Помогите!( Температура у грудного ребёнка!!

У ребенка подруги начала беспричинно подниматься температура в возрасте старше года, температура выше 40, снижалась с трудом, несколько раз лежала в больнице. В итоге по квоте оказались в ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой, сдавали генетические тесты. Нашли мутацию в одном из генов, отвечающих за криопирин-ассоциированные периодические синдромы. Что нас обнадеживает, и на что надеемся- течение не особо характерное, стараемся верить в то, что наука не стоит на месте. Сейчас, без лечения, приступов лихорадки, слава, Богу, нет. Ещё не приняли решение о приеме препаратов. У вас ситуация может быть совершенно другая, у детей до года часто температура повышается на фоне полного здоровья из-за незрелости центра терморегуляции после еды, активности и прочего. У меня "бзык " по этому поводу, когда сыну был 1 месяц, несколько дней была температура до 39, педиатры решили, что ОРВИ. Муж мог принести, теоретически. Несколько месяцев постоянно измеряла температуру ребенку, тоже "скакала", но была ниже, до 37.5-37,7, сейчас немного "отпустило" меня, просто стала меньше измерять. Может и вас сочетание физиологических особенностей и ОРВИ. Желаю здоровья вашему малышу, чтобы оказалось физиологическим, и как говорится, "перерос".
07.01.2019
Будем надеяться на лучшее, спасибо вам большое !!!
07.01.2019
У малыша родственников температура повышается, но не постоянно, а, как бы, беспричинно. И судороги могут быть при этом (не всегда). Неоднократно лежали в больнице. Причину выявить не смогли (ребенку уже 7 лет), анализы за эти годы сдавали все возможные и "на все подряд" (вплоть до онкологии и спида), из больницы ребенка выписывают без установленного диагноза. Одно из предположений врачей, что у ребенка так проявляется эпилепсия, но как диагноз ее не ставят (просто домысел).
06.01.2019
А ребенок развивается нормально ?
06.01.2019
Нормальный ребенок (и умственно, и физически), учится в обычной школе. В детсад только мало ходил, его оберегали от инфекций, чтобы температуру дополнительно не провоцировать (старались избегать возможных судорог).
06.01.2019
Спасибо большое! Будем обслпдовать дальше, и надеяться на лучшее!
06.01.2019