Войти
Елен Михална
Тамбов, Россия
На сайте с 09.03.2010, последнее посещение — 15 лет назад
Добавить заметку
45
записей
3
друга
0
подписчиков
Мама мальчика (16 лет) Тамбов
12

Как так получилось мне никто так и не сказал...Порвалось у меня все, что могло порваться в одну большую дырку, наложили 12 швов, 6 наружних снимали в на 6 день...Сына смогла взять на руки только через 2 недели, а так сидела и обливаясь слезами, смотрела как муж и мама с малышом "все не так делают"...мука ужасная....через 1.5 месяца наконец-то начала по чуть-чуть сидеть...через 2 наконец-то решилась на визит к гинекологу, она мне сказала, что через месяц надо обязательно кольпоскопию делать, мне ее беременной делалибольно было, а сейчас и представить страшно....Вот я и думаю, делать или нет?

1
Мама мальчика (16 лет) Тамбов
Забыть невозможно...

Беременность была ужасная, токсикоз до 6 месяцев, тошнило даже после стакана воды, за беременность набрала 10 кг, в последние 3 месяца. Потом, когда токсикоз вроде бы отпустил-межреберная невралгия появилась, сидеть больше 2 минут было невозможно, стоять можно было чуть дольше...Все 9 месяцев я через каждые 2 недели лежала на сохранении...В общем, родов я ждала как чуда и избавления...Надо заметить, что со сроками у меня вообще очень весело было, каждое узи свой срок показывало, по месячным-свой срок, по овуляции-свой, получилось так: срок родов-19 декабря, +- 3 недели...Я легла в 3 роддом 21 и неделю сходила с ума...по 12 уколов в день, сумашедшие 6 часовые капельницы, от которых трясуться потом даже веки, ежедневные осмотры, после которых ноги не сдвиоаются...но ровно через неделю началось...Этот ужас я не забуду никогда...схватки начались в 5.40 утра, в 8.30 прокололи пузырь(причем никто так и не знал какая у меня неделя), схватки я мужественно терпела, знала, что они максимум 35 секунд дляться, считала, подбадривала остальных девчонок, а потом, только около 12 дня они вспомнили, что мне надо клизму делать...И я, с на 4 пальца открытой маткой, поперлась со второго этажа на 1 клизму делать...А потом они решили, что дело затянется, раз схватки терпимые и саданули мне 3 каких-то укола и капельницу, после которой схватки вообще не прекращались...Меня прямо на кровате в предродовой начали, что называется, драть...Акушер своей ручищей...ой, ужас...После 3 часов такого раздерания меня наконец-то пригласили в родзал...Я туда просто летела...И тут началось самое страшное...Я начала тужиться, врач давил на живот, акушерка раздвигала промежность и заявила мне:слышь, ты его зажала...Это она меня присмирить , как оказалось, захотела...Ну а мне после таких слов стало на все наплевать, и я потужилась так, что у меня ребенок вылетел вместе с плацентой...Разорвалось все, что могло разорваться, шили на живую, потому что анастезиолог чай пил, а потом, уже бессознательную, привели в себя и заставили что-то подписывать-соглашение на наркоз и только после этого сделали обезболивание....Девушка, которая до меня родила и лежала на соседнем кресле мне все это рассказывала со слезами...А потом была радость, сыночек, 3500, 53 см, муж, родители звонят, радуются...потом наркоз отпустил и началась мука, которая длилась 1.5 месяца...Схватки так не болели, как мои 12 швов...Я думала, что умру...Я не радовалась ребенку, ждала, когда его заберут поскорее...Кровати ужасные, от них болело все тело, постоянные уколы и капельницы, синяки от них не сходили месяц!! Если у меня и будет второй ребенок, то очень не скоро...Прошло 2 месяца, а я плачу во сне...

Режима нет...

Нам уже 2.5 месяца-а у нас каждый день все по-новому....Режим можем соблюдать максимум 2 дня...Дело в том, что он у меня ночью кушать просыпается в разное время, а потом от этого кормления уже и идет отсчет остальных, поэтому и купаемся, и ложимся, и встаем мы в рвзное время, +- 3 часа, а то и больше...

7
Мишка
16 лет 5 месяцев