Войти
GALA
43 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 12.05.2022, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
56
записей
2
друга
2
подписчика
GALA
Мама двоих (5 лет, 3 года) Санкт-Петербург
КС и кроверазжижающие препараты

Девочки, у кого КС было… вам назначали клексан или еще что-то колоть после родов дома?
Мне в рд кололи в этот раз 5 дней, в прошлый раз ничего не кололи.

А читаю пишут многим после кс еще месяц назначают колоть.. может, мне чего недосказали.. Вроде не было показаний к кроверазжижающим препаратам, но пишут, что для профилактики наз

GALA
Мама двоих (5 лет, 3 года) Санкт-Петербург
Не зашли тряпки

Не зашли нам все три вида слинга. Ни на кольцах, ни просто тряпка, ни гамак. Буду сдавать. Орет в них, да и мне неудобно. Продолжим орать в коляске и иногда в лежачем эргорюкзаке, который на шею мне давит :((

6
GALA
Мама двоих (5 лет, 3 года) Санкт-Петербург
Няня и мамина малышка

С 3х месяцев планировала няню брать, бабушек/ дедушек нет, на часок другой не привлечешь.

но не понимаю как быть, малышка ну совсем не гуляет на улице:((( старшую отправляли на пару часов с няней гулять, а я хоть на маник сходить могла. А тут не понимаю как, если она и со мной-то в коляске орет всегда😭, ручная мамина дочка.

8
GALA
Мама двоих (5 лет, 3 года) Санкт-Петербург
Попробовали «погулять»

2 месяца чз 2дня моей крошке и это пипец какой-то - улица и коляска для нее это ужас. Там вечные крики, если дома удавалось укачать и вывезти гулять в коляске, то это максимум на 20минут, а потом просыпалась и те же крики.
сегодня решила не усыплять, а попробовать «погулять.

9
GALA
Мама двоих (5 лет, 3 года) Санкт-Петербург
Небольшой родничок

Педиат при осмотре сказал

- небольшой родничок, но и с таким живут.

не придала этому значения.
а сегодня у невролога были, он: - небольшой родничок, не давайте витамин д, тем более лето.

вот тут я задумалась

-это плохо?

-ну да, кости черепа же должны расти.

и тут мне стремно стало. У кого было?

GALA
Мама двоих (5 лет, 3 года) Санкт-Петербург
Не спит в коляске

1,5месяца малышке. Категорически не спит в коляске. Полчаса криков, три раза доставала к груди, потом еще 15мин криков и засыпает на 15 минут. Потом снова крики и мы идем домой и дома досыпает. У кого-то было - коляску не воспринимал малыш? Что делали? Я уже три подстилки сменила ( попышнее помягче, овчину) - пофиг.
или перерастет?

GALA
Мама двоих (5 лет, 3 года) Санкт-Петербург
Зачатие …

Девочки, кто какие методы народные знает зачатия пола ребенка? Кроме того, что точно в овуляху - будет мальчик..

GALA
Мама двоих (5 лет, 3 года) Санкт-Петербург
Загранпаспорт младенцу

девочки, малышке месяц. Задумалась сделать загран.паспорт. И вот вопрос: на 5 лет или 10:)) хотелось бы на 10, чтоб потом не заниматься этим, но как на таможне показывать паспорт ляльки, когда ей уже7лет, например:)))?!
вы какой делали?

GALA
Мама двоих (5 лет, 3 года) Санкт-Петербург
Возрастные мамы, к вам вопрос:

Говорите ли вы детям настоящий возраст? Моя уже спрашивает, а я что-то не хочу говорить настоящую цифру.

я помню, как меня в детстве соседские бабушки спрашивали сколько моей маме лет и, когда я, 10летняя, говорила, что ей 30 сразу: ой какая молодая красивая мама.

и я так гордилась.

и вот сейчас у меня созрел вопрос в голове, н

GALA
Мама двоих (5 лет, 3 года) Санкт-Петербург
Уже не знаю, чего делать:((

Девочке уже 3г. Переселили месяца 3 назад, перед рождением младшей в ее комнату спать. И кровать каретой купили и все плюшки в виде ночников и светящихся наклеек на стену, чтоб нравилось. В итоге раньше, до рождения младшей, звала меня ночью по 4 раза, а сейчас стабильно в час ночи просыпается с плачем и бежит в нашу спальню. У себя оставаться н

Любимка моя
5 лет 11 месяцев
Любимка вторая моя
3 года