Мама двоих (4 года, 1 год), планирую беременность
Москва
День рождения Артема (1 годик)
Эх, совсем не так я представляла себе первый Артемкин день рождения! Я представляла теплый летний день, украшенный фотографиями и газетами двор на даче, колонки, вынесенные на улицу, заранее отобранные детские песни, торт, приготовленный мною, друзья, шашлык) Но получилось все так, как получилось)

В 6 утра я проснулась от очень сильного грохота грома и от того, что всю комнату озарило молнией. Я сразу посмотрела на Артема, а он оказывается тоже проснулся и лежит на меня смотрит, мол, как на это все реагировать) Я ему поулыбалась, обняла и он продолжил спать, а вот у меня сон как рукой сняло - за окном поливал дождь! Ни дня до дня рождения не было такого дождя, стоит сказать, что и после его тоже не было) Конечно же я решила не унывать и быстренько все перестроить.
Думаю, ну и ладно, сейчас Максим проснется, мы нарядим с ним комнату и все празднование перенесется в дом. Но тут меня ждал еще один сюрприз: проснулся Максим, мы позавтракали и Максим сказал, что как-то не очень себя чувствует, это не очень была температура почти 39((( В итоге помощник из него был никакой, весь день он пролежал и лишь изредка к нам спускался. В итоге все было на мне, но у меня оказался еще один очень замечательный помощник : Ванька. Дед ушел с Артемом, а мы с Ваней украшали комнату) Он действительно очень здорово помогал: надувал насосом шарики, приклеивал фотографии, что-то все время советовал)
В итоге, из-за болезни Максима нам пришлось позвонить нашим друзьям, которые должны были приехать с ребенком, и предупредить о том, что Максим заболел, естественно они не приехали. В итоге из гостей были только крестный и крестная, главное, что самые важные люди были с нами) Несмотря на все сложности День рождения вполне удался: Артем очень обрадовался нашим украшениям, все рассматривал и со всем играл, пока спал Артем, мы пообщались с крестной)))

Тортик Артемке я, все-таки, сделала: из печенья, творожка и банана. Артему очень понравился, но задуть свечку он так и не смог. Зато с удовольствием его уплетал.


Оценил Артем и подарки, которые я очень тщательно выбирала, наверное, первый раз в жизни я так серьезно подошла к этому вопросу.

Какой же подарок может обойтись без стопочки книг) Книги "Чудесная лодка Ноя" и "Веселые каникулы в деревне" спрятаны в книжном шкафу повыше, так как все-таки не для нашего это возраста. Ваня иногда их получает и с удовольствием в них играет.

В игре "Люданимо" Артем больше всего оценил коробку. Достаем игру, а Артем тут же наровит в коробку забраться, теперь я стала выкладывать содержимое, а коробку прячу повыше, сначала пытался искать ее, недоумевая, как это мама самое интересное припрятать могла.

А это подарочек, привезенный папой из командировки. Очень Артему понравилась из-за большого количества песенок и музыки. Есть небольшой минул (или может это наоборот плюс) игрушка полностью на английском языке. Плюс однозначно в том, что в нее можно и с Ваней играть: изучать английские слова и песенки.

Самым интересным и самым популярным у Артема стали деревянные игрушки от Plan Toys. Складывали пчелок в соты, накладывали их сверху сот. Пинцетом, конечно же, пока орудовать не получается, но очень хочется сделать так же как Ваня. Из-за этого так расстраиваться стал, что одно время я перестала эту игру доставать, а теперь играем, и пинцет я даже не достаю.

А вот мозаика - это просто чудо расчудесное! Играем в нее постоянно: Артем сразу понял, что с ней нужно делать и вставляет детальки очень сосредоточенно. Думаю, с этой игрушкой он может играть дольше чем с какой-либо еще. Стараюсь с ним выстраивать дорожки по цветам, но пока Артем хочет играть без каких-либо правил, поэтому я сижу в сторонке и слежу, чтобы ничего не было съедено)

И еще немного фото с самого праздника. Было очень весело, мы с Катей даже танцевали. А Артем совершенствовал мастерство прямохождения, я же следую за ним как тень, готовая в любой момент подхватить моего маленького годовенка)

Наша крестная)))

И наш крестный, застигнутый врасплох)
