Всё, я сдаюсь(

Простите, что влезаю, а почему нельзя на улице кормить сцеженным грудным молоком из бутылочки? Надо погуглить, но вроде грудное молоко при комнатной температуре хранится 4 часа, вряд ли вы дольше гуляете.
24.08.2010
ммм да дело то в том что принцесса моя практически всегда все съедает... и сцедить не очень много получается, и даже то что было сцежено из бутылочки она съедает весьма быстро (сосется то легче) а эффекта успокаивающего ноль. Было бы идеально сцеживаться - можно было бы с бабушкой, мужем и т.д. гулять отправлять и т.п., у меня и молокоотсос эолектрический медела есть. Но вот такая проблема. Вообще она у меня много времени на груди проводит, слышала у многих схожие проблемы.
24.08.2010
Да, помнится когда муж пытался дать мне выспаться и накормить ночью из бутылочки, вместо 15-ти минутнго чмоканья мы получили часовую истерику: молоко практически залпом выпила и орать%)
25.08.2010
Хех)) Почитала комментарии)) У всех, в принципе, всё те же проблемы, но каждой кажется, что ей хуже всего)) Сегодня меня одна ситуация заставила взглянуть на всё по-другому. Встретила я знакомую свою...Давным-давно её не видела. Так вот... У неё 2 ребенка: 3 и 4 года, мальчики. Мужа зарезали, когда младшему был 1 год. Живёт в квартире со своей больной мамой. Старший ходит в садик, а младшему не дают, т.к. то, что у детей нет отца, уже не играет никакой роли. И при всём при этом она не унывает и говорит, что если выйдет ещё замуж и условия будут более комфортными, родит ещё 2-х дочек. В общем, пришла я ошарашенная домой. З.Ы. И про мужа... Он у меня хитрить стал - домой с работы приходить стал позже. Хитрит так) Знаю точно, что не по бабам шастает, т.к. заезжает каждый день к родителям своим, мол, помочь надо)) О какой изобретательный)
23.08.2010
ну это нормально, мы все эгоцентристы, кто то в меньшей, кто то в большей) Да, пример твоей знакомый хороший, в плане нефиг сопли на кулак мотать!Она молодец!А муженек тоже стал плавненько отфилонивать от дел) впринципе я его понимаю, он устает на работе и еще дома до самого сна работать надо.
23.08.2010
Держитесь! Бывает и хуже. Я вообще одна воспитываю малышку. Муж сленял когда ей было около месяца. Сама я большую часть времени прожила в Москве, а он меня в Тверь перевез и бросил..Сейчас даже не знаю как и жить...Но беру себя в руки и делаю, потому что больше некому!!! У нее часто бывают запоры, она орет как резанная, бедные соседи и это чаще всего в 5-6 утра как просыпаеться...При этом она вечно хочет на руки ни сикунды спокойно не лежит, вообщем очень сложно. А сходить в магазин с огромной коляской это вообще кошмар, но все скоро пройдет, вырастет моя помошница, а этот гад сраду же захочет с ней общаться)))
23.08.2010
Да я не представляю как ты!Конечно по сравнению с твоей ситуацией у нас просто цветочки. Отрезвляет!
23.08.2010
Классно, что вы не сдаетесь. И ещё и без слинга обходитесь. Я вообще не представляю, как можно с коляской по магазинам ходить%)
24.08.2010
да, у нас слинг тоже спаситель, рюкзачки не очень жалует.
24.08.2010
Ещё и зубья полезли......мда....терпи мать!
23.08.2010
Лель, а вы раздельно спите? Попробуй на это время хотя бы вместе - я так высыпаюсь..
22.08.2010
Что ты Ириш, я ее постоянно к себе беру, уже норма просыпаться в троем, если бы не брала, я не знаю как бы я вообще эти ночные-утренние кормления выдержала бы, ходила бы наверное как зомби)
23.08.2010
эт да))) ну ничего, вылезет ваш зубик, полегче должно быть! 
