Войти
Мама мальчика (6 месяцев) Казань

Подскажите кто знает!!!

Мама мальчика (12 лет) Глазов
Лиля здравствуйте. конечно ваш пост уже не актуален.. НО! у нас вот такая же проблема сейчас... наклон прошел? что вы делали?
0
25.03.2014
Мама мальчика (15 лет) Казань
Здрасьте) Срочно к неврологу - хорошему. У нас получилось так. Невролог в обычной поликлинике не отвечала мне на вопрос что делать с наклоном, видимо не знала что делать - бестолочь. Ортопед, тоже кстати не из детской - разводил руками и ставил по своей части  - здоров. Говорит, походу у вас из-за травмы родовой есть неврология и она дает этот наклон. Тут же недели через 2 я нашла детского невролога - профессора, лучший в Казани и только он сказал и подтвердил, что это не ортопедия, а неврология. Прописал ноотропы какой-то не помню, если нужно посмотрю дома. По его же назначению в воротнике он у меня в буквальном смысле до 1,5 лет жил. Снимала только на ночь, и на улице и везде в нем. Мне пофиг было как посмотрят. Массаж шейно-воротниковой зоны 1 в 2-2,5 мес. Короче после первого курса ноотропа я увидела результат, голова начала выравниваться. Потом через мес. 6 опять наклоняться стала, повторный курс - выравнилась. Та к еще было один или два раза. Курс ноотропов и выравнивалась. после 1,8 прошло. 
0
26.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Глазов
а из-за чего это все? какие последствия? вам говорили?
0
26.03.2014
Мама мальчика (15 лет) Казань
Да, у нас родовая травма была: сильная внутриутробная гипоксия. Последствия: синдром компенсированной гидроцефалии, наклон шеи. 
0
26.03.2014
Мама мальчика (15 лет) Казань

Да, у нас родовая травма была: сильная внутриутробная гипоксия. Последствия: синдром компенсированной гидроцефалии, наклон шеи. 

0
26.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Глазов
т.е. она у вас с рождения наклонена была?
0
26.03.2014
Мама мальчика (15 лет) Казань
Вот что бы с рождения - я не замечала. Заметила первые изменения в наклоне около 1,5 мес. 
0
27.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Глазов
а у нас вот только сейчас появилось это, почти в 6 мес
0
27.03.2014
Мама мальчика (15 лет) Казань

Ну, ищите, что это. Методом исключения. Сначала ортопед, потом невролог. Что делать. У нас в 1,5 еле заметный был, видела только я. Все родственники говорили, что я выдумываю. А к 5 мес. уже был приличный наклон. 

0
27.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Глазов
у ортопеда недавно были, все хорошо. вот к неврологу пойдем. у нас в городе то 2 врача и то такие, что плакать хочется. а ноотропы прописали какие вам?
0
27.03.2014
Мама мальчика (15 лет) Казань
Вот например у нас в казани каждая детская больница специализируется на чем то одном. Я нашла какая из них на неврологии и уже там искала лучшего врача. Прописывали пантогам и другие похожие препараты. 
0
27.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Глазов
ну казань все таки большой город... а у нас..((
0
27.03.2014
Мама мальчика (15 лет) Казань

Не могу сказать не расстраивайтесь. Но руки не опускайте. Не может быть что бы совсем не было толковых врачей даже в маленьком городе. Но медлить нельзя. Я измоталась со своим. Но надеюсь не зря. Не опускайте руки и все получиться. Если что пишите, пожалуйста. может что подскажу. А вам нейросонографию головного мозга не делали? 

0
27.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Глазов

делали конечно. сейчас у невролога были, кривошейка у нас

0
27.03.2014
Мама мальчика (15 лет) Казань

Я правильно поняла, неврологическая?

