Для нас это первый опыт с ребенком. Мы идем в 1 класс! Решила заранее посуетиться. Сейчас наша семья критически не успевает за ростом цен) но что поделать. Канцелярию берем самую красивую :)
Лучший ответ
Марина, У нас как в том анекдоте: "Сын в 8 классе к 1 сентября не готовится вообще. Говорит, что половина чистой тетради ещё с прошлого года осталось, есть полкарандаша - этого хватит. А ручку он в классе под партой найдёт" ))
2
12.08.2024
Ответить
Если еще не купили, не берите тяжеленный формованный портфель, они весят по кг и с учебниками его носить то еще удовольствие для спины. Хоть и до/со школы многим портфели носят родители
Из одежды на первое время юбки, сарафана( если девочка) и брюк с жилеткой( или без нее), пару рубашек/кофточек/блузок с головой.Спортивный костюм не нужен от слова совсем, так же, как и пиджак, который в лучшем случае будет в использовании раз 5., а стоит будьте здоровы
1
08.08.2024
Ответить
Санкт-Петербург
СТанька, про портфель да, согласна, выбираем, чтобы для спины было нормально, комфортно
0
12.08.2024
Ответить
Мы обычно до конца сентября ещё в отпуске и когда приезжаем уже все всё купили и начинаются скидки и распродажи. Обычно в первую неделю покупаем только рюкзак легкий и ручку )) Потом уже докупаем по необходимости на Озоне всё.
1
08.08.2024
Ответить
Мы тоже первую собирали все самое лучшее))Со второй сейчас все намного проще))Многое понимаешь. Не нужно покупать все самое дорогое и все сразу сейчас. Как правило с середины сентября начинаются распродажи. Рюкзак помню купила за 5500 5 лет назад, тяжеленный, ортопедический. Сейчас купила невесомый и не особо дорогой на ВБ все беру и одежду.