Войти
жду мальчика, 35 неделя Москва

Тазовое предлежание

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Шатура

Если под ребрами пинает, то там точно ноги. У меня знакомая двоих парней носила до 38 недель в тазовом, потом дети сами перевернулись.
И да, Г. при осмотре может сказать, где голова, а где ноги у человека внутри.
КС и мой страшный сон, иногда снится.

0
18.10.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

Сегодня уже опять пинается как обычно внизу((( Ну ладно, сейчас главное перестать паниковать, расслабиться и все будет правильно!

0
18.10.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Шатура

Вот это правильно! По-моему, коленно-локтевая поза (чтобы попа выше была) и лежание на левом боку помогают перевернуться детке.
У меня срок меньше, а деть так же крутится голова-ноги-внизу-вверху.

0
18.10.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

Уже посмотрела правильную прозу - там вообще нужно ноги на кровати, а логти на полу. Дай Бог, чтобы твой парень перевернулся как надо и не беспокоил маму))

0
18.10.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Петропавловск-Камчатский

У меня лежит головой вниз, а толкает все время только внизу, руками бьёт. Да и ноги возле головы лежат. Ни разу под ребра не била. Это я к тому, что место толчков и пинков - не показатель предлежания.

0
19.10.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

Ну вот... И как понять, что перевернулся((

0
19.10.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Петропавловск-Камчатский

У врача на приёме спросите. Хотя моя однажды спутала голову с попой ) На 100% только УЗИ ответит на этот вопрос.

0
19.10.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

У врача понятно. Но последний раз она не стала стоить, хотя я просила (но не очень настойчиво), тоже сразу про узи стала говорить. Может на ктг скажут поточнее...

0
19.10.2015
Мама двоих (28 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

А у нас на узи перевернулся позавчера, сначала ногами лежал, а потом поперек лег.... Так что еще наверное рановато быть тревогу, еще повернется

0
23.10.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

У меня вчера на узи попой лежал((

0
24.10.2015
Мама двоих (28 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Тут была по каналу Домашний передача про беременных и певица Саша Зверева в Амермке переворачивали своего малыша- светила фонариком внизу живота, музыку ему включала там же, в бассейне крутилась и т.д. И он перевернулся в итоге)) может поискать тоже в инете выпуски этой передачи . ,, Беременные,, называется

0
24.10.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

Я смотрела. Таких советов полно в интернете, я делаю все и больше... По всем методикам...

0
24.10.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

У меня последний раз перевернулся на 36 неделе) А до этого несколько раз крутился, то головой, то попой)))

0
24.10.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

Ох... Ну как набраться сил и не паниковать...

0
24.10.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Договариваться с малышом)))

0
24.10.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

Это само собой))

0
24.10.2015
планирую беременность Новосибирск

Могу порекомендовать книгу "Календарь будущей мамы" - https://tonzes.com/kalendar.htm Очень полезна для всех беременных, особенно, если беременность первая.

0
13.06.2023
Мама двоих (22 года, 11 лет) Нижнекамск

малыш и в последний день перевернуться может. Моя и по диагонали, и и поперек лежала. Но у меня живот очень мелкий был, поэтому при ее переворотах как с дыней ходила. Сидит и сидит, не парься. Когда слишком активный тоже не айс - обвития всякие и т.д. Грамотная акушерка при пальпации может определить положение плода. Упражнения не особо помогут, если только часов по 5-6 подряд вверх ногами не стоять)) Тут уже как царь возжелает)

0
19.10.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

Меня больше напрягает принятие решения: идти к остеопату за 10т. Или подождать...

0
19.10.2015
Мама двоих (22 года, 11 лет) Нижнекамск

Лен...я из семьи врачей... и остеопатов боюсь до смерти...

0
19.10.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

Почему?

0
19.10.2015
Мама двоих (22 года, 11 лет) Нижнекамск

Там такой колоссальный опыт должен быть и знание практически всех направлений медицины , так как смещение одного органа обязательно ведёт к цепным реакциям в других, не всегда благоприятным. К тому же, как правило, все не ограничивается одним сеансом, а цены капец. Не все практикующие профессора мирового значения берут за свои консультации такие деньги.... Вообщем я двояко к ним отношусь и если честно, то выбрала бы лучше качественное кесарево приближенное к ер, чем просто остеопата. Но это сугубо моё мнение.

