Мама девочки (1 месяц)
Озерск
МамыМамочкиМамули! Сколько ваши деточки набрали за месяц?
Сегодня сходили к врачу , взвесили мою булочку, мы родились 3440, в месяц были 4400 а через пять дней , т.е сегодня уже 4900! Я конечно заметила что у Маюши выросли щечки, но вроде в норме прибавка 600(+-200гр).Что же будет дальше?
Мама двоих (15 лет, 6 лет)
Озерск
приветик. И мы родились 3440 кг. В 1 мес - 4450, в 2мес-5350, в 3 мес-6 кг. У них бывает рост скачками, может она за 5 дней набрала скачком, а за этот мес прибавка составит всекго 1 кг, нужно будет проверить на след взвешивании, а пока голову этим не забивай. Растите здоровенькими))))) А как дочурку назвали?
0
25.06.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Озерск
Майя назвали! Но мы Женя кушаем очень много, практически через 2 часа ! вы как? что нового? что умеет уже?
0
25.06.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 6 лет)
Озерск
гулит во всю давно уже, головой во все стороны мотает, держит голову, игрушки и всё что попадается в поле рук - сразу в рот и обсасываем с удовольствием)))) попытки на бочок перевернуться есть, если на животе лежит, то может ее перевесить и перевернуться на спину, а обратно - фиг пока(((( но они этому должны научиться к 5 мес, такчто учимся пока, в процессе.А моя может и через час поесть, графика у нас нет, а ночью кушает 2-3 раза. Сама, к моему большому сожалению засыпать самостоятельно не может- начинается истерика и трет глаза, даже правильнее сказать. пальцами тычит в глаза, страшновато аж за бедные глазки, так как она нежно то еще не умеет трогать, поэтому получаются резкие движения((((Раньше могла и 3 часа подряд не спать, если спала то только на моих руках, а я в это время пыталась за компом диплом сделать. Потом за неделю до защиты мне это надоело (но мы еще по наставлению невролога пили Элькар - девушка у меня эмоциональная и слабый тонус мышц), я переложила ее в люльку-переноску от коляске и покачивала на руках. Через 15 мин катя засыпает и я люльку ставлю на диван и 40 мин могу заниматься своими делами. Теперь на руках не засыпает - приучилась в люльке спать. ТЕперь бы еще научить днем в кроватке ее засыпать как-нибудь - эх, мечта)))))) Ну так вот. а теперь катя хочет спать через каждые 1-1,5 часа. Толи элькар действует, толи энергии больше расходуется (на все взмахи ног и рук, и голова постоянно вертится).А насчет еды не беспокойся, моя до месяца на груди (особенно в роддоме и в детск больнице-а мы там пролежали 2 нед) висела на груди часто, бывало что и по 3-4часа подряд (я потом в туалет как ошпаренная мчалась, мечтала катькины подгузы одеть и кушать жуть как хотелось, ела все холодное и крадучась несла тарелки обратно, один раз в родоме неловко стало, т.к. все уже поели и часа 4 как повариха за всеми помыла - так я сама посуду помыла и ей на полочку поставила) - вот так катюха на до мной издевалась))) Кстати, щас вспоминаю, это катя только после 2,5 мес стала спать по 3 часа иногда, правда в коляске, и кушать через 1,5-3 часа, и даже если проснется и сразу грудь ей не дать, будет лежать, по сторонам глазеть, и ждать маму. А раньше если сразу не дашь - такая истерика была тутже. Я даже ночью (спим часто вместе) проснусь, смотрю на нее, а она с открытыми глазками всё разглядывает и молчит. Я опять засыпаю и через минуту до меня доходит, что я ее не покормила и ребенок вообще то есть проснулся и быстрее титю даю, а раньше сразу плач начинался)))) Главное сколько она за месяц поправится. К примеру - моя за полмесяца вымахала на 2 см, ну думаю, значит наверно за месяц будет 4 см, ан нет, 3 см всего, т.е. был просто неравномерный скачок, может и у вас также)))) а твоя что умеет?
0
26.06.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Озерск
мы головку держим когда стобиком ходим, на животик положу она минутку головку подержит потом сдается, голову вертим только так, лыбимся всем подряд, бывает даже в голос,тужимся постоянно, пьем боботик, когда же это закончится, моя мама рзбаловала ее совсем, всегда на руках, теперь мы спим только рядом со мной,(кроватка нам незачем), а на улице только на руках, это ей надо очень сильно уснуть чтобы поспать в колясоне, купили ей коврик развивающий в надежде на то что одна будет лежать, фигушки, надо рядом с ней сидеть и игрушками трясти, думаю она еще не созрела для коврика.Так Жень вы в 3 месяца 6 кг, а мы в два уже больше 6 будем и см 58 точно, слонёнок!
0
26.06.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Ростов-на-Дону
Ой,лен,ты что,все у вас хорошо,мы вообще родились 3950,за 1 месяц набрали 1500,были 5500,а сейчас через неделю на прием , а мы опять 1200 набрали.Мы на ИВ.Короче 6600 весим,опять нас врач убудет ругать,а мне все-равно,я ребнка голодом морить не собираюсь! Да и говорят,что потом меньше будет набирать! Это что мне паниковать вообще надо???)))))))) да ну брось!!!
0
21.06.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Сегодня были у врача прибавка маленькая 400 гр.((( Смотрю так все прибавляют, а мы что-то малова-то. Но смесями докармливать пока не хочу.
0
22.06.2011
Ответить
Мама троих (16 лет, 15 лет, 12 лет)
Раменское
мы за первый месяц набрали 1250 , +5см, а за второй +1кг. Нам сказали, перебор на 1 кг. Родились 2980. на ГВ
0
21.06.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Новосибирск
Мы в первый месяц набрали 1200,потом 1000,потом 1200 гр.Короче месяца до 5 мы меньше чем 1 кг не набирали)))))))А сегодня взвешивались,нам 9 мес.,так +200 гр всего
0
21.06.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Курган
А моя очень мало прибавляла. Может у меня молоко было не жирное?
0
21.06.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Москва
мы набрали 1560 за месяц и выросли на 3 см. Родились 3000 кг и 51 см. Врач сказала, что нормально.
0
21.06.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Иркутск
хорошо набираете!!молодцы)) мы +850))подбородок явненько так свисает)))
0
21.06.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 8 лет)
Астрахань
А мы набрали 1550гр, +3см!Родились 3450гр,52см!
0
21.06.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Павловский Посад
мы набрали за месяц 1150гр и выросли на 2 см
0
21.06.2011
Ответить
