11 лет

маразмы страны нашей или "МИНУС отчество,плюс множество проблем"

я тебе могу сказать, чтобы и со справками будет геморрой! берите ещё сращу справку о переименованиях организации по сей день, иначе тоже проблемы будут.сама на этом работала. ппц пепецный....
01.02.2013
Насть,такой организации уже нет давно...Я даже  не представляю где архив искать,с чего начинать......
03.02.2013
вот почему я, тебе и сказала, сама знаю какой это гемор, как ко мне обращаются такие же бабули и просят подтвердить стаж в 50– х годах...а у нас например ничего нет и мы пересылаем их заявления, а те дальше, и так по кругу ((( советую тебе набрвть в поисковике документы и название этой конторы, и поиск тебе выдаст куда их могли сдать. в коростене есть госархив? или в областном центре? начните поиски с него, направьте туда заявление.
03.02.2013
я поеду в конце февраля в Коростень....Гугл не находит той организации и архивов.... Прошло больше 20 лет... И это было не в Коростене,а в Житомире... А как правильно составлять заявление? Могу я без бабушки получить такую справку? Или доверенность нужна?
03.02.2013
ну и что, что двадцать! у нас и 50 проходит и подтвержаем, а двадцать для архива – фигня! Напиши сперва в госархив Житомира (если это областной центр), предварительно залезь на их сайт. Во первых справка делается не день, а целый месяц (это у нас и так, но и во всех архивах также ), во вторых, по нашему регламенту кроме заявления необходима копия паспорта (всех страниц), если человек обращается почтой, то нотариально заверенных. Если обращаешься ты лично там, то твои паспорт и копия и бабушкина нотариальная доверенность. Но лучше сейчас напишите почтой с уведомлением о вручении, приложите копию трудовой, укажите в заявление периоды работы, которые нужно подтвердить, в том числе и справку о зарплате (указать период), а дальше госархив сам должен разобраться куда перенаправить ваше заявление, и вас об этом уведомить письменно! пишите сейчас, чтобы не терять время, пока документы искать будут.
03.02.2013
ох,ну и маразм......Будешь моим консультантом. Буду искать архив....пока не могу никакго адреса найти((( А трудовой копию тоже надо или только паспорта? (заверяю только паспорт?)
04.02.2013
вот госархив житомирской области  Государственный архив Житомирской областиАдрес: ул. Охрiмова Гора, 2/20 (корп. 1), г. Житомир, 10003; ул. Замковая, 3, г. Житомир, 10003 (корп. 2) E-mail: arhiv_zt@ukrpost.ua Сайт: archive.zt.ua Транспорт: трол. № 2 (ост. "ул. Ольжича") Время работы: Время работы: пн.-пт. 9:00-18:00 По нашим правилам трудовую заверять не надо (но заверьте лучше, ХЗ их!), нам, например, копия трудвов йнужна только для того, чтобы знать точные периолы работы, по которым искать приказы.
04.02.2013
Насть,я как раз это и нашла.... Качаю на другом сайте образцы заявлений,думаю что и на награды просить подтверждения....Хоть про них и не сказали в пенсионном фонде,но вдруг....
04.02.2013
награды подтвердить сложнее ((( надо знать ее название и дату, когда получала. 
04.02.2013
ну у нас есть эти книжечки,которые с наградами давали. Илираз они есть можно не подтверждать их?
04.02.2013
пишите все, указывайте даты, прилагайте ксерокопии. наши госконторы такие, вдруг скажут выих купили  и опять писать, ждать пока подтвердят. Пусть работают )
04.02.2013
ну да.... Сегодня с Ирой разговаривала(из Коростеня которая),она обещала узнать можно ли у них в пенсионном получить такую справку,вроде бы они такие справки выдают. Держу кулачки)))
04.02.2013
Рано значит мы порадовались за бабушку(((. Пусть только главнее спокойнее, у нее есть вы, ну а вы то уж ее не бросите. Попробуй на сайте ПФ отправить электронный запрос сл всеми своими вопросами. Пусть в письменном виде напишут что от вас хотят и какие доки нужны.Вот я тоже подумываю что работать в пенсионном фонде мне бы понравилось))))
01.02.2013
В нашем государстве все через одно место... 
03.02.2013
какой ужас!
01.02.2013
Я тебе скажу как специалист работающий во всем этом дерьме - это такой пи*дец, что маразматичнее пи*деца не выдумаешь!!!! А самое отвратительное, что они скорей всего правы по поводу суда.
01.02.2013
Хочу с Сашкиным папой поговорить,может с судами он поможет,есть же у него там знакомые...
03.02.2013
как ваши дела решаются?
18.02.2013
Привет.Вроде нашли мировую судью ,знакомая,нашей знакомой.Обещала все бумажки сделать для суда.Я уезжаю в Киев,заодно и в Коростене побываю,отдам там в пенсионный бумаги,чтобы они уже сами из архива инфу запрашивали.Все крайне медленно,но продвигается
19.02.2013
у нас тоже недавно приключение приключилось. Макс когда-то в ДТП попал, несерьезно без травм. Я выиграла суд по взысканию ущерба и отдала документы на принудительное взыскание.На предварительной сделке по купле-продажи квартиры чисто случайно выяснилось, что какая-то барышня при подготовке документов на принудительное взыскание перепутала идентификационный номер моего Макса и вписала его как номер должника с которого надо взыскать ущерб - соответственно по этому номеру был наложен арест на все Макса имущество!!!! Глупая незначительная ошибка вылилась мне в месячную эпопею... и то учитывая то, что во всех инстанциях есть свои люди, с кем учились или работали вместе... в общем, огромная им благодарность... если бы не они, я бы до сих пор ничего бы не сделала(((
26.02.2013
Вот это да ......живем в странах третьего мира,все против нас...
28.02.2013
да уж(
28.02.2013
Лен, они там такое сказать моут что потом сами офигивают. Сходи на консультацию к юристу.
01.02.2013
некомпетентность Добрый день. Ищу агента по недвижимости