0
27.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Глазов

ну да, это неврология. на узи еще сходим и массажик назначили

0
27.03.2014
Мама мальчика (15 лет) Казань
Ну хоть выяснили. Выздоравливайте.
0
27.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Глазов
на узи точно будет все известно. спасибо вам)) можно если, что обращусь?
0
27.03.2014
Мама мальчика (15 лет) Казань
Конечно. Пишите)))
0
27.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Глазов
big_smiles_166.gifспасибо
0
28.03.2014
Мама мальчика (15 лет) Казань
big_smiles_166.gif
0
28.03.2014
Мама мальчика (15 лет) Казань
Лен, вот еще что вспомнила. Еще обязательно попросите у невропатолога направление на электрофарез. После него я тоже видела положительную динамику, ну конечно все в комплексе. 
0
04.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Глазов
спасибо)) уже выпросила это направление буквально вчера!
0
04.04.2014
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Мурманск

Наклоны головы надо исправлять не после 8, а желательно как можно скорее. Облучать это вопрос спорный. Если необходимо - НАДО. Без лечения больший вред, чем от пары снимков и последующего адекватного лечения. На приеме уже в 8-9 месяцев видела деформации головы и несимметричность расположения глазных щелей вследствие не леченной кривошей. Кривошею устранили, а вот эти осложнения - уже навсегда :-(

Если так сильно не хочется делать снимки, можно сделать УЗИ - лучевой нагрузки не несет, но позволит понять надо делать снимки или нет. Кривошея может быть по разным причинам - может быть короткая одна шейная мышца - их измерят на УЗИ и если они разные, снимок тогда уже не нужен. Если мышцы одинаковые, то тогда возможно снимок потребуется. И если он нужен, то его надо делать не после 8, а надо было сделать уже вчера...

Не тяните. Шея - это очень серьезно.

0
24.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Казань

Ань, а вы медик? Я заметила не поздно, врач не лечит! и не реагирует на мои просьбы!!

0
24.11.2011
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Мурманск

Да.

Идите к другому неврологу.

0
24.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Казань

Спасибо, Ань, большое.

0
24.11.2011
Мама девочки (15 лет) Нижний Новгород

Мы делали массаж, очень помог выправить кривошею, но массаж был такой скажем так жесткий, дочь орала как резаная, не так чтобы ребеночка погдадили, а он лежал и улыбался... наоборот она ей голову прижимала к столу в противоположном от привычной любимой стороны направлении и сильно так шею разминала, дочь было жалко, но результат есть!)))

На счет снимка, мы его делали в 9 дней, облучение минимальное, и я спокойна теперь что у нее нет родовой травмы которую мы подозревали...

0
24.11.2011
Мама троих (26 лет, 24 года, 15 лет) Уфа

У нас была правосторонняя кривошея с 1,5 мес. до 4,5 была заметна,сейчас т-т-т прошло.Спим на ортопедической подушке постоянно,ортопед сказал до года.Есть ещё воротник Шанца,но нам его не выписывали.Ещё постоянно носила на руках и голову наклоняла в противоположную сторону.Вы поздно заметили сейчас труднее будет.

0
24.11.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Коломна

я думаю, вам к остеопату,но я только думаю..(

0
24.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Красноярск

Я сгласна про остеопата... Но все же я бы не торопилась, вдруг все-таки само выравнится??! 

0
24.11.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Архангельск

У нас наклон головы больше в одну сторону чем в другую,подвывих шеи.Выяснили только в шесть месяцев путем рентгена.Я недавно здесь писала об этом,почитайте.

0
24.11.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

У нас тоже был наклон головы, нам массажистка вправила все отлично, я ее теперь всем советую)

0
24.11.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Самара

Слушайте врача, лучше узкого специалиста. Тут вон недавно писали, что наклон бывает от подвывиха шеи. Такое нужно с врачом решать.

0
24.11.2011
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

курс массажа пойдет на пользу)

0
24.11.2011
Девочки, подскажите!!! Девочки, кто из Казани?

Похожие записи