10 лет

Теперь я официально беременная

Поздравляю :) а для кольпоскопии у вас какие-то показания? Я к осмотру-то на кресле во время бер с опаской отношусь, а уж что-то там отщипывать... Если нет показаний- я бы отказ написала! Если что, перед приемом ношпу можно выпить 2 таблеточки :)
20.11.2013
Я уже прошла эту процедуру, с вами согласна, но у нас всех подряд туда направляют и с показаниями и без.  При колькоскопии ничего не отщипывают, смотрят под микроскопом шейку матки, потом мажут уксусной кислотой и йодом и смотрят на реакцию, если все окрасилось равномерно значит никаких бяк нет. На удивление перенесла ее нормально ничего совсем не болело и не тянуло как после обычного осмотра на кресле, врач была очень аккуратно, может потому что  платном кабинете проходила.
20.11.2013
Ух! Ну хорошо, что нормально все прошло!!!
20.11.2013
)))) У меня такая же ситуация))) утром просыпаюсь, как будто нет живота, вечером надувается так, что даже спать тяжело, перекатывается с одного бока на другой))) Даже знакомые говорят, что живот большой)))) 29 на прием пойду, после 3 недель перерыва, вот и посмотрю, сколько прибавила))) Когда прошла терапевта, та сказала мне, что у меня дефицит веса, типа мой вес не соответствует росту)) Врач моя посмеялась, сказала сметану ложками есть, и за 3 недели набрать 1800...))))) вот и посмотрим, поправилась я или нет))) 
27.10.2013
у меня в первую беременность тоже был дефицит веса при моем росте, поэтому когда я с самого начала начала интенсивно набирать никто и не обратил внимания, сказали типа организм добирает чего ему не хватало итог +27кг за первую беременность (((, но я совсем не следила за питанием, ела все что глаза видели )))
28.10.2013
ого... я тоже ем все подряд, а если учесть, что токсикоза не было у меня, так мне казалось я как слон ем))))))) Вот и мне все вокруг подружки говорят, что это ничего страшного если дефицит веса, что все что надо, ребеночек возьмет... У меня подружка вообще только после 7 месяца начала вес набирать, а до этого по 100-200 гр...Вот завтра схожу на прием, посмотрим, сколько я набрала)))
28.10.2013
я на вашем сроке ниче не набирала.зато перед родами +18
25.10.2013
Ну вобще считается что активно вес набирается после 20 недели. Но у меня в первую беременность с самого начала рос и прилично. А к родам уже было +27 кг, просто караул, потом 1,5 года его сбрасывала еще чтоб вернутся в свои дородовые киллограммы, поэтому теперь радуюсь что хоть до такого срока ничего не набрала ))) .
25.10.2013
А что такое колькоскопия?
23.10.2013
Насколько я могу это объяснить, это колькоскоп, это такой микроскоп под которым рассматривают шейку матки в моем случае еще и полип, потом мажут йодом (не знаю зачем) Вроде как ничего страшного, но больше всего боюсь именно последствий, а  не самой процедуры, тонуса  и выделений
24.10.2013
Я отказалась в этот раз от кольпоскопии. А в прошлый затянула, а потом уже и врач разрешила ее не делать, т.к. уже срок большой был.
23.10.2013
я тоже хотела отказатся, но Г настаивает, типа мне нужнее чем другим чтоб полип посмотреть типа какого н характера, но Г и сама говорит что это полип беременных, но сомневается
24.10.2013
Наше первое УЗИ Ура! Шевелится!!! )))