0
19.10.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

Спасибо за мнение. Мне бы хотелось избежать кс

0
19.10.2015
Мама двоих (22 года, 11 лет) Нижнекамск

значит родишь сама) легко и хорошо) Только благоприятный настрой и все будет в порядке!

0
19.10.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

очень на это надеюсь)

0
19.10.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Красноярск

У меня вообще поперек легла:( 32 недели срок.

0
19.10.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

Ну я начиталась, что можно перевернуть... Дать ссылку?

0
19.10.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Красноярск

Буду признательна!💐

0
19.10.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва
0
24.10.2015
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

И у нас тоже тазовое предлежание, уже 4-й день стою в коленно-логтевой позиции, и на боках поочередно лежу... Пока вроде не переворачивается( Тоже ужасно боюсь кесарева. А еще больше боюсь, что скажут самой рожать, если не перевернется. Если ребенок будет меньше 3500, то могут отказаться делать кесарево...А я так проблем боюсь после родов, тем более мальчик тоже...

0
24.10.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

Я бы наоборот с радостью сама родила, но мальчиков не дают(( Я еще в бассейне ныряю и кучу других упражнений делаю(( Очень нам желаю удачного переворота!

0
24.10.2015
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Да, и вам тоже удачно повернуться головкой вниз))) Родить конечно же самой хочется, как первую дочку, без разрывов и разрезов. Всё зависит теперь от малыша...)

0
24.10.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

У меня продольное но головой вниз.

0
19.10.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Сказать сможет и акушер гинеколог, пощупает и определит. Мне все эти зарядки, берёзки не помогли ,но что не делается то к лучшему. Плановое кесарево сделала и ни каких мучений и ребёнок здоров.
0
17.10.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

Я очень не хочу кс, все сделаю, чтобы избежать

0
17.10.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Я тоже не хотела.Каждый день по несколько часов стояла к верх попой.Но как говорится:мы предполагаем,а Бог располагает.Хотя вы описали сейчас шевеления я такие тоже не ощущала с сыном,а теперь дочка в низ головой и по рёбрам ножками толкает.

0
17.10.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

У меня есть пока время. В любом случае остается еще остеопат - в 90% случаев поворачивает. 10% остается на физиологические строение, когда по-другому просто невозможно лежать

0
17.10.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Я позавчера была у остеопата, она не поворачивала.. Просто расслабляла мышцы( пока никаких изменений.. Как сидела дочка на попе, так и сидит..

0
20.10.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

Ох( ну может еще перевернется...

0
20.10.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва

У одной моей знакомой трое детей и тазовое предлежание было у второй дочери, она говорит, что в родах не почувствовала разницу. Родила сама )

А перевернутые позы лучше не делать на таком сроке (это я вам как преподаватель йоги говорю )))
0
17.10.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

Мальчиков не дают рожать в тазовом(( А почему нельзя перевернутые? Везде их советуют именно нас таком сроке

0
17.10.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва

На занятиях йогой под наблюдением преподавателя можно, а самой лучше не надо, если вы конечно не опытный йог ))) Это вообще очень сложные асаны (перевернутые) их новичкам не рекомендуют делать, или дают облегченные варианты. Их важно делать правильно, а можно очень повредить позвоночнику, в березке нагрузка на шею должна быть правильная, чтобы она не была зажата. И спина прямая в березке, и ноги, вообще сплошная прямая линия. А в беременность нагрузка на позвоночник итак серьезная, так что только под наблюдением делать!

0
18.10.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Волгоград

Странно, а мы вот на йоге перевернутые до самого конца делаем по БКС Айренгарв

0
17.10.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва

Ниже Лене ответила )

0
18.10.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Ну до 36 нед он свободно. Туда сюда вертится! Так что не парься! А вообще гинеколог по животу может сказать как он там стдит. То есть не обязательно делать узи

0
19.10.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

Мой врач как-то не горела желанием смотреть... Сразу про узи заговорила

0
19.10.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

А я спросила свою когда следующее узи??а моя говорит больше не надо. А я: я боюсь что ногами вниз, и проверить перед родами что лежит нормально. А она: а зачем узи делать? Это и так видно по форме живота, если попа внизу то и живот совсем другой по форме

0
19.10.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

Судя по всему очень хороший специалист!

