а что грязного, плохого, постыдного, запрещенного в теме размножения живых существ, слове "секс", и всего связанного с интимной жизнью взрослых?
да, я согласна, что просвещать в подробностях пятилетку не надо, сама все узнает, но по опыту все дети к семи годам в общих чертах знают, откуда берутся дети, а особо воспитанные не ржут на биологии над пестиками и тычинками, яйцеклетками и сперматозоидами.
тысячу раз было написано, что главное - удовлетворить любопытство ребенка на доступном ему уровне, есть картинки, например, энциклопедии. если интересна физическая сторона вопроса, и "мама с папой любят друг друга, захотели детку и появилась ты" - для духовной стороны вопроса, с акцентом про любовь.
или вы считаете, что секс - это грязно? это низменный инстинкт?