Мамочки, как часто вы купаете своих детей??? У нас здесь( в Германии) мед.персонал советует купать 1 раз в неделю ребёнка....мне кажется, что это так мало. Мы с мужем купаем 1 раз в 2-3 дня. Понятное дело, подмываем и лицо умываем каждый день. А сколько раз вы в неделю купаете ???
Мы раз в 2-3 дня и без моющих средств. Не такие они поросята,что б мыло каждый день мыться))
мылом и шампунем у нас вообще первые 2-3 месяца не моют...только масло добавляют в воду
Жила там 4 года назад, потом переехала оттуда из-за мужа (жалко...там больше нравилось)
мы каждый день купаем, а моем полностью раз в неделю. может у вас это связано с дороговизной воды?
купаем каждый вечер (2 раза в нед с детским шампунем), и раз в неделю в выходные обязательно в деревню в баню. мне кажется раз в неделю мыть это оооочень мало)
я тоже так считаю, что раз в неделю это очень мало. А мои знакомые и кузина(тоже недавно родила) моют раз в неделю ребёнка. Шампуни не используем первые 2-3 месяца, только в воду немножко оливкового масла наливаем. Ого....вы с ребёнком в баню ходите????? Хочу тоже в баньку русскую!!!!!!!!!!!!!!
даа уж, ну и порядки там))) а баня это просто что то невообразимое))) моей доче очень нравится!!! и после она такая вся чистенькая, розовенькая и спит крепко! загляденье одним словом))
прям в точку...вода у нас здесь дорогое удовольствие!!!!!!!!!!!!!!!! Но я не думаю, что с этим связано....хотя кто знает?!?!?
Каждый день. Вчера ввели морскую соль для купания. Осталось круг купить для большой ванны.
а соль не вредно для маленького??? Я сама иногда в воду себе сыплю соль морскую, но что ребёнку не слышала не разу
Это специальная соль с чередой для купания малышей - по рекомендации врача. Еще нам прописали купание с хвойным экстрактом.
понятно....мы купаемся просто в воде с добавлением оливкого масла немного. Слышала что ещё детей в маргонцовке купают в России...здесь они (немцы) даже незнают что это такое маргонцовка и " с чем её едят"
Про соль и хвойный экстракт впервые слышу....
Так там полГермании приезжие из СССР, они должны помнить про марганцовку)))
русские-немцы(приезжие) знают и то, наверное, поколение родителей наших а молодые нет(я тоже узнала это только от этого сайта, а вот немцы чистые незнают...у них помоему даже в аптеках маргонцовки нет.
У меня подруга тоже всё круг хвалит....вот думаю может купить такой?!? У нас вместо круга мы используем на руки такие надувные круги (там где плечи одеваются). Вы довольны кругом этим??? Тогда надо наверное полную вану воды набирать???
У меня подруга тоже этот круг всё нахваливает, а мы вместо круга (как я уже выше писала) используем круги надувные на руки. Я хочу с 5-6 месяцев начать ходить на занятия с маленьким в бассейн( с дочей тоже такие занятия посещала) и там все используют эти надувные круги на руки.
каждый день..кроме дня , когда родился! с гелем для купания 2 раза в неделю
а почему кроме дня когда родился????Есть какое-то суеверие???
в Европе купание раз в неделю в первую очередь связано с экономией воды, купание это не только мытье, но и раслабление малыша, поступай так как считаешь нужным, главное чтобы все складочки малыша(за ушками, шея) были всегда в чистоте
мы и так стараемся мыть каждые складочки...Живу здесь и даже незнаю, что в первую очередь связано с экономией воды....дааааа...вода у нас очень дорогая- это точно. И свет не дешёвый. Меня уже раздражает, когда просто так вода льётся из крана или свет горит в той комнате где никого нет(это я имею ввиду когда мы гостим у родителей в России). Здесь такого мы не делаем из-за экономии!!!!!
на самом деле я считаю это правильно - экономить, а в России к этому никогда и никто не привыкнет!
Каждый день вечером. Сначала 2 раза в неделю использовали шампунь -пенку для тела, но сейчас перестали - ребенок так не пачкается. Просто чуть натуральной мочалочкой в водичке протираем. И с кругом плавает в ванне.
нам здесь советует первые месяцы только масло оливковое в воду наливать и никакими шампунями или пенками не пользоватся. Также протираем тело тряпочкой каждую складку. А купаем в ванночке маленькой и в ней пдставка-лежанка для ребёнка специальная, на которой он лежит. Потом будем также в большой ване купать, как подрастёт немножко.
у нас не всегда спокойный после водных процедур(((( по разному
Мы каждый день купаемся, с гелем и шампунем раз в неделю, уже неделю плаваем в круге и в большой ванне, дочери очень нравится такой смешной хомячок
Интересно как)) Комментариев много, вероятно уже написали - мы каждый день перед сном в ромашке и/или череде, иногда (1-2 раза в неделю) с детским средством для купания.
мы купаемся каждый день. и не потому, что пачкаемся, а потому что это полезно. с моющими средствами еще не купались.
купаем каждый день. Один день с моющим средством для малышей второй просто в водиске плаваем голову в субботу моем .
Купаемся каждый день, устраиваем заплывы в большой ванне и несколько раз в неделю в детской с пенкой моемся
Каждый день, только вот голову малышке мою с детским средством 1 раз в 2-3 дня
Каждый день, с мылом раз в 3-4 дня, после ванны засыпаем быстро и спим долго
не понятно самой?????