я вчра ночью сомтрела потрясающее кино. по России. называлось "Аврора"
история про девочку из Чернобыля. я начало пропустила, включила на месте, что 25 апреля у нее день рожедия и она ездит к дяде на АЭС (она сама детдомомвка) а 26 уже гремит взрыв.
несколько эпизидов просто запали в душу. ее везит на скорой, а на блок-посту не пропускаю - увровень радиации выше (там Гейгер ваще зашкаливал). так врач говорит "у меня в машине умирает ребенок" а постовой "у меня приказ (никого не пропускать, у кого уровень радиации высокий)" "У меня умирет ребенок" "Уменя приказ" она солдитика этого за шкирку и в машину... ТАК может только женщина.
Потом Аврору перевозят на лечение в Америку. и там она знакомится со своим кумиром.
В общем.. я все рассказывать не буду. фильм потрясающий. очень советую посмотреть