0
19.10.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Она давно работает и я ей доверяю

0
19.10.2015

Лен, не переживайте! Время еще есть и карапузик может перевернуться (если еще этого не сделал),
Недавно смотрела передачу на эту тему и врач рассказывала, что в ее практике был случай - у женщины должно было быть плановое КС из-за тазового предлежания и обвития. Накануне ей сделали УЗИ - все изменилось в нужную сторону. За день! Родила сама здорового карапуза! Так что не волнуйтесь и настраивайтесь на позитив! :)

0
19.10.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

Про такие случаи я тоже слышала)) очень надеюсь, что сын умный и послушный мальчик и перевернется, как надо))

0
19.10.2015
Москва

Можно сходить к остеопату - если где-то у тебя что-то зажато, ему может быть неудобно переворачиваться. В крайнем случае, и в тазовом можно нормально родить.

0
17.10.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

Мальчиков в тазовом не дают рожать(( А у остеопату пойду, но в крайнем случае. Такие переворота не всегда безопасны(

0
17.10.2015
Москва

А остеопат ребёнка не переворачивает, просто расслабляет всякие зажимы в теле, которые не дают ему самому перевернуться.

0
17.10.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

Не буду спорить. Знаю, что во время приема почти у всех переворачивается. И в интернете пишут именно формулировку: переворачивает.

0
17.10.2015
Мама двоих (23 года, 10 лет) Раменское

Вообще как мне Г. говорила - если шевелится сверху больше, значит там ноги)) Может уже и перевернулся.
Меня Г. тоже пугала после ощупывания, что тазовое, но ошиблась. По телеканалу домашний шла передача "беременные", там много про это было в последних передачах и про упражнения и что плавать надо и про то что ходить поменьше вроде надо, чтобы еще ниже не опускался, посмотри в инете

0
17.10.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

Да, я почитала. Так все и делаю) очень надеюсь, что может уже и перевернулся, так как изменились движения

0
17.10.2015
Мама троих (10 лет, 8 лет, 6 лет) Москва

До 36 может перевернуться. Не волнуйся.

0
17.10.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

Может и в 40 недель... Хочется уже прям точно знать, что перевернулся и не беспокоиться. А то знаю случаи, когда в родах переворачивался))

0
17.10.2015
Мама троих (10 лет, 8 лет, 6 лет) Москва

Я к этому проще отношусь. КС значит КС. Главное малышу не навредить. Что не происходит, то к лучшему. Рисковать точно не буду. У меня тоже на попу сел недавно.

0
17.10.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

Кс, к сожалению, и есть навредить. Понятное дело, что в крайнем случае его не избежать. Но некого следовать все возможное, чтобы не ставить на ребенка такую печать на всю жизнь.

0
17.10.2015
Мама троих (10 лет, 8 лет, 6 лет) Москва

Не соглашусь. ... не считаю КС хуже, чем ЕР. И в одном и в другом можно найти и плюсы и минусы. И детки ничем потом не отличаются. У меня живые примеры есть кесарят, которые еще дадут фору и в плане иммунитета и всегл остального, кто ЕР родился .

0
18.10.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

А у меня много обратных примеров. Особенно если в психологии уже взрослых людей разбираться

0
18.10.2015
Мама мальчика (11 лет) Москва

Может и перевернулся ))

Есть остеопаты, которые на 36 неделе переворачивают. Они же могут и пощупать - где головка находится.
0
19.10.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

Ну вот я хочу подождать до 35 и тогда уж у остеопату. Дам шанс моему парню все сделать самостоятельно))

0
19.10.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Когда тебе на приём к гинекологу? Или врач или акушерка руками ощупают животик и скажут как лежит. А вообще у тебя ещё есть немножко времени чтобы перевернулся. И если под рёбрами стал толкаться сильно, ну точно ножки там))) так что не думай, все хорошо!

0
17.10.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

Я была на приеме на днях и они забили. Сказали на узи запишут... Вот такие пофигисты... На ктг в четверг. Говорят там тоже могут сказать в зависимости от того, как ставят датчики

0
17.10.2015
Фетровая книжка для самых маленьких Вредные советы

Похожие записи