23.08.2010
Ох, мы козероги все что ли такие????? У меня хрен знает чего орет, я ношу, трясу, песенки, стишки и т.д., потом срываюсь и тоже ору.... затем все выливается уже в мой плач, а муж приходит и орет на меня, что я дочку обижаю и ему грублю! А сам в это время спокойненько смотрит телек. Твою бабушку, да тут нервов просто не хватает, планка падает напрочь, а я должна перед всеми стелиться и быть сладко-нежно-шелковой! Ууууух, убила бы его! Ну а доча моя хорошая, покричу и тут же заливаясь слезами прошу у нее прощения. Вот так и живем, нервничаем-смеемся....Но ночи мы спим, ложимся в 21 просыпаемся в 5, фух!
22.08.2010
да как тут планку то не уронить...меня в гороскопе еще позабавило еще -"Встряхните шевелюрой (лысиной), и - в бой!". У меня так волосы лезут, что действительно наверное придется скоро встряхивать лысиной))))))
23.08.2010
У меня тоже сильно стали лезть, да плюс еще и дочка вырывает, так вцепится, что фиг оттянешь, вот так по клочку и лысина появится скоро. )))))))
23.08.2010
моя тоже как обезьянка маленькая за волосы держится (у меня каре, очень ей удобно) )))
23.08.2010
Ну это вообще!!!!у меня тоже каре, после родов сразу обрезала свои длинные. Мы с вами как с одной картины писаны ))))) 
23.08.2010
да очень похоже)))
23.08.2010
Слушайте, а чего волосо так лезут? у меня последнии 2 недели очень сильно выпадают...может гармоны?
23.08.2010
я думаю это сезонная линька))) покрайней мере пока кормлю грудью бесполезно что то выяснять - врачи скажут это ОНО влияеет, пъю витамины)
23.08.2010
Лелечка, главное - спокойствие )))) Малышики, они чувствуют и копируют поведение мамы. Положи Верочку под бок на ночь и спи, проснется - найдет себе поесть! Я тапки не кидаю, но из личного опыта(у меня одной полтора года, а вторая как твоя) - на грудном кормлении на прогулках гораздо легче, чем на ИВ, по крайней мере пока тепло(не надо с собой бутылочки таскать и думать, как разогреть). Да и круглую сумму, затраченную на смеси, лучше потратить на красивое платье, например, правда? Ночные кормления заканчиваются у всех по-разному. Первая дочка у меня перестала ночью просыпаться только после года, а вот вторая спит примерно с10 до 4-5 утра, потом ест и еще 3-4 часа спит. Скоро времени у тебя появится гораздо больше, дочка будет наедаться минут за 5, а есть просить каждые 3-4 часа. У тебя есть развивающий коврик и подвесные игрушки? Как раз в этом возрасте они уже начинают учиться занимать себя сами, а дальше больше - начнет ползать, садиться, все изучать. Обложи ее на полу всякими интересностями и все - ты свободна )))) Мне немножко сложнее - моя старшая все время пытается с ней "поиграть", а получается у нее это очень неаккуратно, мелкая периодически по лбу от нее получает... Вобщем, вздохни глубоко и успокойся, все будет очень и очень хорошо )))
22.08.2010
спасибо, да, разв.коврик и игрушки и качели, и столик для кормления мы достали уже, у него откидывается назад сиденьеце - как шизлонг получается, и модуль новый купили, я на него еще игрух понавешала, что бы ей было интересней..... и не чего, возьми меня на ручки и только. Больше грит не чего не хочу. Я на все 100% согласна - дети очень чутко чувствуют настроение матери и отца пожалуй тоже........ жалко это настроение порой сложно сменить.. особенно когда накатывает усталость. Во сколько и сколько раз за ночь доча просыпается я просто не помню, с одним глазом открытым все делаю) Второй спит, так они дежурят по очереди)Голова потом мутная мутная.... Да, про смесь я наслышана - знаю что это не панацея, когда ребенку тупо требуется только сися мамы что бы уснуть, соску не берет и давно уже не голоден. Как Вы с двумя справляетесь я просто не представляю хотя все еще продолжаю хотеть  деток и как можно больше... может это уже шиза) мазохизм или типа того)
22.08.2010
Ничего-ничего, чуть-чуть еще потерпи, вот увидишь - заинтересуется игрухами, не оторвешь ))) Тоже хочу деток как можно больше, но с третьим, думаю, все же пару лет подождать, хотя бы когда за старшей юлой можно будет не так внимательно следить. Вот вчера отвернулась(маленькую кормила) - забралась в коляску мелкой и перевернулась, теперь у нас такие губки - Анджелина Джоли нервно курит в сторонке.... Вот так и справляемся ))
23.08.2010
плакала наверное сильно?, ох дети)
23.08.2010
ага, хорошо хоть что папа дома был, два часа с рук не слезала... 
