Почему не существует какой-то единой инструкции для всех мам?
Чтобы прям сказали: купи вот это и все будет хорошо...
Так и с варежками головная боль...


Сын слишком мал для того, чтобы носить нормальные варежки. Это я поняла на своем опыте. Купила ему вязанные, довольно теплые. Руки не мерзли, но засунуть палец - целое мучение. А еще этот самый большой палец в варежки будто бы специально предназначен для чесание верхнего зуба, который никак не вылезет.. Ну то есть пальцы вечно мокрые...

Я одновременно с этими купила еще варежки, как носок.

Они длинные по локоть, классные, но жутко холодные. Тогда я попросила маму сшить внутрь мешочек из икеевского флисовго пледа. И вуаля! Супер штуки на руки готовы.


Руки не мерзнут, снять их не выходит, в рот тянуть нечего. У меня теперь 2 пары, так как одни вечно в стирке (я разрешаю ползать и лазить руками в грязь).

На самом деле я все в поиске флисовых. У племяши есть и очень удобные - тонкие, но руки не мерзнут. Краги скорее всего на зиму придется покупать, но пока рано для них.
Так что вот такой мини лайф как. Купила, кстати за 150р такие носочки))
холодно же ручкам. Хотя трогаю, пока вроде тёплые.