Войти
Мама девочки (3 месяца), планирую беременность Санкт-Петербург

Кино

Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

фильм классный, но Харатьян бесит)

0
21.01.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

с козлтной бородкой =)

0
21.01.2009
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Он ее в середине где-то сбривает. Да и волосы слишком длинные для него.

В 1975 ему было 15 лет и он уже был кумиром?

0
21.01.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

там события в 1986 году разворачиваются. а на плакате который она таскает, ему лет 20 =)

а сбривает, потому что Аврора сказала, что без бороды лучше =). 

0
21.01.2009
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Я фильм смотрела с отрывом на хозяйство, поэтому много пропустила.

Только я не поняла, тогда чернобыльских детей по всяким программам за границу таскали на лечение, но деньги были программные, чег оее с лейкозом привезли в Америку, если денег нет и не обещаны? Увозили же, небось, именно на пересадку костного мозга? Я хорошо помню те времена. На территории нашего округа тоже было несколько радиоактивных пятен именно чернобыльского (не новоземельского) происхождения.

0
21.01.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

там мол, 12 таких как она и что СССР не дает 300 000 долл на пересадку. и что госпиталь себе это позволить не может. ну видимо америксы что-то хотели попытаться сделать и перез пересадк - это же последняя мера.

 

а мне атк страшно было. ведь не чувствуешь и не знаешь, что облучен. а потом бац - и ты точно умершь. скоро. там еще кадр был, она писала письма подруге, показывали тот самый блок пост. и в конце там заржавелый шлакбаум и одинокий постовой за этот шлакбаум держится. в РХБЗ и в маске. тока толку от этого нет, как мы знаем.. грустная картина.

0
21.01.2009
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Грустно.

Наших тампонажников тогда в отпуск отпусклаи только через Чернобыль, сосед мой ездил, ему повезло он попал в дальнюю зону (не помню номер, 6 или 8), им можно было работать по два часа в сутки, потом их увозили, а были и те, что попадали в зону, где не больше 15 минут!

В мае-июне он съездил, а к декабрю лежал в больнице : эндартериит вылез, причем лежал с теми, с кем тампонировал тот самый реактор, хотя обычно от облучения ожидают рака какого-нибудь, а тут просто сосуды стали болеть.В отличие от многих своих собратьев по несчастью, сосед серьезно отнеспся к своей болячке, бросил курить, ложился в больницу 2 или 3 раза в год, поэтому бегает до сих пор на своих ногах. А многих уже нет.

 

0
21.01.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

мы вчера с мужем тоже обсуждали. и Хиросиму и нагасаки вспомнили. муж говорит, там новые города отстроили. а умирают-то до сих пор. вот в нашем р-не квартиры давали ликвидаторам. и аллею им посвятили.. только я ни одного живого ликвидатора не знаю...

0
21.01.2009
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Я знаю некоторых живых. Мне кажется, (на примере соседа и его соратников) результатом той ликвидации были и болезни , далекие от онкологии, но задевающие основные системы организма (тот же эндартериит), а про них забывали и не пристегивали к ликвидации. Не обращали на них внимания. Интересно, врачи об этом не знали или не хотели знать?

Но мы же рядом с Новоземельским полигоном, последний взрыв ядерный в атмосфере был в год моего зачатия, отец мой наблюдал (тундра же - земля плоская) пару взрывов ядерных, наеврное, поэтому у нас у всех проблемы со зрением,  родителям-то до пенсии очки без надобности были.  Хоть и твердили нам, что радиация от тех взрывов, а также от попытки ядерным взрывом перекрыть Кумжинскую фонтанирующую скважину (бесполезной попытки, кстати, так что все  все равно наружу вышло), а это недалеко от НМ, никак не могла сказаться на наших здоровьях, а олени на Вайгаче облысели по другим причинам, но мы в это как-то мало верили. Хотя больших доз , конечно, в НМ не получали, это в Каре и Каратайке можно было хватануть, они совсем рядом. Но там  народ всегда активно лечился народным способом, а потому чаще болеют сифилисом.  

0
21.01.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

потрясающе.. особенно про оленей... страшно ж.. вот так взорвут... у нас тут летом кажись была маника в городе. РЕАЛЬНО раскупили весь йод и молоко. распустили слух, что произошла утечка в Сосновом Бору (это под Питером, там АЭС). просто слух. там ничего не подтверждали, но по смскам передавалась информация, что те, кто там работает достоверно знают и т.д.и т.п.

и куда бежать?... кошмар. 

0
21.01.2009
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

А не успеешь убежать, она быстрее, зараза.

Помню, когда про полигон  в Казахстане в конце СССР начали шуметь, про наш молчали глухо. Наш депВС СССР выступил и повякал, что не только в степи взрывали, так потом оказалось, что про Новоземельский никто и не знает, хотя для нас это знание - обычное дело. Мы даже вычисляли, когда там взрывы были. гостайна, вот.

0
21.01.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

вот-вот, что бужать-то некуда. вот и сидели на попе. а люди скупали йод, соль и спички =)

да... велика Россиия. пипец конечно, про тайны. =)

вот так ненавязчиво мы сползи на обсуждаение гостайн с обсуждения фильма =)))))))

0
21.01.2009
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Спички - это круто!

Йод - да, только как ег опринимать собираются? Надеюсь не внутрь лучше уж через кожу. Если он не в таблетках.

0
21.01.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

хе. капать в молоко и пить. чуть ли не по кол-ву годиков капель.. 

по слухам, потом как-то опустали прилавки с туалетной бумагой. 

0
21.01.2009
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

я б не рискнула в молоко, можно себе желудок свернуть, да и не только желудок. Проще предплечье с внутренней стороны намазать йодом и посмотреть, если его нехватка, то намазка обесцветится через минут 15-30.

0
21.01.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

ну.. мы ж блин грамотные! никто ничего не знает... буд иметь ввиду кстати =)

0
21.01.2009
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

аналогично, кстати, и цинк. Обычная дешевая цинковая мазь наносится на предплечье с внутренней стороны, есл ицинка не хвататет впитывается моментом. Когда проблемы с кожей, заеды, с волосами.

0
21.01.2009
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

Надо глянуть,но там наверное без слез не обойтись.

0
21.01.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

ну я не плакала, но задуматься это дело меня заставило

0
21.01.2009
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

Я вообще постоянно над фильмами рыдаю.

0
21.01.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

все равно посмотри...

0
21.01.2009
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

Посмотрю,спасибо за интересное предложение.))))

0
21.01.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва

Я тоже вчера смотрела... так в душу фильм запал, что потом пол ночи не спала!!!

0
21.01.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

как она на судьбу астахова повлияла!

0
21.01.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва

Она, по-моему, не просто повлияла, а в корне изменила его жизнь!!!

0
21.01.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

так сказать, открыла истинные ценности

0
21.01.2009
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва

Я начала смотреть с момента, как они пост проезжали, а чем закончилось-то?

0
21.01.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

ну ща напишу, никто не посмотрит. в личку

0
21.01.2009
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва

0
21.01.2009
Мама мальчика (21 год) Москва

так хотела посмотреть и пропустила(((

надо в сети найти и посмотреть!

0
21.01.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

обязательно. классный фильм

0
21.01.2009
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Я смотрела. Фильм очень хороший. Но грустный :(

0
21.01.2009
Комментарий удален
0
21.01.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

торрент рулит =)

0
21.01.2009
Про грудь Лезут волосы

Похожие записи