Купила таки я отпариватель! Сделал муж такой .
Для местных. В Меридиане, на 2м этаже в новом крыле есть представитель Гранд Мастера. Там же можно проверить агрегат. Я дотошная не поленилась и принесла рубашку пересушенную. Отгладилась хорошо. Нужно только немного натягивать ткань (не забудьте одеть терморукавицу).
Дома отпарила пиджак, куртки детские - довольна. Хоть час можно держать, утюг давно бы все сжег. Потом решила почистить пальто, вычитала на каком-то сайте - нифига не чистит ((( Но продавец сразу об этом сказал. Перегладила много рубашек (детских и мужских) - все быстро и легко. Для воротника можно снять щетку, подложить дощечку и гладить как утюгом, но это не обязательно. С джинсами по-сложнее, но в целом довольна. Разница м/у глаженной и неглаженой брючиной очевидна. Попробовала пеленку фланелевую в качестве эксперимента поутюжить - складки по краям навесу не отгладились, но на доске думаю получилось бы не хуже, чем с утюгом. Полотенца махровые на весу гладит плохо, немного лучше, если положить на стиралку и гладить утюжком, но мне влом было заморачиваться.
Вешалка родная не очень понравилась, лучше гладить на своих. Дело не столько в вешалке, сколько в стойке и прищепках для брюк - от них следы остаются. Я вешала на вешалку в ванной на веревку и гладила.



