Войти
Мама двоих (9 лет, 7 лет), жду девочку, 28 неделя Санкт-Петербург

А в чем выписывают январяток из рд?

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Лион

Мы выписывались в декабре. Человечек плюшевый не пригодился. Прямо в нижнем хлопковое человеке водрузили в комбез-конверт (с дыркой для автокресла) и так поехали домой

0
21.10.2017
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Главное, что не мало оказалось бы. А то сожрут же. А вашу детку пеленали? В смысле перед выпиской, прежде, чем положить в автокресло?

0
21.10.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Лион

Эээ, нет, не пеленали. Мне кажется у нас пеленание уже в рд только по желанию. Я родила утром, в обед мне его запелененного (блин как правильно пишется?))))принесли и я его сразу в нашу одежду переодела. На этом пеленание было закончено

0
21.10.2017
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Запеленутого =)

0
21.10.2017
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

У меня заворачивали обоих, сына, правда, быстро развязала и он голым в бодике был

0
21.10.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Лион

Ну вот я дочь пеленала в рд, и ещё потом наверное неделю-две дома. А потом плюнула. Она что так, что так не спала)))

А сын, у меня так вообще к вечеру 1 дня при переодевании опписал конструкцию на пупке))))) я медсестру позвала, говорю что нам делать? Она вздохнула, сняла и сказала :ну значит будет только с прищепкой ))

0
21.10.2017
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

А что за конструкция? У моих только прищепки были всегда

0
21.10.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Лион

Шар, размером с полживота ребёнка из ваток и марли. Не знаю зачем такую штуку ему накрутили

0
21.10.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Детей не пеленают сейчас. Моих только в одеяло заворачивали на выписке и бантик крепили. А пеленать сама будешь если захочешь, ну или покажут если попросишь.

0
22.10.2017
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Вот, и без бантика.

Ну поняла, сейчас более лояльно, чем когда мы с Лисой были

0
22.10.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Ну это я с бантиком, а вообще что им дадите то и наденут. Вообще одежку сама оденешь, если она не требует мастерства медсестры. Я просто не умею красиво заворачивать и банты плести, а так она только с тобой вынесет ляльку и все.

0
22.10.2017
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
я выписывалась 25 марта, мороз стоял как в январе. так же от порога до машины. выписывалась в толстом одеяле на овчине, под ним был комбез хлопковый и фланелевая пеленка. фланелевый чепчик, шерстяная шапка. это одеяло я потом еще использовала год как одеяло. пока мало не стало.
тебе можно взять конверт овчинный мне просто это показалось лишним потому что 25 марта же, скоро весна. лишняя трата.
0
21.10.2017
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Ну какой овчинный конверт в кресло? У манная есть мягкий теплый

0
21.10.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Я детей никогда в зимнем в машине не возила. Я бы взяла утепленный демик с ножками или прорезью для автокресла и сверху конверт. Перед тем как упаковать в машину конверт снять, иначе упреет весь. Если совсем страшно поверх можно теплый плед накинуть.

0
22.10.2017
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Ну я сшила именно для машины. Какие ножки, они ж не отдают их =)

Судя по всему, должно хватить.

0
22.10.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Кого не отдают ?

0
22.10.2017
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Ножки дети не отдают, к себе прижимают=)

0
22.10.2017
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Да, мы именно так и выписывались в декабре.

На ребенке был хб слип, сверху плюшевый слип, только сверху у нас был не конверт, а одеяльце с бантиком. Очень удобно, т.к. в машине уже верхний слой снимается, и в плюшевом комбезе ребенок едет (в нем зимой в прогретой машине как раз и не жарко, и не холодно).

Пеленки в роддоме мне пригодились, чтобы застелить детскую люльку, и сверху ребенка накрыть. И чтоб попу промокнуть после мытья. Так что штук пять не помешает, чтоб не нервничать. На пеленальники стелили одноразовые.

Дома у меня был десяток, наверно, хб и три штуки фланелевые. Я их стелила и в люльку, и в коляску, и на пеленальную доску (мне как-то приятнее класть ребенка на хлопок, а не на одноразовую пеленку). Когда кормлю, подкладывала на свою руку под голову младенца. Вытирала, опять-таки попу после подмывания. И мы могли несколько штук в день истратить: то пописает, пока на пеленальнике лежит. То срыгнет... Мне десяток точно было не много. Но часть из них могут быть небольшого размера.

0
21.10.2017
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
21.10.2017
Москва

Моего племяша в январе 17 засунули в комбез Керри и в меховой конверт и все это в кресло и бегом к машине.

Количество пелёнок завит от того будут памперсы или нет. Если будут то и 4 достаточно. Если нет.... Чем больше тем лучше.

0
21.10.2017
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Мы в -20 выписывались. Тонкий трикотажный комплект, сверху комбез из вязаного трикотажа и меховой комбез-трансформер. Моих не пеленали в роддомах. И сосок с бутылками не пихали. Видимо, зависит от роддома.

0
21.10.2017
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Может теденции изменились. То есть, должно хватить.

0
21.10.2017
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

пеленок 10 тонких и 5 толстых, с учетом что все время в памперсе кроме проветривания. 10 потому что их еще кроме прямого назначения подо все использовала, стелила подо все и т.д. толстыми укрывала. пеленать если будешь то удобней в трикотажные, которые тянутся. я пеленала до полугода. офигенно. спит сразу.

0
21.10.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Реутов

У нас при выписке не пеленали. Ну или только если попросишь. Одевали в то, что принесёшь. Мне кажется, что нормально одёжек как раз у тебя, все по делу. В рд я запомнила, что ругали за кусковое мыло - запрещено оно у них. Пеленки нам выдавали, но большинство свою одежду приносили

0
21.10.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Я планирую слип хб + пуховый конверт. Если будет очень холодно, то еще шерстяной комбез, но сомневаюсь, что пригодится.

0
21.10.2017
Кто-то просил фотографии =) Фотащки

Похожие записи