребенок дважды по минут 20 был увлечен процессом. Я была не нужна абсолютно.😄

0
18.01.2017
Сандра
Яночка, 9 лет 9 месяцев Эспоо

😃😃😃😍👌🏼🙈

0
18.01.2017
Анна
Валерия, 12 лет 2 месяцаТимофей, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Молодцы) У нас Тиму очень нравится кабачок и цветная капуста. Но вот уже как 2 дня его обсыпало всего мелкой сыпью. Поэтому пока убрала овощи. Жду когда пройдет, и буду заново вводить

0
18.01.2017
Лерчик (Л.)
Уильям, 9 лет 10 месяцев Дюссельдорф

Мы только что вторую порцию схомячили. Сегодня ему больше понравилось.😊

Хм... Вроде кабачок гипоаллергенный.. А как будешь кормить пока?

0
18.01.2017
Анна
Валерия, 12 лет 2 месяцаТимофей, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Пока никак. В смысле ГВ только. Как сыпь пройдет, то начну заново.

0
18.01.2017
Лерчик (Л.)
Уильям, 9 лет 10 месяцев Дюссельдорф

Надеюсь,что нас хоть аллергия минует.. Мне экземы его хватает. 😒

0
18.01.2017
Анна
Валерия, 12 лет 2 месяцаТимофей, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Тимошке с первой ложки понравилось)) плакал когда на ложке заканчивалось пюре 😁

0
18.01.2017
Лерчик (Л.)
Уильям, 9 лет 10 месяцев Дюссельдорф

Я думаю,что мой в восторге не был т.к. давно уже яблоко облизывать даем. Он думает,что у всего вкус яркий должен быть(это моя догадка).😄

0
18.01.2017
FlatWhite
Luna Olivia, 9 лет 10 месяцев Аахен

Лера, а Вы сами готовили или покупали? Если покупали, то что, если не секрет? А то нам тоже скоро прикорм вводить, и мне так не хочется готовить крохотные порции, но не знаю, какие пюрешки выбрать.

0
18.01.2017
Лерчик (Л.)
Уильям, 9 лет 10 месяцев Дюссельдорф

Я готовила сама. Но все оказалось намного проще чем кажется. 😊 Я приготовила на пару 1 кабачок,блендером пюрешку сделала,сложила в формочки для льда(по две чайных ложечки в каждую) ,в пакет для заморозки и в морозилку. Все😊 Перед кормлением просто нужно разморозить.

0
18.01.2017
FlatWhite
Luna Olivia, 9 лет 10 месяцев Аахен

Хорошая идея, спасибо))

0
18.01.2017
Лерчик (Л.)
Уильям, 9 лет 10 месяцев Дюссельдорф

Если вдруг интересно:

Процесс приготовления занял 15 минут. Почистила кабачок от шкурки,обдала кипятком и в пароварку. Затем хорошо перемолола блендером, дождалась пока пюре достигнет комнатной температуры,разлодила в формочки, в пакетик закрыла. Главное, чтобы температура морозилки была от -18 (не менее). В следующий раз планирую большее количество сразу приготовить и уже буду складывать в силиконовые формочки для кексов. 😊
0
18.01.2017
FlatWhite
Luna Olivia, 9 лет 10 месяцев Аахен

Сначала тогда тоже попробую заморозить. А дальше уже посмотрим, как малышка будет это есть. Надеюсь, проблем не возникнет)

0
18.01.2017
Vanity Fair
Адри, 10 лет 1 месяц Берлин

Поздравляю вас с началом прикорма! А вообще станет легче, кормлений меньше намного, срыгиваний и всего, что с этим связано)

0
18.01.2017
Лерчик (Л.)
Уильям, 9 лет 10 месяцев Дюссельдорф

Спасибо большое❤❤❤ Если честно, он у нас почти не срыгивает.😊 Я сейчас пытаюсь понять как совместить ввод прикорма и постепенно перейти на смесь вместо гв.

0
18.01.2017
Vanity Fair
Адри, 10 лет 1 месяц Берлин

Мне кажется, все сразу не надо совмещать, можно подождать хотя бы недели 2-3 после ввода прикорма. Потом расскажи, как прошёл переход на смесь.

