Все доброго времени суток. Как то замоталась, то одно то другое. Пошли в сад, начались больничные. УЗИ в 12 недель и анализ крови, все хорошо. УЗИ в 17 недель, все хорошие и первые слова узиста, о, у вас мальчик...УЗИ в 21 неделю тоже все норм. Выдохнули. Плацента по передней стенке, поэтому первые шевелюшки были очень скромные. Но уже набрали разгон, и пинаемся как надо. За эти недели многое случилось, умер отец, не смог восстановятся после инсульта, через неделю после него его родной брат, тоже после нескольких инфарктов. Сразу после похорон заболели всей семьёй, у детей пять дней не могла сбить температуру, она упорно продолжала поднимается до 38-39. Все кашляли. Я неделю не чувствовала запахи, потом в течении ещё пары недель понемногу все возвращалось, казалось что я здесь а пахнет с луны...причем раньше у меня было это обостренно, я даже малейшие чувствовала. Так что думаю ковид мы пережили. Тест не делала, так как была на больничном не сама а с детьми. Правда потом гинеколог сказала что для беременных он обязателен при малейших признаках простуды. 31 декабря было 40 дней как не стало отца и здравствуй новый год. На прием в жк хожу каждые три недели. И моя гинеколог постоянно в панике, как это в 42 можно рожать. А когда на учёт становилась она все спрашивала у своей медсестры, рожают же до 43, а та спокойно до 49...доктор была удивлена. Есть плюс, рожать буду в областной больнице так как много вопросов по возрасту и не первой беременности. Анализ на риски показал только повышенный для меня на гестоз последних недель беременности. Ну так это для меня не новость а обычное явление. С завтра в отпуске на 11 дней, а с 14 февраля идеи на больничный по беременности и родам. На очередном приеме ждём пучок направлений перед декретом...уже просматриваем вещички для нового человечка. Очень жду его и люблю. Всем хорошего настроения и верьте все будет хорошо..