11 лет

Откуда пошла традиция подстригать ребенка на лысо в год?!

 я тебе расскажу откуда пошло, все что говорят о том что расти будут -  фигня. Вообще во многих вероисповеданиях есть такая традиция, у кого на  40 дней, у кого в год, у кого в три, но есть, делалось это для того чтобы снять с ребенка всю отрицательную энергетику, которая на волосах очень скапливается, а первый год изни - по сути раньше считалось выживанием... ну и в таком духе... я прогружаалось энергетикой когда Аким родился (сама знаешь почему) и реально некоторые вещи поняла, и многое работает, ну где подзарядиться, кда выпустить эту самую энергетику... волосы ее реально сохраняют, поэтому их убирают как только ребенок окреп. Ваалю я не стригла, было жалко, хотя волос было мало, да и не парилась я энергозависимостью, сейчас жесткие, твердые,густые волосы, от природы. Акима обрила станком сама, пока на одной груди висел - одну половинку, потом - вторую только по причине, что первый год был жутким. Хотя было жалко, я переживала до слез, но все быстро вырасло, за пару месяцев все встало на свои места! Структура волос не помеялась, такие же мягкие и тонкие, как у меня :) После рожденя Акима я стала сторонницей стрижки детей наысо :) Так что решай!
15.02.2013
я не стригла ни одного, ни второго. Оба волосатые)))) 
15.02.2013
Не стригла. Ни Арифку, ни Арзушку:) 
15.02.2013
посмотри на волосы моих детей - их никто не брил :) Эмили 4.8  Этим летом чуть покороче сделаю, где-то до пояса, сейчас ниже попы висят. Но подстрегу только потому, что мы в бассейне каждый день и геморойно с ними, плюс погода за +40"
13.02.2013
У Эмили шикарные волосы!!!
13.02.2013
и не брили) так что на густоту и длину бритье не влият
13.02.2013
Зачем? Пушок сам ушёл.
12.02.2013
Ленок, мой муж втихаря обрил Вовкины белокурые локоны в полтора года, как- то заикнулся про Веру ( и свекровь поддакнула) - я пригрозила разводом на полном серьезе) У Веруси пока плохо растут волосы, но тоже белые кудри. В моей семье у всех так, позже все густеет))) Все определяется генетикой)
12.02.2013
нет, и не собираемся. подстрижем только челку, когда мешать будет
12.02.2013
 мы нет, причем ни я ни папа не хотели)
12.02.2013
Мы не стригли. Жалко. Традиция эта пошла, потому что вши были очень распространены. Вот так ребенку облегчали жизнь. Читала где-то. 
12.02.2013
Не стригла ни одну, ни вторую. Я считаю эту традицию бредом. Не обосновано ни одними исследованиями. Подравнять можно, но налысо ни за что, будь бы у меня 10 девочек, ни одну бы ни постригла. а мальчика, конечно, не жалко, потом ещё и не раз возможно такое.
12.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
.... Я все умею, я все могу