6 лет

Ицн при первой беременности

У меня было ИЦН в первую и во вторую беременность накладывали швы. В первую беременность наложение швов было на 18-19 неделе под общим наркозом, первые три дня очень тянуло низ живота и были выделения. Через неделю все прошло. На 38 неделе сняли швы в ЖК, через неделю только начались роды, то есть родила в полных 39 недель. Если есть вопросы пишите в л/с.
11.10.2018
А шейка у вас сколько была?открытие внутреннего зева тоже было?а по поводу постельного режима что врачи говорили?извините,что так много вопросов...
11.10.2018
Конечно у вас значительно укоротилась шейка, у меня была 20-22, открытие тоже было приблизительно такое же, как у вас. После наложения швов , можно сказать вела привычный образ жизни, но на работу уже не вернулась по рекомендации врача, тонус был всю беременность, не могу сказать что был совсем постельный режим, нет. Когда был тонус, я его чувствовала (живот каменел), и тянуло , как при менструации, ложилась минут на 30, отпускало. В моем случае и в первую и во вторую беременность можно сказать все прошло гладко с такой шейкой. В первую беременность утрожестан был до 38 недели(я так поняла он гормонально поддерживает шейку матки). У меня есть знакомая, тоже в 1-ю и 2-ю беременность накладывали швы, но во вторую беременность вынашивала очень тяжело, несмотря на швы плюс пессарий , шейка продолжала укорачиваться , она практически лежала всю беременность, роды преждевременные на 32 неделе вроде, ребенок родился с весом около 1800 кг, но его выходили , с ним все хорошо. Поэтому думаю у каждой беременной особый случай.
11.10.2018
10 недель.