23.08.2010
Умничка!Самый грамотный коммент!)))))Единственное,бутылочки легкие и их положил в сумку в коляске и таскать не нужно)))и думать о подогреве тоже не нужно,термосумочки хорошие делают,выдерживают 12ч...То,что дорого-это дааа...Вообще,конечно,на ИВ намного легче...НО ГВ самое идеальное,незаменимое и бесценное питание для ребеночка!))))И только из-за этого я бы не стала давать смесь(особенно,если ребенок хорошо набирает в весе),в страхе,что перегорит молочко...Мы на ИВ...(молочко перегорело,когда я лечила маститimage)
22.08.2010
Спасибо )) На ИВ не пробовала, бросила кормить первую, когда уже огромное пузо мешало ) А чем же ИВ легче? Бесконечное мытье бутылочек... Ну да, про термосумки не подумала, но смеси тоже надо приготовить. А тут все готово в лучшем виде и всегда при себе ))))) 
23.08.2010
ИВ легче когда достает искать одежду и места для кормления, но я подозреваю что и это может быть иллюзия,мытье бутылочек опять же)
23.08.2010
Конечно,молочко всегда в лучшем виде и всегда при себе,а самое главное,что ребеночек получает все самое необходимое для здоровья,развития и иммунитета!ГВ-это большой труд!Стараешься кушать правильно,постоянно наливается грудь,болит,никуда надолго не пойдешь и т.д.,а ИВ легче только тем,что не думаешь,что сегодня съел(я могу вообще целый день не есть или съесть кг апельсин),чтобы малыш был сыт, все витаминки ему достались,чтобы не было аллергии,не нужно искать место на улице,чтобы покормить грудью,развел смесь за 1 минуту и корми где хочешь,на бабушку оставляешь хоть на целый день,а сама идешь по своим делам и не думаешь о том,что ребеночек надрывается в истерике и просит грудь и т.д...Только из-за этого легче...Но я бы все отдала,чтобы у меня было молочко...А на мытье бутылочек после каждого кормления у меня уходит 2 минуты,ну стерилизовать 10 мин.,так я просто забросила бутылочки в стерилизатор и все)))к этому привыкаешь и делаешь все очень быстро))))
23.08.2010
Мдя, как я тебя понимаю, у нас тоже самое: "когда нужно срочно помочь а он стоит варешкой шелкает". Но у нас закончились ночные кормления, примерно месяц уже - слава боге, уррря. По поводу кормлений согласна, мы с месяца на докорме, но сейчас хочу вернуться на ГВ, терпения и сил вам!!!
22.08.2010
а как вы от ночных кормлений то избавились???Почему хотите вернуться?
22.08.2010
Как-то само по себе прошло, сначала проспала 4 часа, потом 5 часов и т.д., сейчас спит по 9-10 часов, но ведь это все индивидуально, кто-то до 2 лет плохо по ночам спит. А решила вернуть ГВ, просто потому что хочу кормить грудью, сначала было тяжело это делать: болела грудь, не высыпалась и не понимала от чего плачет, толи есть хочет, толи просто, думала побыстрей бы еже все закончилось. Но решила вот пропадет молоко само, тогда будем на ИВ, да и вогруг подруги, знакомые, мама, все кормили в среднем до 3 мес. А докорм ввела, т.к мало поправились, и постоянный невроз. Сейчас набирает хорошо и последний месяц я урезала количество смеси практически до минимума и она все равно поправилась на 1350 гр, так что думаю все у нас получится. Ах да еще я смесь даю, когда гуляем, она орет и ничем ее не успокоить, а кормить  на каждом углу я не могу.Ну вроде все
22.08.2010
вот с углами для кормления у нам в стране полная бела, а еще некоторые с таким отвращением смотрят, как будто села по большому по среди тротуара,я извиняюсь за натурализм)
23.08.2010
А мой стоит на сына смотрит и просит:"Ну Вовка...ну Вовка" От дочки проку в плане помощи больше
23.08.2010
ну у ннас что то типа того)))мужики,что с них возьмешь
23.08.2010
тузик сдох............ встает на мостик