Мы побывали пока на двух пляжах Карон и Ката.
Карон, ближе к нам, очень длинный, около 6 км. Так необычный песок, который хрустит под ногами, как снег). Но что-то не пришелся он нам по душе. Мало зелени, просто длинная полоска песка и все( И еще волны там очень большие были.
Ката.От нас чуть дальше. Ехать на мотике минут 5-10. Он меньше по размерам и очень зеленый, можно расположится в тени пальм. Очень приколькольно. Так здорово смотреть на голубое-преголубое небо сквозь причудливую сетку пальмовых листьев. Тут можно покушать фрукты, мороженое, купить что-нибудь попить, а в самом конце (или начале)) пляжа, около Каты есть ресторанчики и кафешки, где можно полноценно покушать. Но мы туда ни разу не доходили. Правда заказать еду можно и на пляже, только я никак не пойму ее привозят что ли откуда, потому что горячий чай заказать, например, нельзя, потому что нам сказали что нет электричества. Странно, спагетти можно заказать, а чай-нет).
Катанам понравился гораздо больше, вот мы туда и мотаемся. Посмотрим, может и переберемся, если подыщем подходящее жилье.
На пляжах платные шезлонги-100 батт ( батт почти равен рублю) за штуку. Мы берем один, потому как на них не лежим, а вещи складируем.
Сегодня на пляже произошла не очень приятная ситуация. Мы приехали. Подбежал мальчик с метелкой сметать листья-песок с шезлонгов, где мы хотели сесть. Мы сказали, что возьмем 1, на что хозяин стал кричать, что нет берите 2. Я вообще не люблю всякие конфликтные ситуации, сразу как-то теряюсь. Слава Богу, Вадик моя противоположность))). Послал этого мужика, пляж же общественный, а шезлонги его. Хотим берем 1, хотим 2, хотим вообще не возьмем, подвинем шезлонги и ляжем на полотенца. А если будет выступать позвоним в полицию и будем разбираться. Хозяин сразу присмирел, окей-окей, 100 батт, но рожу сделал-пипец. Желания останавливаться на его шезлонгах и покупать что-то в его палатке больше нет ни малейшего. К нему мы больше ни ногой.