Что покупаем и едим) Неделя 1-ая зарплатная.
Дневник домашнего экономиста
Начало месяца у меня 12 числа, в это число начала учитывать и сокращать расходы.
Итак:
12.04.16
З- бутерброды с маслом, чай, апельсины.
О- ленивые голубцы, манник.
У-плов с курицей, кефир.
Покупки:
Хлеб овсяный 42 руб.
Корм для кошки - 33 руб.
Хлеб 1/2 буханки - 18 руб
Картофель 1,8 кг - 21 руб
Т. бумага 8 рулонов - 103 руб
Апельсины 700 гр. - 40 руб
Пюре яблоко 2 шт. - 38 руб
Чай листовой 300 гр - 100 руб
Молоко 1л - 40 руб.
Груши 500 гр. - 59 руб.
Батон 1/2 - 18 руб
Виноград 500 гр. - 85 руб
Морковь - 14 руб
Пюре груша 2 шт. - 52 руб
Паштет шпротный - 40 руб
Крем детский - 42 руб.
13.04.16
З- каша геркулесовая, кекс.
О- Плов вчерашн., виноград
У-Макароны с куриными голенями (голени срезанные с окорочков).
14.04.16
З- каша 5 злаков, груши.
О- гречка с куриными грудками (грудка с курицы нарезанная на полоски)
У- блины, остатки гречки.
15.04.16 з/п!!!!!
З-каша геркулесовая с изюмом (покупаю 100 гр. изюма и по горсти кидаю в каши или выпечку).
О- Картошка тушеная с кусочками бедер (бедра с окорочков)
У- макароны с яйцом и сыром ( отвариваю примерно на 200 гр. сухих макарон, 3 яйца. На сковороду растительное масло, отваренные макароны и яйца порезанные кубиками. Жарю перемешивая пару минут, посыпаю тертым сыром и накрываю крышкой). Творожки с изюмом.
Т/ бумага - 13 руб.
Мочалка - 26 руб.
Слоеные пирожки 2 шт - 30 руб (весь день ездили по делам, проголодались)
Свекла - 8 руб.
Яйца - 60 руб
Капуста - 32 руб
Сырок творожный с изюмом 2 шт - 38 руб
Фруктовое пюре - 25 руб.
Пюре тыква - 15 руб.
Пюре кабачок 2 шт. - 38 руб.
Корм для кошек - 27 руб.
Творог 1 кг - 93 руб.
Пюре яблоко/груша - 25 руб.
Молоко - 34 руб.
Молоко пакет - 30 руб.
Наполнитель для кошачьего туалета древесный - 43 руб.
16.04.16
З- Каша геркулес с изюмом. Бананы.
О-Щи с курицей, бутерброды с вареной колбасой.
У-сырники с изюмом и сгущенкой.
Покупки:
Курица 2 шт. - 350 руб.
Рагу свиное - 69 руб.
Бананы - 70 руб.
Консервированная фасоль - 25 руб.
Сок мультифруктовый -49 руб.
Семечки - 35 руб.
Сухофрукты (орехи, изюм, цукаты, бананы) 150 гр. - 58 руб.
Изюм - 20 руб.
Туалетный утенок - 95 руб.
Корм для кошки - 32 руб.
Апельсины - 79 руб.
Яйцо - 2 дес - 98 руб.
Молоко топленое 2 шт. - 54 руб
Картофель 2,2 кг. - 18 руб.
Пирожки с картошкой 2 шт. - 28 руб
Ватрушка с творогом 2 шт. - 60 руб.
17.04.16
З- каша 5 злаков с сухофруктами.
О - Щи вчерашние. Салат из остатков капусты+морковь+куриная отварная грудка+майонез. Бананы.
У - гречка с отбивными из грудки. Апельсины.
Покупки:
Пюре тыква - 2 шт. - 40 руб.
Смесь Малютка 2 шт. - 838 руб.
Пирожки с картошкой 2 шт. - 28 руб (гуляли в парке, очень проголодались)
Ватрушка с творогом 2 шт. - 60 руб. (и это то же)
Рис - 50 руб
Горошек зеленый - 24 руб.
Окорок свиной 1 кг - 224 руб.
Гуляш из говядины - 542 гр. - 265 руб.
Сдоба домашняя - 42 руб.
Сыр 200 гр. - 78 руб.
18.04.16
З- Запеканка с творогом. Бананы.
О - греча с куриными грудками вчерашн.
У - картошка тушеная со свининой.
19.04.16
З- бутерброды с сыром, молоко.
О-уже процессе варки - щи из рагу свинины.
У- планирую - картофельное пюре с салатом тертая свекла+морковь.
Так же были куплены: куртка -990 руб.
шапочка для бассейна - 250 руб.
мяч надувной - 113 руб.
Колготки - 170 руб.
Трусы 2 шт - 120 руб.
кеды - 600 руб.
кеды - 240 руб.
Шампунь Хеден - 150 руб.
Подгузники Хаггис классик 3 пачки по 179 руб.
