12 лет

Истерика

Ох, прям один в один как у нас. А любимой одежды у нее нет? Хотя это тоже не выход.
18.04.2012
Лен, ты молодец- так долго уговаривала...я бы сразу настояла на своем и точка. Просто у нас если дело заходит так далеко -то точно закончится ее истерикой...У нас правда с выбором одежды вопрос вообще не стоит- Алиса как то ни разу не вовлекалась мной в выбор одежды и до сих пор е это вопрос вообще не волнует, что надеть..но вот сам процесс одевания..ааа...это ужас..и раздевания кстати тоже.. Она ломается, извивается,не стоит на ногах- ..валяется по полу уже одетая и стонет что у нее то там то тут чешется.. или туго завязано...уфф.. я стараюсь никак не реагировать..даже не уговарваю уже...еще спасение -это одевать с мультиками,но после она все равно у меня по полу катается- пока я одеваюсь..ПОтом я решила- чтомультики -это баловство- пусть понимает,что одеваться это надо и без мультов делать..дошло дело у нас до скандала. я на нее наругалась...в следующие разы как только она опять начинает не слушаться- ятупо сажусь на диван и жду когда она ко мне подойдет...она побегает побегает- видит что реакции ноль- и идет одеваться..или же напоминаю, как я ее ругала и что я больше нехочу скандала- тоже работает.. а спрогулки стала вести сразу к зеркалу- ставлю и говорю- смотри в зеркало и тсарайся раздеться сама...пока работает... А вообще не переживай- выыплескивать свое накопившееся тоже надо..да стыдно потом,жалко..но так и они проникаются чувствами мамы..что и нам бывает хреново)))
01.04.2012
вот по поводу чешется, колетсся,туго завязано-застегано-у нас всегда(
01.04.2012
У нас сегодня тоже самое, только с едой. Она не ест сама категорически, а еще хуже - пожует и выплевывает все обратно в тарелку с супом, превращая еду в помойку. Я же пришла от бабушки, которой стало плохо, короче все на нервах... Посадила Алису есть, а она завела свои канитель, ну и я вывела ее из-за стола. Суп убрала, отвела ее в комнату и сказала, что ее обед закончен. За секунду она стала биться в истерике, прибежал Денис, наорал на меня, я на него и уже на Алису, что с этого момента она будет есть только сама и в течение 20 мин- если за это время еду не съест, тарелку убираю. Короче, все переругались. Жалко ее, но еще жалче что мы с Денисом не команда. Такими сценами только портим ребенка. Я все-таки считаю, что не всегда уговорами можно чего-то добиться, должен быть родительский авторитет т предел, который переходить нельзя. И родители должны быть единодушны в воспитательныз мерах, а не так - кто в лес, кто по дрова, как у нас. Не переживай Лен, возможно, и стоит иногда быть жесткой, и отстоять свое решение (а оно у тебя обоснованное), покзать , что ты лидер и уверена в саоих действиях. Мне кажется, что ребенку тоже комфортнее чувствовать рядом уверенную маму.
01.04.2012
спасибо,у меня тоже сама не ест дома,я кормлю.вот когда Алиса у нас была-они отлично ели все сами)и в садике тоже.Просто у меня и так плохо ест,поэтому вопрос кормить самой или нет у меня не стоит.То,что Денис тебя не поддержал,хотя ты была права,это неправильно,конечно. В этом плане у нас единогласие,даже если считаю,что Вадик где-то неправ,потом ему говорю,он же вообще в мою воспитательную деятельность никогда не вмешивается. но вот вчерашний случай Алису ничему не научил,опять сегодня час одевались(мне даже уже и выходить никуда не хочется,каждый раз как одеваться-скандалы
01.04.2012
Спать хочу Маяковский