Войти

Я много пью.....

Оксана
Станислава, 20 летСтепан, 14 лет 11 месяцев Щелково
Скопирую свой коммент Лане по этому же вопросу)
Нашла инфу из очень уважаемого мною источника, спешу поделиться. О вреде кофе), как мотиватор.
Итак, HSCH2CH2CH(NH2)CO2H. Вот он, красавец, который обитает в нашей кровушке. Это гомоцистеин.
Незаметненький такой, с ровными скромными краями, но важный. С возрастом и при воздействии некоторых факторов (курение и кофе) его уровень повышается. Существуют два вечных спора, вреден ли кофе и полезна ли беременность для организма женщины. Я сотни раз эти споры на самых высших уровнях и слышала и читала, и вот ни в одном не был упомянут уровень гомоцистеина. А это ключевой момент в этих двух вопросах. Кофеин значительно и безапелляционно повышает его уровень, беременность также безапелляционно его снижает. То есть, чем меньше чашек кофе выпила женщина и чем большее количество раз она была беременна, тем лучше. Для мужчин, к сожалению, такого природного фактора понижения уровня гомоцистеина не существует, что еще раз подтверждает нашу избранность. А теперь, собственно, о главном, чем же плохо повышение его уровня. Об этом лучше всего написано в научных источниках, просто скопирую.
Накапливаясь в организме, гомоцистеин начинает атаковать внутреннюю стенку артерий — интиму, покрытую эндотелием. Образуются разрывы эндотелия, которые организм пытается чем-то заживить. На поврежденную поверхность осаждаются холестерин и кальций, образуя атеросклеротическую бляшку, вследствие чего, просвет сосуда сужается, а иногда и вообще закупоривается, что непременно может привести или к тромбу или к разрыву сосуда, со всеми последствиями (в том числе инсульт, инфаркт миокарда, эмболия в легкое и часто смертельному исходу). Повышение уровня гомоцистеина крови на 5 мкмоль/л приводит к увеличению риска атеросклеротического поражения сосудов на 80 % у женщин и на 60 % у мужчин. У людей с повышенным уровнем гомоцистеина повышается риск возникновения болезни Альцгеймера и старческого слабоумия. При сочетании ГГЦ и сахарного диабета чаще возникают сосудистые осложнения — заболевания периферических сосудов, нефропатия,ретинопатия и др.
0
30.05.2013
Бабонька
Эсперанса, 34 года 9 месяцевБесстрашный сын мой, 18 лет 7 месяцевПлюшка -Веселушка, 16 лет 9 месяцевУмка мамина, 13 лет 4 месяца Москва

Кофе, особенно этим страдает растворимый, вымывает кальций из наших костей, обладает мочегонным свойством, кого-то послабляет на бОльшие" подвиги

0
30.05.2013
♥Лен@♥
Илюша, 19 лет 2 месяцаАлёна, 14 лет 4 месяцаДень рождения! Москва

Я очень люблю зеленый чай, раньше только его и пила. Что сейчач со мной случилось, хз! Надо бросать этот растворимый кофе и пить что-нибудь по полезней!

Я вот думаю и почему же кожа у меня такая сухая стала, теперь все понятно!!!! Бросаю!

0
31.05.2013
Бабонька
Эсперанса, 34 года 9 месяцевБесстрашный сын мой, 18 лет 7 месяцевПлюшка -Веселушка, 16 лет 9 месяцевУмка мамина, 13 лет 4 месяца Москва

Попробуй подобрать себе травки по вкусу и необходимости. Я вот никак не привыкну к ромашке. Понимаю, полезная, но пить не могу:-( Зато фенхель, анис, даже обычный укроп, очень даже!

0
31.05.2013
Anna
Toni(Eitan), 14 лет 7 месяцевNika, 19 лет Натания

Каким кофе злоупотребляешь?

"
0
30.05.2013
♥Лен@♥
Илюша, 19 лет 2 месяцаАлёна, 14 лет 4 месяцаДень рождения! Москва

люблю разный, особенно натуральный. Но чаще пью конечно растворимый в гранулах!

0
30.05.2013
Anna
Toni(Eitan), 14 лет 7 месяцевNika, 19 лет Натания

допей баночку а потом переходи на черный .Его ты выпьешь максимум 2 раза в день

0
30.05.2013
Чертенок
Дочь, 19 лет 1 месяц Копенгаген

я вторую допиваю :))) причем это не чашки - это бедоны!!!! Пью только натуральный :))) разбавляю молоком - снижается нейтрализируется эффект вымывания кальция из организма (кофе враг кальция)... пью... не знаю... как воду... хотя нет - воды я за день все-таки выпиваю меньше ;)))

0
30.05.2013
♥Лен@♥
Илюша, 19 лет 2 месяцаАлёна, 14 лет 4 месяцаДень рождения! Москва

Еще один кофеголик :))) Мне кажется натурального я бы столько точно не выпила!

0
31.05.2013
Тоня
Нелли, 17 лет 11 месяцев Москва

У меня так было довольно долго, но проблемы с желудком заставили перейти на травяные чаи, потом снова ввела кофе по выходным - только натуральный и без всего - так и держусь, хотя иногда могу и растворимого попить, но стараюсь не злоупотреблять :) Хотя тогда пила также как и ты - и вместо еды и с едой и перед сном :)

0
30.05.2013
Оля
Максим, 32 года 4 месяцаАнгелина, 19 лет 5 месяцев Москва

ну ты даешь!

я когда третью за день пью, начинаю думать, что перебор...

0
30.05.2013
♥Лен@♥
Илюша, 19 лет 2 месяцаАлёна, 14 лет 4 месяцаДень рождения! Москва

Перебор точно у меня! Вообще нужно на чай переходить :)

0
31.05.2013

ой, растворимый это же бяка( это даже не кофе помоему)) лучше бы чаю, воды, или настоящего кофе) 

0
31.05.2013

у меня мама раньше была такой же кофеманкой)) Она постепенно перешла на черный чай. 

0
30.05.2013
Какое счастье

Похожие записи