Войти
Мама девочки (1 год), жду мальчика, 10 неделя Санкт-Петербург

бесплатная медицина

Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

а что, от нахождения в затемненной комнате зрение хуже становится? просто мы кормимся в полутемной комнате... че-т я переживать начала :(

0
26.11.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

ну кормиться и постоянно быть - две большие разницы

0
26.11.2009
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

свет если включить (у нас есть лампы накаливания и лампы дневного освещения) - помогает? или принципиально нужен дневной свет из окна?

0
26.11.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

важно, чтобы бодрствовал ребенок в светлом помещении.

0
26.11.2009
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

ясно, но свет-то может быть от лампочки? или обязательно дневной?

0
26.11.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
может от лампочки. желательно не в глаза
0
27.11.2009
Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

А нам куда легче полностью убрать телевизор, чем мелкие игрушки ( да и сейчас ТВ менее 10-15 минут в день, чаще даже по моей инициативе) ... Честно говоря, даже побаиваюсь, что будет через полгода, когда младший будет уже довольно активен и способен эти игрушки лопать.

0
26.11.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

ну не, на отказ от телека муж не пойдет =)

0
26.11.2009
Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Знаешь, у нас почему-то банально не хватает времени на телек. Странно даже, но я вечером занята домашними делами, а муж играет с сыном. А все выходные мы дома не сидим.

Правда есть одно ограничение. Я в категоричной форме запретила ТВ, как фон. Хотите посмотреть? Ок - только целенаправленно, а не во время еды, игры, чтения ...

Впрочем, это не проблема, верно? )

0
26.11.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

ну каждый в своем доме устанавливает свои правила =)

0
26.11.2009
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Еще надо зелень на расстоянии метров двух, чтоб было на чем глазу отдохнуть. годится пышный куст, картина в зеленых тонах.

0
26.11.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
26.11.2009
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

В принципе годится, но такие, что б ребенку хотелось их разглядывать. Или он был вынужден.

0
26.11.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
26.11.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Заплакала от того что ничего не видно с расширенным зрачком...Молодцы что сходили.Мы только собираемся.Долго процедура сама длилась?Смотрели аппаратом или просто акулист зеркальцем своим?

0
26.11.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

просто окуличст. заплакала, когад я посадила себе на колени перед врачом. я думаю от того, что там лампочка почти прямо в глаза. а им ббольно

0
26.11.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

да..наверное.Для аппарата они маловаты наверное ещё.

0
26.11.2009
Мама мальчика (17 лет) Краснознаменск

ну, и слава БОГУ. Главное- это чтоб наши детки не болели! чмок вас!

0
30.11.2009
Дочь сисадмина ти-хи-й час!

Похожие записи