Мама мальчика (6 месяцев)
Киев
Не холодно ли в прогулочной коляске?
Вот задумалась, не холодно ли ребёнку в прогулочной коляске снизу, я имею в виду под спинкой. В люльке же матрасик был, и я ему осенью ещё и одеяло подстеливала. А сейчас не знаю даже. Понимаю, что вообще-то он в комбинезоне же одет тёплом. Сверху, когда холодно сильно, ещё и чехол на ножки имеется. А вот исподнизу каково ему - не знаю. Он же не скажет. Может и холодно так сидеть, фактически на брезенте. А если так, то что туда подложить? Там же ремни безопасности, а значит нужно что-то с прорезями для них. Как думаете?
Мама девочки (17 лет)
Анапа
мы поэтому все еще в люльке катаемся)))) хотя смотрю, все ровесники уже в прогулку пересели
0
02.12.2009
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Киев
Да, мы уже месяц ездим. Правда, гуляем немного. Но не думаю, что в зимнее время года кто-то вообще много гуляет - час-два. А в мороз тем более - не более получаса, и в комбезе из овчины + в синтопоновом чехле на ножки явно не замёрзнешь. ))
0
02.12.2009
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Анапа
мы гуляем по 2-3 часа, но все время спим, поэтому пока и не пересаживаемся в прогулку.
0
02.12.2009
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Киев
Ясно! А мы, как пересели, на улице по сторонам всё время глазеем, боимся что-то интересное пропустить. Но тоже спим с переменным успехом. )
А я, вот, жалею теперь, что чехол на ножки купили, ещё и не из дешёвых - Jane. Лучше бы конверт купили за те же деньги. )))) А то теперь что-то под попку ещё сочинить надо. Грабёжь средь бела дня! )))))
0
02.12.2009
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Анапа
да, заранее не узнаешь, что лучше, я вот только из твоего поста узнала, что для прогулок специальные конверты с прорезями продаются
0
03.12.2009
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Киев
Ну вот ведь как - сейчас огромный выбор всего, и это прекрасно! Жаль только, что быть в курсе всех новинок не всегда получается, равно как и предугадать, что из всего этого множества реально нужное, а что не совсем. )
Ладно, думаю, что просто шкурку какую-нить купим ему туда. А то конверт + чехол на ноги, и всё это поверх комбинезона - как-то, кажется, черезчур. ))
А конверт такой, если покупать надумаете, потом ещё и для санок применить можно. У них верх отстёгивается и просто шкурка или пледик остаются.
0
03.12.2009
Ответить
Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет)
Москва
Есть еще специальные конверты. Например, вот такие:
В аксессуарах самой коляски тоже может быть. Например, у нашей есть: конверт и под спинку, и ножки закрывает.
В аксессуарах самой коляски тоже может быть. Например, у нашей есть: конверт и под спинку, и ножки закрывает.
0
02.12.2009
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Киев
Ага, спасибо! )))
В общем, я так понимаю, надо всё же подкладывть, не смотря на комбез?
0
02.12.2009
Ответить
Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет)
Москва
Не знаю ) А ребенок после прогулки разве холодный? Или мама нервничает? Тут уж решать вам.
Я использую конверт, потому что сын в коляске в статичном положении может замерзнуть (а гуляем мы и при ниже минус 15).
Да и для новорожденного с рождения я буду использовать эту прогулочную коляску. В этом случае конверт просто необходим.
0
02.12.2009
Ответить
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Цюрих
0
02.12.2009
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Киев
О класс! Как раз то, что надо! Я смотрю, что это мазекеа. Тогда должно у нас продаваться. )
Спасибо!
0
02.12.2009
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Николаев (Львовская обл.)
мы с моей мамой сами пошили конверт из овчины - разрезали папину дубленку пока он был на работе! классная вещь!:)
0
03.12.2009
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Киев
Понятно, принесли папу в жертву! )))))))))))))))))
0
03.12.2009
Ответить
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет)
Зеленоград
у нас коляска marita и конверт из овчины со специальными прорезями для ремней, womar, вроде, сразу все купили
0
02.12.2009
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Киев
А мы, вот, купили только чехол на ножки Jane. Тоже сразу, весной ещё. Тогда я предположила, что этого должно хватать с учётом тёплого комбинезона. Да и в мороз мы гулять особо не собираемся, а пока что в Киеве тепло очень. Но на всякий случай, думаю, всё же запастись чем-то, какой-нить подстилочкой. Меня, если честно, беспокоит больше даже не сама зима, когда мы в тёплом комбезе, а больше весна, когда мы будем в комбинезончике полегче. В нём уж точно может быть не очень комфортно лежать на голом брезенте. ((
0
02.12.2009
Ответить