Войти
Мама двоих (2 года, 9 месяцев), планирую беременность Санкт-Петербург

радикально

Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва

да нееее, не думаю! большинство начинало прикорм с 2-х месяцев и нормуль.... вроде все живы

PS сразу оговорюсь, я начала почти с 6-ти image, не подумайте

мне мама выжимала сок из яблока и давала в 2 мес, но раньше были натуральные яблоки, ей бабушка со своего огорода передавала. А вобще по этому поводу у Комаровского хорошо на мой взгляд написано - почему лет 20 назад рекомендовали прикорм в 2 месяца, а сейчас не ранее 6-ти (для детей на грудном молоке).если не читала могу в кратце рассказать

0
13.05.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
в моем окружаении нет здоровых. большинство гвоорит, что это их деьтсва 
кому=то повезло больше, кому-то меньше. 
сейчас я бы на детях запретилва эксперименты ставить
0
13.05.2011
Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва
а в моем -оч много, по крайней мере по части ЖКТ. Хотя повторюсь, я ПРОТИВ раннего прикорма! не думаю что принесет огромный вред, но и пользы точно никакой , а если нет пользы, то зачем????????????? но не думаю что ранний прикорм мог спровоцировать какие-то хронические заболевания, скорее всего у этой девушки что-то наследственное....
0
13.05.2011
Мама девочки (17 лет) Долгопрудный

почему?потому что яблоки с химикатами и вообще продукты???

ятоже против ранних прикормов КАТЕГОРИЧЕСКИ!

0
13.05.2011
Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва

ну в кратце так: в СССР рекомендовали начинать прикорм с 2-х - 3-х мес, потому что был дефицит продуктов,жили не богато люди (по большей части), кормящая мама не могла себе позволить кушать разнооразную пищу , ну там, рыбу, мясо, овощи, фрукты и тп, поэтому начинали вводить типа витамины ребенку. Сейчас же врачи рекомендуют кормящей маме диетическое но разнообразное питание, тогда и молоко будет более богато витаминами и проч.элементами, и без того ценный продукт будет удовлетворять потребности ребенка.

 

0
14.05.2011
Мама девочки (17 лет) Долгопрудный
аа,да,читала где-то про это+ и на работу выходили рано))
0
14.05.2011
Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва
дадада! типа так проще было - в 2 месяца сок, а в 7 уже мясо во всю лопали,  мамаши сдавали в ясли ( свекровь моего мужа отдала в 8 мес).
0
14.05.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
это уже не наше дело обсуждать, от чего умер человек и тем более копаться в её раннем прикорме .... 
0
13.05.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
я не про нее, я про последовательность событий
0
13.05.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
все равно странно, извини, нам всем в советское время мамы рано начинали прикорм соком ..... не известно, в чем еще не правы мы сейчас ..... 
0
13.05.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
я здоровых ваще не знаю. 
может, но пытаемся хотя бы хдоровье сохранить, с учетом опыта поколений. обидно не за то, что "тогда",а  за то, что сейчас, при облии информации есть "сторонницы раннего прикорма"
0
13.05.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 2 года) Москва

а через 10 лет мы окажемся не правы :) и новые ученые докажут новые теории... веяния времени.  Может через 10 лет вообще есть нельзя ничего будет и для того, чтобы быть сытым не надо будет рот вообще открывать.

Расслабьтесь на эту тему :) 

0
14.05.2011
Мама мальчика (18 лет) Москва

Сложно сказать,отчего и почему.Это сейчас можно контролировать,что ест ребенок,а когда он повзрослеет,разве уследишь,сколь он съел всякой гадости,чипсы,сухарики,кола и можно до бесконечности перечислять.Поэтому,я считаю,что сок в раннее время не принесет такого вреда,как все,что мы едим в дальнейшем.

0
14.05.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
аха, соврси ему все сама, чтобы сам не сорвал. и потом, привычки питания формируются в семье, да
0
14.05.2011
Мама мальчика (18 лет) Москва

Лена,ну в нашей семье нет привычки питаться чипсами и колой,но я не гарантирую,что лет в 14 мой сын не будет это есть.Как бы я этого не хотела!!!

0
15.05.2011
Мама четырех (от 10 лет до 28 лет) Волгоград
Ну, тоже, знаешь за всю жизнь их малолетнюю хрен ВСЁ уследишь... Я про школы, сады и ты ды... 
Да и предрасположенность родственная, таксзать, не малую роль играет. А экология? Не везде помидор свой...А иммунитет ща у детей какой =((
Вот, блин, как-то так грустно.
0
13.05.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
но с самого начала хачем подрывать?
0
13.05.2011
Мама четырех (от 10 лет до 28 лет) Волгоград
От с этим согласна. Судьбу др...ть не надо.
0
13.05.2011
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский

Лен, я, честно, не думаю, что прям вот так все, без предрасположенности вряд ли бы оно вылезло, но то, что усугубило - это точно...