и Хаггис литл волкерс 1 п. по 450 руб.
На продукты ушло 3 000 руб. Многовато, но с другой стороны в холодильнике теперь запас курицы (курицу как всегда поделила на 1-голени,бедра, крылья 2-грудка,3-кости на суп), свинины(1 кг поделила на 4 части, 1-ну уже потушили с картошкой.). Есть запас круп, макарон, муки и яиц. Есть коробка молока. На будущей неделе нужно будет покупать только картофель, капусту, лук, морковь, фрукты, хлеб, кисломолочку.
Были "косяки" в виде перекусов пирогами, погода на улице теплая, хочется долго гулять, а потом есть))) Было бы интересно кто чем спасается в такой ситуации.
Ольга
Если это обычная прогулка примерно 1,5 часа или короткая поездка по делам 2-3 часа (ну в общем выход из дома на время не более 3 часов), то не едим никогда ничего, только воду беру.
Тут как-то заехали незапланированно на пруд, а там утки в огромном количестве, ну конечно просят кормить, купила батон, свежий такой ароматный, думаю, сейчас полбатона сами съедят точно))) (гуляли уже часа 2) но нет, все до крошечки скормили уткам, вот нет привычки на улице хомячить - и даже в голову им не пришло, хотя были уже точно голодные.
21.04.2016
Ответить
Valentina
Прогулка была 3,5 часа+ дорога20 минут, да и поели не перед самим отездом . А так и мы не особо на улице хомячим)
21.04.2016
Ответить
Тамара
Я купила запас печенья, пряников. В середине дня 2 раза в неделю необходим моим парням перекус..сегодня компотом поила плюс по 3 печенья и 2 пряника..каждому. Когда растила старшую дочь, было сложно материально, поэтому еду возила с собой( в цирк, зоопарк, в театр и т.д.). Варила сосиски, хлеб, йогурты, брала маленькие соки... Очень давно..меня даже при входе в Олимпийский спросили , зачем мне такой большой пакет с собой.. Я объяснила, что там еда...для дочери.. Можно идти на прогулку и брать с собой (попить и что-то перекусить) или перед выходом наесться...
21.04.2016
Ответить
Vazuza
Спасибо за пост!
А у вас есть фикс-прайс в городе? Можно было бы вместо туалетного утенка купить там две бутылки другого средства для унитаза на 100 рублей.
А еще можно не покупать сок, а варить компот из сухофруктов, например.
Вы молодец, конечно, так тщательно взялись за фиксацию расходов)
А одежду и обувь детям? Вы эту сумму заранее планировали потратить или наткнулись на нужные вещи?
20.04.2016
Ответить
Valentina
Фикс прайс есть, но что-то Утенок мне больше всего нравится. А так многое там беру. Одежду только старшей в основном покупаю, о затратах знала заранее.
20.04.2016
Ответить
ЛИСА
Картофель 2,2 кг. - 18 руб.
Картофель 1,8 кг - 21 руб
Морковь - 14 рубэто где такие овощи дешевые?
20.04.2016
Ответить
Луша
Мы на прогулку обязательно берем воду, сушки или печеньки, яблоки дольками и морковку брусочками. Если куда-то далеко едем то еще сендвичи можно навертеть с курицей, сыром и овощами, в фольгу завернуть и нормально.
20.04.2016
Ответить
Valentina
Спасибо за ответ) так и сделаю в следующий раз. Это ж так круто в парке бутеры пожевать)))
20.04.2016
Ответить
Valentina
Это 2 пачки по 700 гр. У нас нет молочной кухни в городе, платят компенсацию 1250 р. в месяц.
20.04.2016
Ответить
•♥•Ola-la•♥•
Завидую тем, кому достаточно приготовить только завтрак, обед и ужин....Мне приходится постоянно что то придумывать...для сына...Перед школой у него завтрак, после школы в 14 ч. обед ( обязательно первое) В 17 ч. ужин ( что то из вторых блюд.) В 20 ч. опять хочет перекусить....И перед сном, около 00 ч. опять идёт на кухню)))
И цены у вас такие маленькие....у нас все намного дороже...
19.04.2016
Ответить
Valentina
Мужик!!! Мои только перекусывают между обедом и ужином - бутерброд, молочка. И на ночь что нибудь молочное или чай с молоком.
20.04.2016
Ответить
•♥•Ola-la•♥•
У меня и дочка любит пожевать...после садика ещё дважды ест, и плюс вкусняшек просит...
20.04.2016
Ответить
Lelka
Присоединюсь к вопросу про супы.в саду подсмотрела,они варят мясо,эатем на мясном бульоне варят первое,мясо идет на второе.в вашем случае,если второе не кушаете,можно приготовить ужин.но в целом ваше меню мне понравилось,1-2 завтрака в неделю можно приготовить яйца. А на улицу лучше брать сушки-баранки,воду-компоты..
19.04.2016
Ответить
Valentina
Варю, бывает часто, бывает всего пару раз в неделю. Вот как раз сегодня у нас щи со свежей капусткой.
19.04.2016
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.