16 лет

Как регулировать прибавку в весе?

Эх, больная тема! У меня сейчас пошла 25 неделька, а я уже набрала 7 кг, даже наверное больше теперь на 1-1,5 кг. Врач меня ругает, говорит много набираю, даже грозилась положить в больницу  вот только я не понимаю от чего она будет меня лечить, будет колоть всякую дрянь, которая мне не нужна. Сказала, что ребенку вредно когда много набираешь. Хотя раньше как говорит моя мама ели сколько хотели и нечего. Врач тоже советовала разгрузочные дни, один раз в неделю 1 л кифира за целый день и все. Я не выдержу, есть все время хочу как слон. Стараюсь удержаться вечером не всегда помогает. Понимаю тебя как никто. Вот кстати и сегодня налопалась в 9-ом часу чай с булкой. За день до посещения врача постараюсь поменьше поесть и утром перед походом в больницу попить один чай без всего, говорят вес будет нем%D
15.10.2008
Эх, больная тема! У меня сейчас пошла 25 неделька, а я уже набрала 7 кг, даже наверное больше теперь на 1-1,5 кг. Врач меня ругает, говорит много набираю, даже грозилась положить в больницу  вот только я не понимаю от чего она будет меня лечить, будет колоть всякую дрянь, которая мне не нужна. Сказала, что ребенку вредно когда много набираешь. Хотя раньше как говорит моя мама ели сколько хотели и нечего. Врач тоже советовала разгрузочные дни, один раз в неделю 1 л кифира за целый день и все. Я не выдержу, есть все время хочу как слон. Стараюсь удержаться вечером не всегда помогает. Понимаю тебя как никто. Вот кстати и сегодня налопалась в 9-ом часу чай с булкой. За день до посещения врача постараюсь поменьше поесть и утром перед походом в больницу попить один чай без всего, говорят вес будет немного поменьше. Желаю удачи, держаться как то надо, в больницу не хочу!!!! Еще говорят помогает если ешь гречку и овсянку, желательно на ужин в них много витаминов и мало калорий, хотя я сама помимо гречки еще чего нибудь налопаюсь.
15.10.2008
У меня тоже неравномерная прибавка в весе. Когда я пишла в ЖК и весы показали 1, 5 кило прибавку в весе за 2 недели, врач посоветовала разгрузочные дни. Но с другой стороны у меня вес "гуляет" в течение дня плюс/минус кило. Я видимо плотно позавтракала перед походом в ЖК.Если смотреть в целом прибавку в весе с начала беременности  за 25 недель - 6 кг, вроде в норме. А вообще мне арбузы очень помогают, уже никакой ужин вечером после половинки арбуза не лезет.
15.10.2008
Незнаю, как остальные но если я пью мало воды, то начинаю больше кушать.  Пью положено где то 1,5 литра в день.  Я не ем после 7 вечера.  Не ем булочек и сладкого. Вместо шоколада я покупаю печеньки и с маслом или вареньем ем их с чаем.  Если сильно сладкого хочется.  Или зеленый чай с медом, если аллергии нет. Ем супы в основном.  А недавно последнии два дня наелась шоколада.  Мужа с зарплаты напокупал, ну как устоять.  И сразу 1,5 кило.  Я ажно в шоке была.  Теперь ни какого шоколада! 
15.10.2008
может я ошибаюсь, но мне вместо ужина свежевыжитые соки помогают держать хоть какие-то рамки, правда потом в туалет убегаешься, но это тоже полезно, мочегонные, выпиваю большую кружку яблочного или грушевого.
15.10.2008
Исключить сладкое, мучное и ограничить по минимуму количество воды!Меня только это и спасло от уколов и больницы (ну меня стращали что примут меры если я так же не перестану набирать... при том примерно в том же возрасте =)) ну может по больше неделек было)
15.10.2008
Сладкое, мучное - да. а с водой поосторожнее. Если нет отеков, ограничивать себя в питье - это очень вредно и для тебя и для малыша.
15.10.2008
Если набор в весе большой то нормально! Мне врач сказала что пить воду можно не более 800 мл. в день. Правда я водохлеб - потому пила чуть больше. И в весе прибавлять стала идеально! Отеков у меня практически не было... ну только когда сильно нахожусь под вечер ноги чутка отекали.
15.10.2008
Вернулись из отпуска Опять про вес