все-таки у младенцев колоссальный запас прочности и очень многие вещи они способны "компенсировать"...

0
13.05.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
мы ж не знаем про объемы. и потом, во взрослом возрасте может как-то усугибилось и обрахом жизни и питанием. не гвоорю, что напрямую, но. 
0
13.05.2011
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский

но сок в 3 месяца и тем паче в 3 недели не полезен. да.

хотя вот мне давали. т.т.т., жива-здорова. но! с моих лет 12 мы всей семьей дружно сидели на диете. ибо у мамы - почки :) она, не заморачиваясь, посадила на диету всех :)))

0
13.05.2011
Мама девочки (14 лет) Королев

Лена, достаточно трудно сказать является ли прикорм и ИВ первопричиной заболеваний, возникших у человека во взрослом возрасте.. Слишком много других факторов начинают оказывать воздействие на здоровье.. Тут и экология, и питание и образ жизни..

Да, рвется там где слабо...

Но с другой стороны.., не принято у нас в стране следить за своим здоровьем. И хотя бы раз в год сдавать некий минимальный набор анализов...

0
14.05.2011
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
меня до 6 месяцев кормили тока грудью...а аллергия была все равно...ж.
0
13.05.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
вылезхи в ацку
0
13.05.2011
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
ужо там
0
13.05.2011
Мама двоих (16 лет, 26 лет) Боде
Всё может быть. Такая бредятина в виде сока яблочного в три месяца просто так не проходит.
0
13.05.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
такой "ассоциаотивный ряд" у меня. боже, как жаль, как жаль! Лиз! у меня глазха на мокром место просто =((
0
13.05.2011
Мама двоих (16 лет, 26 лет) Боде
image
0
13.05.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
у неё был псориаз запущенный..нам всем вводили прикорм с яблочного сока по капельке...но я у меня всё хорошо с ЖКТ..
0
14.05.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
я знаю про ее кожные, мы  с ней на той почве сошлись. теперь не мучается
0
14.05.2011
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Все может быть. Я свои проблемы со здоровьем только на прикорм и отсутствие ГВ могу свалить,т.к. реально больше не было других факторов- жили в экологически чистой деревне, питались хорошими продуктами. Но смесь Малютка сахарная, сок чуть ли не с месяца и прочий набор продуктов мне подпортили здоровье.
0
14.05.2011
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

хм, возможно, но не стоит так радикально, ИМХО. уже не разберешь, отчего такая трагедия((( а мне тоже сок давали месяцев с 2, и на ИВ с 3 месяцев (у мамы в молоке нашли что-то и запретили кормить, еще бы, в 86-то году), а на желудок и прочее не жалуюсь

пы.сы. я за ГВ до 6 месяцев, а за соки - так вообще после года

0
14.05.2011
Мама троих (19 лет, 17 лет, 16 лет), планирую беременность Кременчуг
лен а я с тобой согласна....так как у нас нету ничего натурального,если это не с огорода,если я покупаю детский сок и наливаю его в бутилочку ,а сока окрашевается от яблочного сока!то это пипец.то что можно говорить о других соках....и у младшого алергия на сою,(мы с 3 мес на смеси и немогли понять на что алергия)..так что я с тобой полностю согласна....
0
13.05.2011
Мама девочки (17 лет) Москва

вот,,фраза для раздумий на злобу дня(((

--Человека не стало. Ты смог понять, для чего он был в твоей жизни?

0
14.05.2011
Мама семерых (от 10 месяцев до 17 лет) Пенза
Елен но умереть так скоро от поджелудки....я в шоке!!!!!!!!!!!!
а вообще думаю ты правильно говоришь-про ход мыслей
0
14.05.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва
а у меня из-за этого надпочечники халтурят((( хотя был прикорм соком и яйцом но никаких лекарств, на этом хоть спасибо) 
0
14.05.2011
Мама двоих (24 года, 17 лет)
Я пример,Лен...Мне мама-медик добросовестно вводила прикорм в 3 мес... Так тогда было принято. А потом я все детство лежала в больницах с ЖКТ...
0
13.05.2011
Усть-Кут
корректнее бы было параллели среди живых проводить, хотя я тож оч против раннего прикорма
0
14.05.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Пенза
Вполне может быть. Мне гастроэнтеролог уже во взрослом возрасте запретил любые соки
0
13.05.2011
поздравьте =) Григу 10

Похожие записи