Общий стол
Девочки, у меня вопрос по питанию детей. Начну со старшей. Прикорм начали в 6 месяцев, кусочки вводила без проблем. Готовила ей отдельно, сознательно, где-то до 3-х лет. Сейчас 8 лет. У неë хорошие пищевые привычки, очень любит овощи, супы, поздно стала есть сладкое, ближе к 5 годам, не пьет газировку, не фанат сладостей, спокойно к чипсам и тд. Да любит колбасу, сосиски, пиццу, картошку фри. Но и шпинат, брокколи на пару ест с удовольствием. Ест с аппетитом. Проблема в том, что не могу еë приучить есть разнообразнее. Если фрукты, то яблоки/бананы, если суп, то щавель/шпинат/куриный с лапшой, мясо котлеты/колбаса. Овощи нормально, ест почти все. Грибы-нет. Она даже не хочет пробовать что-то новое, надоело готовить отдельно ей. В последний раз даже оставила голодной еë, отказалась она есть гороховый суп, даже не попробовала.
Но основной вопрос по младшему. 10 месяцев, кусочки норм, даю банки всякие разные и рагу, и лапша и тд. Что-то готовлю и сама ему (овощи на пару), картошка, батат, крупы варю и тд. Везде пишут, что к году переводить на общий стол. Я не понимаю, что такое общий стол для маленького ребенка? Ладно, утром каша, но мы не едим кашу, ему опять отдельно. Вопросов нет. А обед? Я потушила картофель с кабачками, тыквой. Но там специи, свинина жирная, да и еë не прожевать малышу. Тот же борщ, там зажарка, сало, чеснок, соль, бальзамический уксус. Как дать такое? Котлеты со свинины и курицы, говядину не едим. Мясо часто забываю положить на ночь в воду, чтобы гадость вышла. Рис, но мы едим часто дикий, макароны альденте, гречку рассыпчатой, он не справится с такой. У него аппетит хороший, хочется не навредить, но и чтобы потом не был привередлив к еде, как старшая.
Как у вас это всë организовано для малышей? И у кого такие 8-ми летки были, перерастет или всю жизнь брокколи на пару будет есть? Боюсь, что скоро придется готовить три разных обеда)))
Лучший ответ














