В этом году дочка идет первый раз в первый класс. И если бюджет я вести умею, с целями-планами-ипотеками тоже разобралась, то вот о школе (современной) совсем ничего не знаю. Возможно, более опытные смогут поделиться информацией)
Каковы траты в месяц на школу? Я слышала, что нужно оплатить завтраки и обеды. Потом то, что называют "поборы" - это раз в год? Нужно ли на что-то сдавать еще? И продленка теперь платная? Если не сложно, интересуют суммы.
Может, кто-то смог оптимизировать затраты на школу? Предлагаю делиться наработками)) Я пока только купила заранее рюкзак на распродаже и блузки в октябре, знаю, что в нашей библиотеке много хороших книг есть, ходим туда периодически.
Ну и опрос к 1 сентября)

Я думаю, что многим будет полезно. Никогда бы сама заранее о таком не подумала.