0
18.01.2017
Лерчик (Л.)
Уильям, 9 лет 10 месяцев Дюссельдорф

Да я не совсем правильно выразилась.😊 Конечно я выжду момент. Просто все же получается,что примерно в одно и то же время две цели у меня. 😊

И страшно из-за всяких аллергических реакций😒 Месяцев до шести с лишним сама покормлю, а потом буду замещать по одному кормлению смесью.

0
18.01.2017
Vanity Fair
Адри, 10 лет 1 месяц Берлин

А я просто не представляю, как переходить на искусственное, ребёнок даже воду не умеет пить из бутылочки, с ложечки приходится давать. Сама виновата, надо было с самого начала понемногу приучать... Лера, а почему хочешь перейти на искусственное? Сама перешла бы из-за надежды, что поменьше будет просыпаться по ночам, говорят, из-за сытности смеси детки спят дольше.

0
18.01.2017
Дарья
Патиссончик, 11 лет 9 месяцевПлюшка, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Поздравляю!

Знаменательное событие!:)

0
18.01.2017
Лерчик (Л.)
Уильям, 9 лет 10 месяцев Дюссельдорф

Спасибо большое❤❤❤ Да, новый этап наступил.😉😉😉

0
18.01.2017
An
Глеб, 20 лет 11 месяцевАгата, 9 лет 4 месяцаНатан, 7 лет 1 месяц Билефельд

И правда так быстро, вот только родила кажется, а уже малыш и путешествия и прикорм прошел))) молодчинка!! Кстати Лера, напиши про Ваш отпуск ))) очень уж мы нуждаемся в твоем опыте ))) так на море хочется уже)))))

0
18.01.2017
Лерчик (Л.)
Уильям, 9 лет 10 месяцев Дюссельдорф

Да... К своим, тогда еще пяти месяцам, он успел полетать на самолете и увидеть море. Так удивительно😊😊😊

Я обязательно напишу, пока времени нет большой пост накатать. Но очень постараюсь в ближайшие дни это осуществить.😊❤❤❤

0
18.01.2017

Щас время вообще полетит. Первые месяцы у меня долго тянулись, а потом как раз где-то с шести раз - и через три недели раз и ребенок по всему дому хозяйничает, соображает и характер изъявляет))) щас опять медленно, потому что жду когда ж пойдет наконец, всех уже извел и сам извелся - все надоело, и ползать надоело, и ходить никак бедный не научится, ножки противные не слушаются и страшно)

0
18.01.2017
Ирина
Анютка, 27 лет 4 месяцаЕгор, 17 лет 9 месяцевкрестница Сашенька, 10 лет 11 месяцевЭля, 9 лет 10 месяцев Гомель

И мы попробовали кабачок 17 января первый раз,дала пол ложечки и она всё выплюнула, сморщилась и распсиховалась...Я решила пока подождать ещё)))А вот баранку с удовольствием мусолит

0
19.01.2017
Julianna
Ромка, 9 лет 10 месяцев Кременчуг

а у нас 16.01.2017 состоялся кабачковый ням ням))) сегодня я уже прибавила туда морковки, пока тьфу тьфу тьфу он ест))

0
19.01.2017
Наташа
Дани, 9 лет 7 месяцевАлекс, 5 лет 3 месяца Цюрих

Молодец! И мама и Уилл!!!:) я как раз читаю книгу "французские дети не плююстся едой". Там есть глава про прикорм, очень познавательно:)

0
19.01.2017
Катя
Альдо, 9 лет 11 месяцевLeo, 8 лет 4 месяца Валенсия

Молодец! Поздравляю вас!!!

0
18.01.2017
Лерчик (Л.)
Уильям, 9 лет 10 месяцев Дюссельдорф

Спасибо,Катюш! А вы уже лопаете?

0
18.01.2017
Катя
Альдо, 9 лет 11 месяцевLeo, 8 лет 4 месяца Валенсия

Пока фруктовые пюрешки 🍐🍏🍌🍊😜

0
19.01.2017
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Поздравляю с таким важным событием!

0
18.01.2017
Лерчик (Л.)
Уильям, 9 лет 10 месяцев Дюссельдорф

Спасибо,Машенька! 😘❤

0
18.01.2017
Dasha
Gleb, 12 лет 6 месяцевPalina, 8 лет 6 месяцев Ульм

молодцы) поздравляю)))

0
18.01.2017
Лерчик (Л.)
Уильям, 9 лет 10 месяцев Дюссельдорф

Спасибо,Дашунь😘😘😘

0
18.01.2017
Ну и сон😄 23.01.17

Похожие записи