Войти
Ольга
37 лет Нижний Новгород, Россия
На сайте с 15.03.2010, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
52
записи
62
друга
0
подписчиков
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Нижний Новгород
Мама четырех (от 15 лет до 30 лет) Воронеж
Как быстро и эффективно удалить самые сложные пятна

f74b3d45b138c63737e6f25f7387261c.jpg


1. ШОКОЛАД 
Залейте в таз воду, добавьте соль из расчета 1 столовая ложка на 1 литр. 
Теперь застирайте в этой воде одежду с пятном. 

2. РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО 
Посыпьте пятно зубным порошком и оставьте на 2-3 часа. Далее удалите порошок щеткой. 

3. КРАСНОЕ ВИНО 
Свежее пятно от вина и красных ягод можно удалить горячей водой. 
Натяните ткань над кастрюлей и лейте из чайника прямо на пятно. 

4. МОЛОКО И ПЯТНА ОТ СУПА НА ШЕЛКЕ И ШЕРСТИ 
Смочите пятно в растворе из 4-ех частей яблочного уксуса (или водки) и 1-ой части соли. 
Прополощите. Когда высохнет, прогладьте с изнанки. 

5. СОК 
Возьмите перекись водорода: 1 чайная ложка на ½ стакана воды. 
Полученным раствором потрите пятно. Затем промойте холодной водой. 

6. ГУБНАЯ ПОМАДА 
Насыпьте на пятно буру (можно купить в аптеке). 
Теперь отчистите буру щеткой или тряпкой. Затем ткань выстирайте в мыльном растворе и прополощите. 

7. КОНСЕРВЫ 
Посыпьте пятно зубным порошком или толченым мылом. Оставьте на ночь. 

8. ВОСК 
Воск соскоблите, затем положите на пятно мокрую ткань, на нее – несколько слоев промокашки.
Прогладьте горячим утюгом. Промокашку нужно менять до тех пор, пока пятно не исчезнет. 

9. ТРАВА 
Свежие пятна протрите одеколоном (лучше тройным). 
Если пятно старое, обработайте его смесью: возьми 30 мл. одеколона и 10 мл. нашатыря. 

10. ПОТ 
На хлопке пятна от пота можно вывести винным уксусом, на шелке – чистым спиртом 
(из расчета 1ст. ложка уксуса или спирта на 1 стакан воды). 

11. ЖИРНЫЕ ПЯТНА НА КОВРАХ 
Кашицу из бензина и синтетического стирального порошка тщательно вотрите в пятно. 
Так и оставьте на 7 часов или на ночь. Смойте горячей водой. Если пятно старое – процедуру нужно повторить. 

12. КРАСКА ДЛЯ ВОЛОС 
Перекись водорода смешайте с равным количеством нашатырного спирта. 
Тряпочкой или губкой промокните пятно. 

13. КРОВЬ 
Ни в коем случае не замачивайте ткань с пятном в горячей воде! 
Замочи в холодной, потом застирайте хозяйственным мылом. 

14. ЙОД 
Протрите пятно тампоном, смоченным в нашатырном спирте. 

15. КЛЕЙ 
Нанесите на ватку жидкость для снятия лака (без ацетона), потрите пятно. 

16. ЖВАЧКА 
Положите вещь в морозилку. Только не трите предварительно жвачку
.

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Нижний Новгород
Мама троих (32 года, 28 лет, 17 лет) Москва
Аленкины рецепты.

Уже давно я готовлю по Аленкиным рецептам.

И если уж я, знающая ее дневник как свой, иногда не могу найти что-то, то как же другие ищут???


И вот решила я сделать ей (и всем вам!))) подарок))) А именно КАТАЛОГ!!!

ДАРЮ! super_smilies086.gif )))

P.S Сюда же добавлю

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Нижний Новгород
Мама троих (16 лет, 11 лет, 9 лет) Омск
трогательно

Однажды я посчитала твои пальчики и поцеловала каждый-каждый из них

Однажды снежинки начали падать, я подняла тебя вверх и смотрела, как они таяли на твоей нежной коже

Однажды мы переходили улицу и ты крепко держалась за мою руку

Тогда ты была совсем ещё маленькая, а теперь ты у меня большая


Иногда я смотрю как ты мечтаешь во сне и я тоже мечтаю, думая о тебе...

