Выбираю из этих, скажите, что думаете? 
Пружинный правда лучше брать дорогой. Если нет возможности - бери последний из списка твоего
Мы брали 7 лет назад за 60, безупречный - мне с моей капризной спиной идеально подошёл, за все это время не промялся, такой же ровный и упругий. На других спать не могу, утром поясница разламывается😬
У нас аскона стоит пружина. Через год он уже весь промялся. Брали не самый дешевый, средней цены. Когда были снова в центре асконы нам сказали, что это нормально, если хотите чтоб вам не один год отслужил, то надо было брать из их сегмента премиум (по 80-100к).
Ненависть теперь у меня к асконе.
Ненавижу мягкие мсатрасы, в них проваливаешься, средней жёсткостей тоже мягкие. Из этих, я б взяла последний
Мне когда жестко - плохо. Мне надо под все выгнутости, вогнутости, лордозы и кифозы что б подминало
Я взяла без всяких кокосов и гречки( клей вредный используется) холофайбер 8 или 10см, не помню точно. Фирма верес