Да его и не учили этому алфавиту-сам.Брал азбуку племяшки,тыкал в буквы мы ему называли,через неделю стал сам говорить каждую букву.И так каждый день.Еще всех животных знает как они говорят.
А вот попросить у нас -На.Словами ни одного слова не говорит.
За 100????????Это точно не про нас и чувствую такое количество мы осилим только к 3 годам.
Не считаю своего ребенка отстающим.Просто он такой.
Мой отец заговорил к 5 годам (не вру),считали отстающим.Сейчас он подполковник в одставке и деректор фирмы.
Заговорит по любому.

Он повторяет то, что ему надо... сыр, вафли... Он больше жестами изъясняется, а т.к. мы понимаем, нужды говорить нет =( польцем показывает, сжимает - дай, руки вверх тянет - возьми на руки... за руку берет и ведет в др. комнату... нету - руки разводит... Может, меньше понимать его жесты, не риагировать на них? А то повторяешь всё как попугай, а толку нет....=(((
какие сто слов ты че за хрень читаешь
алинка от силы говорит 20 слов, остальное так - бубнёж какой-то, такой же как и у Темки
бабан)))))))
алинка говорит сиська! это сосиска))))
Называет все, что видит, но произносит на своем языке. В последнее время все лучше и понятнее.