Что однажды ты нырнешь в прохладную, чистую воду озера

Когда-нибудь ты пойдёшь в глубокий лес

Когда-нибудь твои глаза будут сиять счастьем, от переполняющей радости

Когда-нибудь ты побежишь так быстро и далеко, что почувствуешь, как будто бы вместо сердца огонь

Когда-нибудь ты будешь качаться высоко - столь высоко, выше, чем когда-либо смела

Когда-нибудь ты услышишь кое-что настолько грустное, что свернешься комочком, не зная куда себя деть от горя

Когда-нибудь ты напоёшь свою песенку ветру и ветер унесет её с собой

Когда-нибудь я буду стоять на этом крыльце и наблюдать за твоей рукой, машущей мне, пока я больше её не увижу

Когда-нибудь ты будешь оглядываться и удивляться, как такой маленький дом может вмещать в себя такие огромные чувства

Когда-нибудь ты почувствуешь маленький вес на своей сильной спине

Когда-нибудь я увижу, как ты расчесываешь волосы своего малыша

Когда-нибудь далеко-далеко твои собственные волосы будут отливать серебром на солнце

Когда тот день настанет, дорогая, ты будешь вспоминать о нас с тобой


p.s: плачу каждый раз как перечитываю...)))


Мама двоих (16 лет, 12 лет) Нижний Новгород
Мама девочки (11 лет) Киев
Мы против рекламы!

Уважаемая администрация сайта. В связи с тем, что вы не хотите отвечать на вопросы, я вынуждена писать пост и просить поддержки у других обитателей Babyblog. Большая часть из нас сидит на сайте через мобильный телефон. В связи с этим у нас возникла некая проблема, а именно - РЕКЛАМА! Если раньше она никому не мешала, то сейчас пребывание на сайте стало невозможным. Реклама подгузников Pampers постоянно всплывает при написания поста или комментирование. И это очень мешает!!!!! Мы, мамы, которые всей душой полюбили этот сайт будем вынуждены его покинуть и перейти на более удобный мобильный ресурс. Просим вас, в ближайшее время, исправить эту оплошность и дать нам опять общаться спокойно и без рекламы. Рассчитываю на то, что администрация дорожит своими обитателями и будет только усовершенствовать сайт.

Прошу репост! Долой рекламу из ББ!!!!

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Нижний Новгород
Мама мальчика (15 лет) Кимры
3D открытка на 8 Марта!)

→ 3D открытка на 8 Марта!)Дети так любят объемные книжки  и конечно им понравится идея сделать объемную открытку к празднику 8 марта)3D открытка на 8 Марта!)3D открытка на 8 Марта!)
3D открытка на 8 Марта!)3D открытка на 8 Марта!)
03 

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Нижний Новгород
Мама двоих (29 лет, 15 лет)
Очень нужна помощь!

Наш друг, хороший человек в беде, болен муж Тани (Бабомать), серьезно болен, Андрею 42 года, прогрессирующий рак, время утекает сквозь пальцы!!!
если есть возможность,я не обещаю отчет,за перепост в частном порядке буду благодарна
пс. определена сумма 330 тыр, обследование, консультация, операция и химия и 9 января можно будет госпитализировать, девочки, мы с вами единственный шанс помочь!!!

4276 3800 2998 5087

ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ПИШИТЕ НИЧЕГО В ПОЛЕ "СООБЩЕНИЕ ПОЛУЧАТЕЛЮ"
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Нижний Новгород
9месяцев и 17 дней! Первый зуб!

Да, он наконец то прорезался! Две недели нам покоя не давал! У меня все дети решили сначало научиться ходить , а потом зубы! Да мы сделали свой первый шаг в воскресенье, а сейчас уже и по 4-5 может сделать! Умничка моя!

Вес 10кг рост 74см(Полина уже 78см была) Лизонька меньше Полины растёт!

Хочу завязать с гв, но что то жалко(( а надо, т.к вышла на работу!Помогите как????

2
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Нижний Новгород
Елизавета 6,5 месяцев)

Лизавета у нас принцесса не сменяна,очень серьезная дамочка растет!Чтоб она смеялась нужно постаратся)) ржет когда сестричка с ней играет это она обожат! в 6 месяцев ходили к врачу вес у нас 8600 и рост 71, не маленькая так сказать)) 

Нам сделали курс массажа, таак орала((( бедненькая моя( но все позади ! Массаж нам принес свои умелки - она села сама, встала на ножки и поползла. На сегодняшний день мы проползли пол квартиры))) особенно нравится кухня))) Стоит в кроватки, у дивана, вообщем везде где дотягивается,чтоб встать! умняшка моя))) Вчера стала хлопать в ладошки, показывает ладушки.

Очень любит спать на животике, даже если переложу ночью, все равно переворачивается на животик. отучаю от ночного кормления в 1-2 часа ночи, пока получается) и стала просыпатся в 4-5 .но не каждый день бывает проснется попьет водички, покачаю и дальше спит.

Кушаем титю, овощи, фрукты.

Стала произносить много различных звуков, так  прикольно)))

Наслаждаюсь соими девочками)) Очень их люблю!!! Главное что всегда были здоровыми!!!!

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Нижний Новгород
Алиэкспресс!?

Кто заказывал? сколько ждали? качество? доставка стоимость?

Вообщем ищу отзывы)))

Полиночка
16 лет 4 месяца
Елизавета
12 лет 7 месяцев