Войти
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

читала, как кожки должны рожать

Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна

Ой как мило :) Моя Мотя в свое время сама рожала, без помощи. Но ей надо было, что бы я рядом сидела непременно. Звала меня и жалобно выла, если я отходила от нее :)) Ты не видела видео рождение слоненка?

http://www.liveinternet.ru/users/zemikk/post111923397/play я была в шоке.

0
06.11.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

не.. ща рождение слоненка я смотреть не буду, потом как-нить

0
06.11.2009
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна

Ну эт я так тебе, для информации :))

0
06.11.2009

я в шоке. пошла пить валерьянку. подумала, что слоненок мертвый родился((( фух...чуть не плачу...ох, гармоны

0
06.11.2009
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна

Мамашка его откачала.:))) Как в природе все устроено. Слониха уже заранее знает, что надо делать! Удивительно.  Я тоже так переживала, так переживала...

0
06.11.2009

я хоть догадалась звук отключить) без звука смотрела, а так бы верняк - обморок и карвалол)

0
06.11.2009
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Вау. Блин, ну она его отметелила, мне даже жалко стало его, когда она его пинками встать заставляла. Но видно было, что она испугалась, когда он не шевелился.

0
06.11.2009
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна

Ага. волновалась так мамочка. Ну вот такие у них методы, рук то нет, и вес порядочный. Как умеют так и действуют. Но со стороны срашно конечно. Я даже вначале не поняла, за что она его лупцует? Типа такой вариант послеродовой  депрессии :))) А это она его расшевелить пяталась! А задышал - она ушками захлопала сразу от радости. Так мило :)))

0
07.11.2009
Юлия
Сашенька, 21 год 6 месяцевМишутка, 17 лет 8 месяцевДмитрий Анатольевич! (Митька ;-)), 15 лет 11 месяцев Донской

спасибо за ссылку! Умилялись всей семьей!

0
06.11.2009
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна

Мне муж прислал. Помню даже прослезлась :)

0
07.11.2009
Аня (dereza)
Маришка, 17 лет 8 месяцев Москва

Ух как!Прям страшно стало за них!Хорощо что всё хорошо!Природа!

0
07.11.2009
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна

Ага. Страшно.

0
07.11.2009
Комментарий удален
0
18.01.2010
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

ну на Руси ее закапывали. с предметами, которые должны сопровождать по жизни

0
06.11.2009
Комментарий удален
0
18.01.2010
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Детское место

Сейчас плаценту (иначе она называлась детским местом или последом) роженица чаще всего просто оставляет в роддоме, не задумываясь о ее судьбе. Между тем в народной традиции плаценте уделялось особое внимание. Ведь это та самая «лодочка», которая привезла малыша в наш мир. Ее следовало похоронить — зарыть в землю под избою. Причем, важно было, как именно закапывают.

Считалось, что если плаценту закопать пуповиной вниз, то больше детей не будет. По другой версии, распространенной в Енисейской губернии, плаценту нельзя было закапывать пуповиной вниз, потому что в этом случае ребенок, которому она принадлежит, скоро умрет: пуповина как бы притянет его к земле. В Ярославской губернии существовал «безопасный» вариант контрацепции: на сороковой день после родов откопать плаценту и повернуть ее пуповиной вниз (считалось, что в этом случае у семейной пары детей больше не будет).

 

Про плаценту. Во всех культурах к плаценте особое отношение, где-то ее считают близнецом человека, и от того, как отнеслись к плаценте, зависит благополучие человека, в Китае ее высушивают, измельчают и добавляют женщине в пищу, считается, что это помогает восстановиться после родов. В любом случае нигде не относятся к ней, как к мусору. В русской традиции плаценту хоронят на 4 день, чтобы через 4 года родился еще ребенок, в нее заворачивают яйцо, как символ жизни. Если хотят следующую девочку, то кончик пуповины заворачивают во внутрь, если хотят мальчика, то кончик оставляют наружу.

0
06.11.2009
Комментарий удален
0
18.01.2010
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

подробносьей не знаю =)

0
06.11.2009
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна

А то! Метод очень "действенный! В семьях в среднем было по 6-8 детей :) Планирование семьи блин :))))

0
06.11.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

это рождалось. или выживало.

0
06.11.2009
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна

рождалось.

0
06.11.2009
Вера
Пётр, 16 лет 11 месяцевИван, 11 лет Санкт-Петербург

А я ее попросила мужа сфотографировать image

0
06.11.2009
PRINTEMPS
señorita, 18 лет 5 месяцев Барселона

испанцы тоже закапывают в горах и сажают дерево. потом по состоянию дерева родители знают , что с их взрослым ребенком - если дерево начинает чахнуть, то ребенок болеет, если дерево зеленое и цветет, то с ребенком все ок))

0
06.11.2009
Настя
Кира, 17 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

блин,не представляю что значит принять роды у кошки)))

0
06.11.2009
PRINTEMPS
señorita, 18 лет 5 месяцев Барселона

а зачем яркий свет?

0
06.11.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

я думаю, в потолок. чтобы что-то видеть

0
06.11.2009
Врачи в год+ ох, друзья

Похожие записи